Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Нужен совет по стойкам..., Самоделки...

 
 
Доброго дня ! В процессе создание стоек.Заготовки покрасил пропиткой.Выбираю сам материал стоек.Есть по 4  хромированных трубы на каждую стойку.2-е 50мм и 2-25мм.Или два толстых брусса очень плотной древесины(по одному на стойку).Что лучше будет ? Фото прикладываю.В принцепе лежат еще несколько таких брусьев,можно сделать сендвич из двух на каждую стойку.Вес одного бруса 5 кг.
 
 
Я сделал вот так из трубок смотреть
Меня устраивает.
Изменено: Александр Супрунов - 18-03-2016 08:45:18
 
 
А не хотите скомбинировать ? Пустить параллельно угловым стойкам из труб деревянные, пропорционального сечения? Будет неплохо и главное - оригинально смотреться! И конструкция тяжелее, прочнее, жестче...
 
 
Вроде остановился на варианте брус.Буду использовать  три шт. на стойку в виде треугольника с последующей декорацией канатом как на фото(не хочу их шкурить лакировать и пр..очень хлопотно).Они очень тяжелые + сверху положу плиту мраморную(досталось пару шт.)В сборе каждая стойка выйдет около 25 кило.Станины пропитал в два слоя защитной пропиткой, далее покрою матовым лаком несколько слоев,на этом думаю остановиться...
samlamp.jpg (64.09 КБ)
 
 
25 кг - это для стойки немного...
 
 
нельзя брусья пускать волокнами в вертикальном направлении - волокна дерева должны быть параллельно полу - иначе звук плохой будет. поэтому лучше трубы  - ибо таких брусков не  бывает.
 
 
Цитата
сергей баринов пишет:
нельзя брусья пускать волокнами в вертикальном направлении - волокна дерева должны быть параллельно полу - иначе звук плохой будет. поэтому лучше трубы  - ибо таких брусков не  бывает.
Хмм...А если порезать их на кубы и склеть ПВА клеем эти кубы волокнами каждого  горизонтально ? Циркулярка имеется))
 
 
Цитата
сергей баринов пишет:
нельзя брусья пускать волокнами в вертикальном направлении - волокна дерева должны быть параллельно полу - иначе звук плохой будет.  

В клеенном брусе уже по барабану как волокна.
А чем звук плохой будет? Как отразится?
ЕдРо в ведро
 
 
Многие не понимают физики процесса при изготовлении всякого рода подставок.
Она очень проста,здесь в принципе два требования:1)самое главное акустика должна стоять как вкопанная,чтобы не было ни малейшего колебания АС от колебания большой массы НЧ диффузора.(при колебаниях АС,даже на доли мм  происходит доплеровский эффект на ВЧ,те звук на ВЧ как бы дрожит,смазывается)Поэтому в идеале подставка  должна иметь огромную массу.
2)Подставка должна быть "прозрачна",чтоб зв волны не создавали дифракционные отражения от неё (в идеале это наверное 3 трубы  очень небольшого диаметра).
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Многие не понимают физики процесса при изготовлении всякого рода подставок.
Она очень проста,здесь в принципе два требования
Ежели требований всего два, то почему мраморная и гранитная плиты одного размера оказывают разное влияние?  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)