Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Посоветуйте межблочный кабель

 
 
Скорее всего Hitachi, они первыми стали делать из длиннокристаллической меди.
Изменено: Сергей Качалов - 12-01-2017 22:14:18
 
 
Точно!!! Хитачи!!!
 
 
Помню, помню. В старом номере журнала "Аудиомагазин" тестировали Living Voice Auditorium, которые заиграли только с прилагаемым к ним ископаемым акустическим кабелем Hitachi 122.
 
 
Вот-вот. Сейчас делают межблочники в руку толщиной, а колоночные - с ногу слона. Не согнешь. Дурь полная.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Давайте соберём систему на "идеальных" кабелях состоящих из серебра с диэлектриком тефлон. С технической стороны идеально, а на деле через пять минут сбежишь от такого звука.
Отчего же? Отнюдь. У меня фонокабель из посеребрённой меди в тефлоне. Знаете ли-  волшебно. И при этом, я покупал кабели и других фирм, тоже посеребрённые в тефлоне, которые были ужасны по звуку.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Кстати, то, что "раньше кабелей не было" - не соглашусь. Впервые я увидел бескислородный межблочник (вот только не помню: под маркой тошиба или фуджи) в 1978г. Такого дикого разводилова не было - это факт. А сетевеки "мертво" впаивали без лишних контактов.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Кстати, то, что "раньше кабелей не было" - не соглашусь. Впервые я увидел бескислородный межблочник (вот только не помню: под маркой тошиба или фуджи) в 1978г. Такого дикого разводилова не было - это факт. А сетевеки "мертво" впаивали без лишних контактов.
Роман, я же писал про сетевые, а не про межблочник, вроде понятно написал. И как правило сетевые, которые впаяны внутрь, оставляют желать лучшего и зачастую сделаны из обычной меди с диэлектриком ПВХ.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Давайте соберём систему на "идеальных" кабелях состоящих из серебра с диэлектриком тефлон. С технической стороны идеально, а на деле через пять минут сбежишь от такого звука.
Отчего же? Отнюдь. У меня фонокабель из посеребрённой меди в тефлоне. Знаете ли-  волшебно. И при этом, я покупал кабели и других фирм, тоже посеребрённые в тефлоне, которые были ужасны по звуку.
Дмитрий ничего не имею против данных кабелей, читайте внимательней, я же пишу соберём систему, а значит не трудно догадаться, что это будут силовые, акустические и межблочники из серебра в тефлоне. Кстати посеребрёнка в тефлоне, это совсем другое. А полностью серебро, это классно, но как не крути вся система из этого не пойдёт.
 
 
Это я понял, что речь про сетевые (силовые). Однако, при правильно "разведенной" электрике по дому (что особенно важно при современном высоком уровне ЭМ помех) вся "эзотерика" пропадает. Короче говоря - силовой кабель должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ. Без шаманства. Понятно, что в таком случае ценообразование прозрачно и продать "за деньжищи огромные тыщи" не получится.

Поэтому мой совет - купите хорошую "фурнитуру", для красоты и удобства скольжения кабеля - сетку-оплетку, термоусадку, за основу возьмите качественный гибкий электрокабель из хорошего магазина электротоваров, сечением 4 мм2 х 3 жилы, и все будет СУПЕР.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Пока люди не поняли какое значение на звук может оказывать силовой кабель, ровно как и межблоки с акустическими.
Дык,объясните и не загадочными намёками,а конкретными данными:что,как и почему.

P.S.Не первый раз вам про это напоминаю:знаете - скажите,если нет - заканчивайте с флудом.  
А вам всё только через доказательства доходит, сами ушками не слышите? Хорошо, пусть я не прав, докажите вы обратное, что сетевой кабель не должен и не может влиять на звук. Но если вы из числа людей, которые не слышат или не хотят верить во влияние силовых кабелей, пожалуйста эта ваша позиция. Многие так и считают, мол типа живу в старой хрущёвке, проводка алюминевая и что может сделать со звуком последние полтора-два метра кабеля, напряжение то всё равно будет такое же 220V. А взять и попробовать то ли лень, то ли просто не хотят и страются при этом ещё и других убедить о не возможности такого "чуда"
 
 
дело в том что многим не нравятся как звучат их системы .вот и ищут причину в кабелях и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)