Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Посоветуйте межблочный кабель

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Ещё как имеет! Когда вы ставите терминал, то можете спокойно попробовать разные силовые кабели для своего усилителя или источника и остановиться на оптимальном.
Зачем при потреблении в 40Вт ставить терминал,чтобы потратить на подбор ещё несколько тыс руб?  

P.S.Желательно получить от вас обоснованное пояснение,а не пустой флуд.  
:laughter:  Причём здесь потребление мощности, пользуйтесь стоковым, кто вам не даёт, если не слышите разницу в звучании или ваша аппаратура  такого качества, что на ней хоть стоковые, хоть высококачественные, одинаково "играют". Люди слышат и это не миф. А вы экономьте деньги и рассуждайте о звуке дальше держа прибор в руках, только с технической стороны. Обосновать неслышащему сложно, ещё раз повторюсь не всё в звуке решается только на техническом уровне. Что проводит ток лучше медь или серебро? Какой диэлектрик лучше тефлон, полиэтелен или ПВХ? Давайте соберём систему на "идеальных" кабелях состоящих из серебра с диэлектриком тефлон. С технической стороны идеально, а на деле через пять минут сбежишь от такого звука.
 
 
А как же топовые и предтоповые колонки Вестлейк Аудио, в лучшей, самой гибкой, модификации - у которой терминалы выполнены в виде "винтиков" ? ;)

А как же "Золотой 1000-й Накамичи" с тоненьким сетевиком??
Изменено: РОМАН_В - 12-01-2017 19:49:28
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А как же топовые и предтоповые колонки Вестлейк Аудио, в лучшей, самой гибкой, модификации - у которой терминалы выполнены в виде "винтиков" ?  



А как же "Золотой 1000-й Накамичи" с тоненьким сетевиком??
Роман, это винтаж или современные изделия? К сожалению всю аппаратуру знать не возможно. Потому что на современой дорогой аппаратуре мне кажется уже везде стоят качественные терминалы на акустике и есть сетевые терминалы на аппаратах. Думаю знаете не хуже меня, что раньне почти никто из производителй не выпускал отдельно силовые кабели и им не придавали значения. Пока люди не поняли какое значение на звук может оказывать силовой кабель, ровно как и межблоки с акустическими.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Причём здесь потребление мощности, пользуйтесь стоковым, кто вам не даёт, если не слышите разницу в звучании или ваша аппаратура такого качества, что на ней хоть стоковые, хоть высококачественные, одинаково "играют".
Что в вашем понимании - разница? :o  ;)
Разница есть и будет всегда и что? :o
Как вы определяете "нужную разницу" - собственным восприятием? :D
Напомню для "особо одарённых":нет термина "играют" - воспроизводят,господин "звуковик". :laughter:
Цитата
Александр 67  пишет:
А вы экономьте деньги и рассуждайте о звуке дальше держа прибор в руках, только с технической стороны. Обосновать неслышащему сложно, ещё раз повторюсь не всё в звуке решается только на техническом уровне.  
Вы неправильно понимаете то,что я предлагаю - найти оптимальное решение с помощью технического анализа и сделать правильные выводы.
В отличии от меня,вы предлагаете установить "терминалы" и тупо перебирать "фантики" - очень грамотное решение для тех,у кого нет умственных способностей,но есть "куча" денег. ;)
P.S.Самое главное,что неважно,как выполнена сетевая проводка,чем и кем - "кабель рулит" и он самое важное звено в системе,остальное отдыхает в сторонке, за ненадобностью. :laughter:
Цитата
Александр 67  пишет:
Давайте соберём систему на "идеальных" кабелях состоящих из серебра с диэлектриком тефлон. С технической стороны идеально, а на деле через пять минут сбежишь от такого звука.
Давайте обойдёмся без всего остального и оставим только кабели - для чистоты эксперимента.
Флаг вам в руки - дерзайте. :cheers:
P.S.Без присутствия приборов не обошлась ни одна разработка,в том числе и кабеля. :!:
 
 
Просьба ко всем - тема про межблочные кабели,ближе к теме,пожалуйста. :!:
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Пока люди не поняли какое значение на звук может оказывать силовой кабель, ровно как и межблоки с акустическими.
Дык,объясните и не загадочными намёками,а конкретными данными:что,как и почему.
P.S.Не первый раз вам про это напоминаю:знаете - скажите,если нет - заканчивайте с флудом. :!:
 
 
в чём то я с вами согласен, но хамить не нужно.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

А как же топовые и предтоповые колонки Вестлейк Аудио, в лучшей, самой гибкой, модификации - у которой терминалы выполнены в виде "винтиков" ?  







А как же "Золотой 1000-й Накамичи" с тоненьким сетевиком??
Роман, это винтаж или современные изделия? К сожалению всю аппаратуру знать не возможно. Потому что на современой дорогой аппаратуре мне кажется уже везде стоят качественные терминалы на акустике и есть сетевые терминалы на аппаратах. Думаю знаете не хуже меня, что раньне почти никто из производителй не выпускал отдельно силовые кабели и им не придавали значения. Пока люди не поняли какое значение на звук может оказывать силовой кабель, ровно как и межблоки с акустическими.

Вестлейк -актуальная продукция, Накамичи- винтаж.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
в чём то я с вами согласен, но хамить не нужно.
Не надо со мной соглашаться,тем более,что я не позволяю себе хамство и не обсуждаю вашу личность,в отличии от вас. :!:
Будьте любезны,обоснование в студию и ответы на вопросы,заодно. ;)
P.S.Если не пожелаете отвечать - не флудите. :!:
 
 
Кстати, то, что "раньше кабелей не было" - не соглашусь. Впервые я увидел бескислородный межблочник (вот только не помню: под маркой тошиба или фуджи) в 1978г. Такого дикого разводилова не было - это факт. А сетевеки "мертво" впаивали без лишних контактов.
Изменено: РОМАН_В - 12-01-2017 21:04:57
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)