Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Советы по подбору кабелей для системы (межблочные, питание, акустические)

 
 
Думаете, что жидкий ак. кабель не нагревается?
Легко!
 
 
Интегрируйте, Павел, интегрируйте...
 
 
Не нагреваются только сверхпроводники.
 
 
Нееее, я в том смысле что какой-нибудь 24 АВГ весьма нагреется на нагрузке... я имею ввиду, что заметно нагреется, физически почувствуется...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Так Вы его не полностью понимаете или забыли, что музыкальный сигнал в проводах - "переменный ток".
Наверное - да.  :(
Просто у меня возникает образ как бы режущего инструмента: рельеф на материале появляется не добавлением, а именно удалением части материала.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Фильтр...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Я вот все размышляю - а как проводник может что-то добавить?
В звуковом диапазоне,кабель ничего "добавить" не может - пассивный четырёхполюсник может внести только затухание, в проходящий сигнал.
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Работает не только проводник, но и диэлектрик и экран...
Лишь у Леонова - гвоздь в ... в розетке!
Ток скорее течёт, чем не течёт...  
"Особо одарённым" лучше на "сундук" - там таких море с подобными высказываниями. :D
P.S.Здесь по теме и без "грязи" - удалю нахрен без сожаления. :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Особо одарённым" лучше на "сундук" - там таких море с подобными высказываниями.  
P.S.Здесь по теме и без "грязи" - удалю нахрен без сожаления.  

Злыдень! ;)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
может внести только затухание, в проходящий сигнал.

Не следует ли из этого, что данное затухание может выразиться именно в частотном диапазоне, в виде среза определённой области? :o
Изменено: Константин Мазунин - 30-11-2016 20:05:55
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Не следует ли из этого, что данное затухание может выразиться именно в частотном диапазоне, в виде среза определённой области оных?
Нет,всё зависит от условий согласования источника и приёмника - их выходное\входное сопротивление имеет частотную зависимость,которая определяет затухание кабеля в большей степени.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)