Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Советы по подбору кабелей для системы (межблочные, питание, акустические)

 
 
Вот подобрал кое-что. Хотелось бы услышать мнение. В качестве межблочника хочу взять Van den Hul The Name. Акустические Analysis-Plus Oval 12. Сетевой Supra LoRad CS-EU (3x2.5). Источники Victor-77, предполагаю Sony D500, усилитель и акустика от уважаемого форумчанина Константина Мусатова, эквалайзер PIONEER GR-777. Посоветуйте, стоящий ли комплект, можно ли что-то заменить, но не в сторону удорожания? Спасибо.
 
 
Как выбирали? Каковы критерии? Какие были альтернативы рассмотрены? Пока дело смотрится так, что Вы вписались в бюджет и в Ваше собственное представление о дизайне, что к функциональному значению не имеет никакого отношения. Да и прослушать за Вас мы не сможем.
 
 
Я бы посоветовал обратиться к К.М., и решить с его помощью вопрос комплексно, системно, СИНЕРГИЧНО.
 
 
Колоночные Analysis-Plus серии Oval не лучший выбор из-за относительно высокой погонной ёмкости.  Не ясно, по какому принципу в систему выбран PIONEER GR-777.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я бы посоветовал обратиться к К.М., и решить с его помощью вопрос комплексно, системно, СИНЕРГИЧНО.
прекрасный совет!  :cheers:  :cheers:
 
 
Цитата
Евгений242  пишет:
Вот подобрал кое-что. Хотелось бы услышать мнение. В качестве межблочника хочу взять Van den Hul The Name. Акустические Analysis-Plus Oval 12. Сетевой Supra LoRad CS-EU (3x2.5). Источники Victor-77, предполагаю Sony D500, усилитель и акустика от уважаемого форумчанина Константина Мусатова, эквалайзер PIONEER GR-777. Посоветуйте, стоящий ли комплект, можно ли что-то заменить, но не в сторону удорожания? Спасибо.
С МУСАТОВЫМ И СОВЕТУЙТЕСЬ......КОМУ,КАК НЕ ЕМУ ЗНАТЬ,ЧТО РАСКРОЕТ ПОТЕНЦИАЛ ЕГО ТЕХНИКИ!
 
 
Провода должны быть КОРОТКИМИ,МЕДНЫМИ и с минимальной ёмкостью. Всё остальное- развод на деньги.
А для всего остального- эквалайзер- лучший выбор..
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Спасибо. Пожалуй отговорили вы меня от необдуманной покупки. У К.М. и спрошу. Хотя те кабели, которые я у него там видел, я не потяну финансово, но, думаю, он без проблем и альтернативы предложит. Эквалайзер... Ну, считайте, это моя прихоть. Несмотря на то, что усилитель имеет возможность кое-что подправлять, у меня есть определённые привычки ко звуку. И немного под себя подправлять ничто не мешает).
 
 
Цена кабеля НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ синергичность его в Вашей системе. Уверен и подтверждено личным опытом: (1) не надо спешить с покупкой кабелей, а особенно "на падающем рынке" - вдвойне не надо; (2) покупка кабелей "на эмоциях", вне зависимости от класса и цены кабелей (в любом бюджете) - это разочарование, которое превратит прослушивание музыки в бесконечные траты и замены "проводков"; (3) недорогие альтернативы, дающие требуемый "кабельный финальный тач" ВСЕГДА ЕСТЬ. Поэтому я ВСЕГДА призываю при подборе кабелей начать с жесткого ограничения бюджета, и подбора альтернатив начиная с ПОЛОВИНЫ этого бюджета. Например, выделили на кабели сумму, равную 15% стоимости системы в целом. К примеру, пусть это будет 15000₽ за весь комплект. И начинаете подбирать как будто у Вас только 7500₽, максимум 10000₽. А запас бюджета пусть будет. Если уж что-то ОЧЕНЬ выдающееся будет - прибавить тыщу-другую. До 11-12 тр, но это все равно с ЭКОНОМИЕЙ. И естественно - только рынок б/у кабелей - зачем переплачивать втрое за мифические "из салона"? Да и в 90-е кабели лучше делали в плане цена/качество, не было такой дичайшей вакханалии "по шнуркам".

Удачи Вам! Главное - сформулировать критерии, требования и не покупать, не рассмотрев минимум 10 альтернатив. Это продавцам чем быстрее продать - тем лучше. Нам надо купить эффективно и надолго! Удачи!!! Сейчас рынок ПОКУПАТЕЛЯ.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цена кабеля НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ синергичность его в Вашей системе. Уверен и подтверждено личным опытом: (1) не надо спешить с покупкой кабелей, а особенно "на падающем рынке" - вдвойне не надо; (2) покупка кабелей "на эмоциях", вне зависимости от класса и цены кабелей (в любом бюджете) - это разочарование, которое превратит прослушивание музыки в бесконечные траты и замены "проводков"; (3) недорогие альтернативы, дающие требуемый "кабельный финальный тач" ВСЕГДА ЕСТЬ. Поэтому я ВСЕГДА призываю при подборе кабелей начать с жесткого ограничения бюджета, и подбора альтернатив начиная с ПОЛОВИНЫ этого бюджета. Например, выделили на кабели сумму, равную 15% стоимости системы в целом. К примеру, пусть это будет 15000₽ за весь комплект. И начинаете подбирать как будто у Вас только 7500₽, максимум 10000₽. А запас бюджета пусть будет. Если уж что-то ОЧЕНЬ выдающееся будет - прибавить тыщу-другую. До 11-12 тр, но это все равно с ЭКОНОМИЕЙ. И естественно - только рынок б/у кабелей - зачем переплачивать втрое за мифические "из салона"? Да и в 90-е кабели лучше делали в плане цена/качество, не было такой дичайшей вакханалии "по шнуркам".



Удачи Вам! Главное - сформулировать критерии, требования и не покупать, не рассмотрев минимум 10 альтернатив. Это продавцам чем быстрее продать - тем лучше. Нам надо купить эффективно и надолго! Удачи!!! Сейчас рынок ПОКУПАТЕЛЯ.

Очень популярно и к месту объяснили. Тогда последний вопрос. Посоветуйте, к каким производителям (блин, понимаю, глупый вопрос) в целом стоит присмотреться по межблочным/силовым/акустическим кабелям? Наконец может есть на примете продавец вторички честный? Ну мало ли... Бюджет... Ну буджет, скажем, 30т. 3 пары межблочных, 2 силовых и акустические (кстати, а что это за способ подключения-4 провода к колонке, назван как-то... в общем вроде bi-...?)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)