Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Советы по подбору кабелей для системы (межблочные, питание, акустические)

 
 
эх Рома!Что то у вас ,как у рыбки золотой,памяти на две секундочки.У вас то у самого на сколько кило баксов меди,даже с скидкой того времени?Я БЫ ГОРДИЛСЯ! :(
 
 
Правильно. Но до этих мегатонн была другая аппаратура, и я писал об ошибках, которые сам совершил при "росте матблагополучия". Помните, я про "херрэнд" писал и про кабели. И про правильную альтернативу, принятие которой сэкономило бы мне и деньги, и время, и музыки было бы больше. Делюсь опытом "подопытного кролика звуколюба".

Поэтому я не горжусь, а стыжусь своих импульсивных, безграмотных действий.
Изменено: РОМАН_В - 25-11-2016 17:56:58
 
 
Все равно.
Би-вайринг.
Для би-ампинга нужно по ДВА канала усиления на колонку, то есть либо 4 моноусилителя мощности, либо 2 стереооконечника.
Би-ампинг бывает пассивным, когда штатные колоночные фильтры НЕ отключаются, а работают, и активный, когда фильтры колонок вырезаются (закорачиваются) из цепи сигнала, а разделение частот происходит на линейном уровне сигнала, путем включения между предусилителем и усилителями мощности электронного активного кроссовера, с которого на усилители подается сигнал не только необходимого канала (ЛК, ПК), но и еще соответсвующего частотного диапазона - условно это НЧ и ВЧ.
В зависмости от использования в схеме биампинга стереоблоков, которые можно использовать двумя вариантами, первый-один стереоконец на левую, второй - на правую колонку ИЛИ  во второй топологии (особенно, когда двух одинаковых стереоконцов нет в наличие) - один, более мощный, стереоконец в поканальном (стерео) режиме на НЧ секцию как левой, так и правой колонки, второй (как правило менее мощный) аналогично на ЛК и ПК колонок на ВЧ полосы, биампинг бывает "вертикальным" и "горизонтальным", такие вот названия.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
парадокс невежества.....А про биампинг вы слышали?  

Про парадокс поясните, желательно с выкладками, а не так, что подключил и офигел.

Биампинг отличная штука, особенно если использовать активный кросс и акустику без фильтров, результат впечатляет.
Изменено: Сергей Качалов - 25-11-2016 19:26:51
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Как все сложно.    Таким образом - би-ампинг , как в активных мониторах с 2 усилителями ( один на -низ , второи -на верх , с цифровым кроссовером между ними ).

Попробую би-вайринг    , ....хуже не будет ?

Тип и реализация кросса не важны. Би-ампинг - дву-усиление.
 
 
Эмоции или факты?  ;)

Попробуйте на обычных электротехнических гибких многожильных проводах 2,5 мм2, использовав их в качестве колоночных.
Изменено: РОМАН_В - 25-11-2016 20:47:20
 
 
Supra НЕ надо ! Акустические - DAXX
 
 
Вопрос еще в накоплении, воспитании, тренировке, если хотите, наработке, правильного (или не правильного) слухового опыта. Всякие "додумать" приводят в итоге к кривейшим (и весьма дорогим!) системам, которые работают категорически неправильно.
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Заинтриговали вы меня би-ампингом . Никогда так не подключал. Попробовать что ли. И на "свежее" ухо проверю , есть ли разница.

Отсюда вопрос : левыи А - на верха , Б - на низ ? Так же для правого.

И : Могут быть разные кабеля ? На низ -медь , а на верх -с серебром ( валялись где-то) ?

     

Такое подключение - эти биваеринг или биамплинг ?
интересно,что вы об этом и не знали......По два моноблока на один канал.Один на вч,другой на нч.Тут и кабелями поиграться можно,подтянуть частоты ,под вкусы потребителя.
у вас ,как у карлсона,наверняка найдётся ещё несколько моноблоков и трйка ,четвёрка десятков разных там кимберов ks и квестов вильдов ,на поиграться.... :laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
наверняка найдётся ещё несколько моноблоков и трйка ,четвёрка десятков разных там кимберов ks и квестов вильдов ,на поиграться....

Так можно всю жисть "на поиграться" проводами разменять.
Купите эквалайзер- и играйся на здоровье.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ekvalayzer_technics_8065_817526779
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)