Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Audioquest Angel, Межблочник

 
 
Товарищи, коллеги, а пользует кто audioquest Ангел ? Вопрос не праздный, решение приобрести. В усилении luxman 550 All
Есть мнение, что для этой модели усила лучше медь на межблок.. ?
Прошу совета.
 
 
Это просто потрясающие межблоки с DBS - все в системе поменяете а их - оставите !
http://www.audioquest.com/bridges-falls/angel

DIELECTRIC-BIAS SYSTEM (DBS, US Pat #s 7,126,055 & 7,872,195 B1): All insulation slows down the signal on the conductor inside. When insulation is unbiased, it slows down parts of the signal differently, a big problem for very time-sensitive multi-octave audio. AudioQuest’s DBS creates a strong, stable electrostatic field which saturates and polarizes (organizes) the molecules of the insulation. This minimizes both energy storage in the insulation and the multiple nonlinear time-delays that occur. Sound appears from a surprisingly black background with unexpected detail and dynamic contrast. The DBS battery packs will last for years. A test button and LED allow for the occasional battery check.

PS
Я как раз недавно батарейки поменял (у меня не 72 а 36 в)
PS2
"звенит" посеребреная медь - к шнуркам из серебра это никакого отношения не имеет cовсем (!) (у меня акустич. провода из серебра - "прекрасно, млять, прекрасно" !)
Изменено: Alexey Bessonov - 26-06-2016 20:31:06
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Эти то батарейки как раз и напрягали немного. За отзыв спасибо, тем  более что интересен именно на собственном опыте выдержанный.
Рекламно-каталожных то на разных языках, за время выбора бохато бачил).
Изменено: BraunA - 26-06-2016 20:59:35
 
 
Недавно в мск презентация была, даже нашего скептика убедили http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/maniakalno-progressivnyy-podkhod-chast-i-kabeli-i-aksessuary-audioquest/
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Это просто потрясающие межблоки с DBS
Скажи пожалуйста, Алексей, как работает эта приблуда? Ты пробовал вынимать батарейку - как меняется звук? Я так и не врубился в принцип работы - что и меня напрягает. Я вааще ко всяким шаманским коробочкам отношусь с резким отвращением (мягко говоря ;) ). Но, твой отзыв насторожил, тем более, что этом провод у тебя в системе.
Можешь развернуть описание принципа и работы в твоей системе? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Я так и не врубился в принцип работы  
Вот здесь описан принцип:
http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/maniakalno-progressivnyy-podkhod-chast-ii-kabeli-i-aksessuary-audioquest/
Используемые в кабелях диэлектрики обладают одним неприятным свойством, а именно способностью абсорбировать энергию при приложении электрического поля и непредсказуемо ее высвобождать, вызывая «размытие» сигнала. Радикально решить эту проблему помогает запатентованная система Dielectric-Bias System (DBS), реализованная в топовых моделях AudioQuest. Данное ноу-хау предусматривает прокладку через весь соединитель отдельного силового контура, на который от батарейного блока подается постоянное напряжение 72 В (144 В для очень длинных заказных кабелей). Эта цепь поддерживает материал диэлектрика в заряженном состоянии, лишая его возможности что-либо поглощать, и принимает на себя энергетические выбросы.
Защита проводников соединителей от радиочастотных наводок осуществляется их экранированием, о чем прекрасно осведомлены все производители кабельной продукции. Однако площадь у защитного экрана всегда значительно больше, чем у проводника, из-за чего он сам активно поглощает помехи, а затем «сливает» шумы в «землю» электронных компонентов. Так случается с изделиями не лучшего качества, а в кабелях AudioQuest эта проблема решается путем многослойного экранирования проводников с помощью фольги и карбоновых волокон. В системе рассеивания помех Noise-Dissipation System (NDS) перемежающиеся слои металла и синтетического материала с углеродным наполнителем фактически экранируют сам экран, поглощая и отражая большую часть внешней энергии до того, как она достигнет соединенного с «землей» слоя.
Изменено: Алексей Алексеев - 27-06-2016 14:43:53
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да. Спасибо. Это я прочитал. Именно эта статья и вызвала непонимание.
Вот смотри:
-"диэлектрики обладают одним неприятным свойством, а именно способностью абсорбировать энергию при приложении электрического поля и непредсказуемо ее высвобождать, вызывая «размытие» сигнала." Нифига не понял! Как диэлектрик абсорбирует энергию? За счёт чего? Если он её потом НЕПРЕДСКАЗУЕМО возбуждает, то каким макаром на это можно хоть как-то повлиять? (Не зная броду...) Почему применено многослойное экранирование? Если экранов больше, чем один - это уже и конденсатор и индуктивность в одном флаконе. Это, как? :o

"Эта цепь поддерживает материал диэлектрика в заряженном состоянии, лишая его возможности что-либо поглощать, и принимает на себя энергетические выбросы." Иными словами - принудительная поляризация диэлектрика. За каким х хреном? Он и так поляризуется в процессе работы. Причём, процесс этот не мгновенный: тыкнул кнопочку - "заполяризовался"; отпустил - "располяризовался". Он очень длительный во времени. Квэстовцы хотят сказать, что дохленькая батареечка поддерживает его на постоянной основе длительное время (до разрядки батареи)???
Изменено: Археолог - 27-06-2016 15:00:46
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
На самом деле выходит какая то засада....если эта копеечная добавка такая волшебная ,что мешает более именитым,не выпускающим свои "ШЕДЕВРЫ"в китайщине,добавит себе подобный прибомбасс? :clinic:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Именно эта статья и вызвала непонимание.  
Выпендривается - каждый,как может. :cry:
Во первых,воздух никогда не является идеальным диэлектриком(как указано в статье) - очередная глупость. :D
При приложении электрического потенциала к сигнальному и экранному проводнику(между "корпусом" и центральным проводником) - имеем конденсатор,который будет заряжен до напряжения батареи.В зависимости от напряжения,конструкции и применённого диэлектрика,будем иметь все прелести конденсатора - то есть утечку(ток утечки,который будет переменной величиной в зависимости от напряжения) и потери в диэлектрике,которые будут тоже переменной величиной.
Всё это будет дополнительно "окрашивать" проходящий по кабелю звуковой электрический сигнал.Для исключения попадания этого потенциала на вход и выход, соединяемых устройств,придётся использовать дополнительные устройства, какие и как устроены - ?
Не стоит забывать о том,что при соединении двух устройств, по "земляному проводнику будет протекать уравнивающий ток,который тоже создаёт дополнительное поле и поляризацию в диэлектрике.
Всё, выше изложенное,говорит о том,что "примочки",которые предлагает фирма направлены на получение дополнительного "благородного окраса" в звучании,который в конденсаторе является функцией от применённого диэлектрика.
P.S.Про согласование выходного импеданса источника и входного усилителя ни слова - у них этого не существует... :D
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Это, как?
Ну, я тоже мало чего понял. Может "специалист" криво все объяснил, а вещь ст0ящая и работает  ;)
А предложенный тобой опыт нужно провести обязательно:
Цитата
Археолог  пишет:
Ты пробовал вынимать батарейку - как меняется звук?  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)