Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

shunyata - подделывают?

 
 
Думаю взять себе несколько сетевиков на источник и интегральник, брать буду на вторичке. Соответственно вопрос - как обстоит с подделками? Кардаса, ХЛО на рынке левого много, а что с шуниатой на эту тему? Кто-то конкретно сталкивался, опыт есть такой печальный?
Изменено: vacyran - 28-04-2016 12:39:59
 
 
Ситуация на рынке с шуньятой точно такая же, как и с перечисленными.
А оно Вам надо деньги тратить? Подумайте семь раз. Я тут как-то пару лет назад озаботился этим вопросом и решил разобраться немного. Просто было время и возможность без залога взять у друга в SPL много сетевых кабелей домой на месяц, чтобы спокойно послушать в своей системе и оценить степень влияния на общую звуковую картину. Послушал, попереключал. Скажу кратко: был несколько удивлен (но не сильно), что ни один из пучка брендовых сетевиков не сделал звук заметно лучше, чем он был с моими весьма бюджетными Daxx. Слушал внимательно, педантично, на одном и том же материале, хорошо мне знакомом. Более того, некоторые из участвовавших в тестировании сетевых кабелей дали худший результат, чем мой Daxx, хотя стоили в 3-4-5-6 раз дороже. Для себя тему закрыл навсегда. ))
 
 
Более того, скажу, что учитывая дифференциальную природу слухового аппарата различия "в моменте" многократно заметнее, поскольку "раздуваются" нашим собственным восприятием. А после замены - то есть по истечении времени - они достигают своих истинных величин, то есть минимизируются практически до нуля, и никакая "слуховая память" или "золотой слух" здесь (восстановить "ху из кто") не помогут и не справятся. Кабельный бизнес - "разводилово" и мошенничество в подавляющем большинстве случаев.
 
 
Золотые слова, Роман. Тему можно закрывать. )
 
 
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
Ситуация на рынке с шуньятой точно такая же, как и с перечисленными.  
Вы же их никогда не покупали  :laughter:
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
Тему можно закрывать. )
Сначала по теме желательно хоть один конкретный ответ получить, а не флудильню про личное сравнение кабелей "в 3-4-5-6 раз дороже"  :sing:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
Тему можно закрывать. )
Это с какого такого перепугу?! Чел. задал вопрос - ответов 0,(0). Вопрос был про подделки, если кто не понял.
Да, сейчас подделывают всё, что стоит денег. А уж провода - сам бог велел. За кусок проволоки можно срубить месячную зарплату директора банковского департамента!!! Особенно много подделок на помойках, вроде Ибэя. Нарваться можно на всё, от НордОста до шняги от Вэстерн Электрик. Поэтому, лучше для начала брать под залог в приличных магазинах, а уж потом понравившееся выщучивать со вторых рук.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Сначала по теме желательно хоть один конкретный ответ получить,а не флудильню про личное сравнение кабелей "в 3-4-5-6 раз дороже".

Алексей, вопрос был такой: "Соответственно вопрос - как обстоит с подделками? что с шуниатой на эту тему?"
Мой конкретный ответ на этот вопрос автору был: "ситуация на рынке с шуньятой точно такая же, как и с перечисленными [фирмами]".

Всё остальное - только расширенный комментарий, немного личного опыта, который, по моему скромному мнению, может помочь автору сэкономить денег и потратить их с большей пользой.))
 
 
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
Мой конкретный ответ на этот вопрос автору был: "ситуация на рынке с шуньятой точно такая же, как и с перечисленными [фирмами]".
Ну, с этим никто и не спорил  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Всем спасибо за дискуссию.
Общий смысл понятен - все подделывают. И с этим не поспоришь). Жаль конечно, что нет конкретных примеров, ссылок, фото фейков например. Про необходимость и реальное влияние кабелей в системе - тут как известно два лагеря и ввязываться в дискуссии точно смысла нет, все останутся при своих).
 
 
vacyran,
влияние кабелей, конечно, есть, но оно не столь значительное, чтобы придавать ему серьезное внимание. Особенно это касается сетевых кабелей.
Проблема в том, что многие люди вместо того, чтобы развивать свой музыкальный вкус и слушать серьезную музыку, учиться понимать ее, годами толкутся вокруг проводов и тумбочек, меняя их местами и пытаясь что-то там "улучшить". Это иллюзия, бессмыслица, детская забава. Улучшать надо себя, развивать надо себя, свой вкус, свои горизонты познания, каждый день делать шаг вперед. Вот о чем надо думать и во что вкладывать силы и средства. Я не пытаюсь учить вас жизни или читать нотации, просто хочу пояснить позицию. Пройдет время и вам самому будет смешно вспоминать всю эту суету вокруг проводов в поисках какие из них лучше "звучат". )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)