Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

shunyata - подделывают?

 
 
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
Скажу кратко: был несколько удивлен (но не сильно), что ни один из пучка брендовых сетевиков не сделал звук заметно лучше, чем он был с моими весьма бюджетными Daxx.

Это касается только Вашей системы. У кого-то могли погоду и сильнее делать или разница больше слышна.

Для питания нужно регенератор иметь, а не пучок проводов.

Или провода надо золотые покупать. Дети хоть потом не назовут идиотом   :prayer:
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
vacyran ,

влияние кабелей, конечно, есть, но оно не столь значительное, чтобы придавать ему серьезное внимание. Особенно это касается сетевых кабелей.

Проблема в том, что многие люди вместо того, чтобы развивать свой музыкальный вкус и слушать серьезную музыку, учиться понимать ее, годами толкутся вокруг проводов и тумбочек, меняя их местами и пытаясь что-то там "улучшить". Это иллюзия, бессмыслица, детская забава. Улучшать надо себя, развивать надо себя, свой вкус, свои горизонты познания, каждый день делать шаг вперед. Вот о чем надо думать и во что вкладывать силы и средства. Я не пытаюсь учить вас жизни или читать нотации, просто хочу пояснить позицию. Пройдет время и вам самому будет смешно вспоминать всю эту суету вокруг проводов в поисках какие из них лучше "звучат". )

Полностью солидарен! Алгоритм, думаю, такой: купить сбалансированную и ликвидную (значит - качественную) систему, и заниматься эксплуатацией этой системы, то есть прослушивать, познавать, коллекционировать музыку. Иначе получится, все равно, что купив фотоаппарат, не фотографировать, а бесконечно менять обьективы, ставить бленды и светофильтры, протирать до умопомрачения линзы и тд и тд... Но не фогографировать...

А с развитием музыкального опыта придет истинное понимание, куда двигаться в плане развития системы! И, кстати, понимание и подтверждение истинной ничтожности "проводов"...
 
 
Прошу понять меня правильно и без обид. На конкретный вопрос - подделывают ли конкретную марку кабелей и есть ли конкретные факты, причем без любых упоминаний фактического или эзотерического влияния этих самых кабелей на тракт, получаю флуд. Без негативных коннотаций с моей стороны, просто, как техническое определение происходящего).

В любом случае, я только за, когда люди высказываются о своем видение мира, явлениях в этом мире и их путях постижения этих явлений. Просто иногда хочется, что бы это имело бы некоторое, пусть небольшое отношение, к изначальному вопросу.

Пост легкой позитивной иронии, всем хорошего отдыха.
 
 
Наверняка подделывают. Потому что экономически весьма выгодно !
 
 
Гугл выдает много ссылок на подделки... вот,например https://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fsites.google.com%2Fsite%2Fisthistherealstuff%2Fkimberkable&edit-text=  
и еще  https://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=https%3A%2F%2Fsites.google.com%2Fsite%2Fisthistherealstuff%2Fkimberkable-two&edit-text=&act=url
 
 
Цитата
Дмитрий Лётка пишет:
vacyran ,

влияние кабелей, конечно, есть, но оно не столь значительное, чтобы придавать ему серьезное внимание. Особенно это касается сетевых кабелей.

Проблема в том, что многие люди вместо того, чтобы развивать свой музыкальный вкус и слушать серьезную музыку, учиться понимать ее, годами толкутся вокруг проводов и тумбочек, меняя их местами и пытаясь что-то там "улучшить". Это иллюзия, бессмыслица, детская забава. Улучшать надо себя, развивать надо себя, свой вкус, свои горизонты познания, каждый день делать шаг вперед. Вот о чем надо думать и во что вкладывать силы и средства. Я не пытаюсь учить вас жизни или читать нотации, просто хочу пояснить позицию. Пройдет время и вам самому будет смешно вспоминать всю эту суету вокруг проводов в поисках какие из них лучше "звучат". )
То,о чём вы пишите-это меломанский подход,где сама музыка первична!
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
То,о чём вы пишите-это меломанский подход,где сама музыка первична!

То, о чем я написал - это личностный подход. Первичен сам человек и его становление в этом мире. Музыка есть вид искусства и является продуктом творчества человека, то есть, вторична по отношению к человеку. Акцентуация же на кабелях, стойках и колонках, постоянная их ротация и перестановка с места на место в поисках "звука" - это бессмыслица, забава. Это как постоянно менять книги, книжные шкафы и полки в доме в поисках визуальной гармонии - и не читать этих книг, не развивать свой литературный вкус, не открывать для себя новые горизонты познания, не расти эмоционально, умственно и духовно с каждой прочитанной книгой. Должна быть верная иерархия ценностей. А то можно и до абсурда дойти. Как вон один паренек на stereo.ru написал, что, дескать, "заняться строительством системы раньше не было времени, все забирала семья". А теперь он разошелся с женой, дети остались с ней, и у него, такого большого любителя музыки и аудиотехники, "есть время заняться строительством системы". )
 
 
вы правы,часто бывает именно так.
мой подход -это первичноть звука.....музыка великолепна,но если она не звучит во всех своих ньюансах,то это "мелодия".
я с большим напряжением финансов,сумел(по своим возможностям)подобрать и найти свой ДОСТАТОЧНЫЙ звук ,и при этом сохранил семью! :prayer:
 
 
Только разумная достаточность.

Согласен с Дмитрием. Тупиковый, тупой и, простите, убогий подход - бесконечно менять аппараты, "апгрейдить" их, выслушивать "провода и предохранители" - причём на паре-тройке затёртых с бытности прыщеватого юношества дисков...

Тем более, что в ХОРОШЕЙ системе влияние проводов и стоек отсутствует. Лучше прилично настроить картридж, выбрать согласованные между собой блоки и пыль с аппаратов периодически смахивать... Всё это - бесплатно.
Изменено: РОМАН_В - 07-06-2016 09:16:41
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Только разумная достаточность.



тупой  убогий  выслушивать "провода и предохранители"



в  системе влияние проводов и стоек отсутствует. Лучше прилично настроить картридж, выбрать согласованные между собой блоки и пыль с аппаратов периодически смахивать... Всё это - бесплатно.
интересное, очень оригинальное мнение.....сел в тайоту и кайфуй до конца жизни!нехрен мечтать ,после революции и этого не было.... :хu:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)