Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15

Посоветуйте межблочный кабель

 
 
как говорит мой знакомы ориентир на фирму и вненшний вид
 
 
Об чем и речь. Ребенку штаны не купят, матери конфет, и жене сапоги, а провода будут покупать многотысячные. Сто раз говорю хочешь звук купи систему на сиди. Типа бэнга. Эффективность миллион процентов.
Изменено: РОМАН_В - 13-01-2017 17:29:19
 
 
Или хрень когда на тысячу компоненты, а на три тысячи провода.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Роман, я же писал про сетевые, а не про межблочник, вроде понятно написал. И как правило сетевые, которые впаяны внутрь, оставляют желать лучшего и зачастую сделаны из обычной меди с диэлектриком ПВХ.
На тему посмотрите и по теме. :!:
Цитата
Александр 67  пишет:
я же пишу соберём систему, а значит не трудно догадаться, что это будут силовые, акустические и межблочники из серебра в тефлоне. Кстати посеребрёнка в тефлоне, это совсем другое. А полностью серебро, это классно, но как не крути вся система из этого не пойдёт.
Доводы приведёте,почему не пойдёт? :D
Цитата
Александр 67  пишет:
А вам всё только через доказательства доходит, сами ушками не слышите? Хорошо, пусть я не прав, докажите вы обратное, что сетевой кабель не должен и не может влиять на звук.  
Не надо ничего никому доказывать,хотя бы потому,что кроме кабеля есть подстанция,домовая сеть с распределительным щитом,проводка от щита до места использования,а что в данном случае больше влияет - знаете только вы,но сказать не получается:почему? :cry:
Цитата
Александр 67  пишет:
Многие так и считают, мол типа живу в старой хрущёвке, проводка алюминевая и что может сделать со звуком последние полтора-два метра кабеля, напряжение то всё равно будет такое же 220V. А взять и попробовать то ли лень, то ли просто не хотят и страются при этом ещё и других убедить о не возможности такого "чуда"
Я вам скажу по секрету:как только вы сделаете всё грамотно физически и технически - влияние "последнего кабеля" станет минимальным. :!:
Можно сколько угодно перебирать "фантики" и коллекционировать их,вместе с ощущениями, от значимости проделанной работы,"воз" останется на том же месте - знаний и опыта не прибавится. :cry:
P.S.Делаю вам замечание за постоянный флуд в теме,которая не соответствует вашим сообщениям.
Далее последует предупреждение,если до "особо одарённых" не дойдёт. :!:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Или хрень когда на тысячу компоненты, а на три тысячи провода.
10-15% на все кабели в системе от её стоимотсти, не обязательное, но очень не плохое правило.
 
 
Именно так!  :cheers:  :peace:
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Вообще-то есть чёткий стандарт того куда должна приходить фаза питания и большинство производителей этого стандарта придерживается
только почему-то они не хотят пометить сетевую вилку, где фаза а где ноль (может на сетевых кабелях каких-то аппаратов и помечен этот очень важный момент подсоединения, но всё же на многих - нет). На форумах мнения расхожие: на 20 советов включать "в фазе" имеется 20 советов включать "в противофазе". В определении, слева или справа от "домика" находится контакт фазы, мнения разделяются где-то тоже 50/50. Читаю мануал к усилителю (не винтаж) - каких там только нет указаний, даже про то что не приведи вас господь нарушить авторские права при записи с эфира. Про фазировку и кабеля ни слова, ни намёка...
 
 
МитолистПаша,
Потому что предполагается, что электрик у Вас дома развел сеть по стандарту и розетки  у Вас стоят правильные с возможностью вставить вилку только в одном положении.
На форумах сеть обсуждают такие же умники как и Вы, вот и идет разброс мнений.

По поводу домиков я уже писал про два стандарта, если не знаете какой у Вас кабель, пользуйтесь индикаторной отверткой.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А как это в российском стандарте вилок и розеток обеспечить возможность единственного их взаимного расположения, Сергей? Одно дело - розетки с штырем "земли", тут да, однозначность положения задана.
Желающие говорить о электропитании и атрибутах оного - завести отдельную ветку. :!:
P.S.Можно поднять "старую",но она должна быть отдельная от остальных "кабельных дел". ;)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)