Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Советы по подбору кабелей для системы (межблочные, питание, акустические)

 
 
Би-вайринг. Однозначно, смысл в нем есть, вполне электротехнически обьяснимый. По сути, вы сдвигаете таким подключением межклеммные перемычки с разьемов колонок (где они стоят при обычном, моно-ваеринговом подключении) вплоть до клемм усилителя (не физически, конечно, а схемно, топологически). В результате обеспечивается присоединение потребителя - колонки с двумя парами клемм на НЧ и ВЧ секции ЗВЕЗДОЙ к источнику мощности, нет никаких "последовательных гирлянд", и полосы в рамках одной колонки присоеденены совершенно одинаково к мощнику, нет в принципе никакого различия в присоединении и какого либо влияния перемычек и чего бы-то ни было.

Что касается продавцов. Мне кажется, надо пообщаться с ними. Я не могу сказать, что, допустим профпродавец б/у хуже, а частный, случайный хоббист - лучше. Встречал и так и так. Все зависит от человека. И от его отношения к делу. И частные владельцы бывают и идиоты, и прекрасные, ответственные люди. И профпродавцы - встречал прекрасных, ответственнейших людей, равно как и барыг-втюхивателей. Очень хороший опыт был с инсталляторами. У них по долгу службы скапливается много разных проводов, новых, и всякие интересные вещи можно купить за весьма интересные деньги. В общем, человека видно по товару и по цене на него. Если малейшее несоответсвие - "посылать" немедленно, особенно когда говорит "в отличном состоянии", а при осмотре выяснится какое-нибудь "НО". Значит, врет. Соврал в одном, соврет и в другом. И ценник. "Отмороженный"- "в сад"!

Начните, все же, с консультации у Мусатова, чтобы выявить и сформулировать критерии, что Вы хотите получить в плане "шлифовки" звука.

Удачи!!
 
 
Да! Хочу добавить про важный эксплуатационный момент. Это ДОСТАТОЧНАЯ ДЛИНА проводов, чтобы их было удобно проложить не внатяг, имелся запас, и удобство разьемов - клемм и особенно "тюльпанов". Бывают очень тугие, габаритные, выкорчевывающие при перекоммутации из аппарата "кишки". Разьем должен быть комфортен и разумен по усилию коммутации, тем более, что "мягкое" соединение косвенно говорит о его точности изготовления.

Все разговоры о пользе коротких проводов поддерживаются теми, кто их в свое время накупил-накромсал, пользоваться не смог, а теперь придумывает различные байки, чтобы "слить".
 
 
Спасибо. Кое-что начало проясняться...
 
 
Цитата
Евгений242  пишет:
Спасибо. Кое-что начало проясняться...
именно так !Хороший плеер типа ibasso x80 и ушки достойные.....А ПРОВОДА ПОТОМ!Если созреете.
 
 
Купите нормальные аппараты, а провода возьмите для автоакустики, ничего лучше не найдёте.
Бивайринг - выдумка продавцов и Романа (он до сих пор в это верит), потом вместо одного кабеля будете менять два. :)
 
 
Не выдумка, а практика, подтвержденная опытом известнейших фирм. Напомню, что с биваеринга я давно перешел на активный мультиампинг, причем активно-разделенные полосы усиления подключены, в системе с Вестлейк, биваерингом. Вот так.
 
 
Присоединяюсь - что в СИСТЕМЕ главное - это ХОРОШИЕ аппараты. Как технически, так и экономически. И тратить 30т₽ на провода - МНОГО. Лучше, как советует Сергей Качалов, купить лучшие аппараты, а провода - из профсектора. Все равно ВСЯ МЕТАЛЛУРГИЯ и изготовление проводников делаются на большом производстве. Кабельные плетуны - только плетут/кромсают/паяют/изолируют ИЗ ГОТОВОГО. Далее - по степени наглости нули к цене приписывают, в рассчете на лоха.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Бивайринг - выдумка продавцов и Романа (он до сих пор в это верит), потом вместо одного кабеля будете менять два.  
Я тоже с иронией отношусь к проводам и совершенно не парюсь по их поводу, к тому же у меня совершенно бюджетный тракт, а я сам - глухой и равнодушный к звуку.  :)
Но, когда появилась возможность подключить акустику по бивайрингу, изумился вполне ощутимому изменению звучания. И это не самовнушение - я действительно не подвержен аудиофилии и аудиомистике  :)

В общем, всё индивидуально, во всем нужно убеждаться на собственном опыте, чего и желаю автора топика.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Приведу пример из электротехнической сферы: выполнив однажды в квартире разводку электрики звездой, и для кдп - "чистой звездой" - для каждой розетки своя кабельная линия и индивидуальный УЗО от счетчика, я забыл про 99% гиморов сети, сетевых помех, взаимовлияния, и "забил" на дорогие сетевики и фильтры, как ненужные костыли Усейну Болту.
Или: вспомните классику схемотехники - искусство дизайна печатных плат и - особенно - "звезду" земли усилителя. Все это - та или иная вариация одной и той же физики, что в случае подключения АС к усилителю называется БИВАЕРИНГ.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Купите нормальные аппараты, а провода возьмите для автоакустики, ничего лучше не найдёте.

Бивайринг - выдумка продавцов и Романа (он до сих пор в это верит), потом вместо одного кабеля будете менять два.  
парадокс невежества.....А про биампинг вы слышали? :хu:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)