Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Акустический кабель QED Genesis Silver Spiral

 
 
Сергею Качалову делать наверное нечего ,на всех форумах как затычка.
 
 
Ричи, А можно ссылку на эти "все форумы", пустозвон Вы наш.
 
 
Господа шнурководы! В первую очередь, задайте себе вопрос: можно ли применить к "моей системе" закон Ома? Если считаете, что можно, используйте ЛЮБОЙ кабель. Если не помните закон Ома, все равно используйте ЛЮБОЙ кабель, потому что разницы не услышите.
 
 
Вася Вологодский,
А что другие законы, если действует закон Ома, на систему уже действовать не будут?
 
 
Purisr Audio Collosius.Kubala Sosna Insper - кабели начальные. Их сравнивать с чем то другим не особо корректно. Если говорить об Кубале - то как минимум Эмошн.

Что касается Phusics Style, то они не плохие, но ничего выдающегося.

Есть ленточные конструкции - которые лучше приуспели в звук и у которых есть имя в мире аудио - Kubala Sosna. Fusion Audio.Electraglide. Argento. Elrod.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:"Верх" должен быть "тонким и прозрачным,как дорогое женское бельё"
Куда я попал? :o  а впрочем,
Цитата
Сергей Качалов пишет: И не выпирать на передний план,
Без выпирания в важных местах диапазона никак не обойтись.
Цитата
Владимир Леонов пишет:Всё согласно этому -
дальше решает звукорежиссёр,чему и как "выпирать"
Пусть отдохнет - природа решает.
Цитата
игорь юдин  пишет: Почему музыку не сопоставляют с живым концертом ?
Эка невидаль, :)  - как кто сварганит новые АС,так сразу же лезет буром на музыкантов - сравнить "натуральность пиписек".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
В первую очередь, задайте себе вопрос: можно ли применить к "моей системе" закон Ома? Если считаете, что можно, используйте ЛЮБОЙ кабель. Если не помните закон Ома, все равно используйте ЛЮБОЙ кабель, потому что разницы не услышите.
Всё правильно описал Вася про свою систему.
 
 
Прокладывал колоночным qed скрытую проводку в домтеатре, когда еще немного "верил в кабели". Говно кабель. Лучше бы я многожильным электрическим все проложил - медь там в разы качественнее и больше ее там.
 
 
Всем здравствуйте,спасибо за советы и дискуссию по кабелю QED Genesis.Как и обещал,купил этот кабель. При прослушивании выявились недостатки его для моего восприятия,прав был Шумилов Влад- немного резковато звучание  у Genesis, Сергей Качалов тоже прав- у этого кабеля тональный баланс не на высоте.
Немного не хватает ему прозрачности и напора.
Сейчас присматриваюсь к другим кабелям Van Den Hul Inspirition , DH Labs Q-10, и вобще посоветуйте акустический кабель.
Васю Вологодского уважаю за открытую позизицию и броские высказывания, за его ум, только прошу его не советовать шнурок от фена.
 
 
От фена или утюга - разницы не услышите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)