Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

xlr кабель, для fokal solo 6 и аудиолаб 8200сд

 
 
а покупать в муз торге кабель за 2000 (я кстате смотрел их у них) это глупая трата денег (у меня такой же сейчас), а потом за 5000 а потом за 10000,15000,20000 и тогдалие. Сразу купил нормальный и понял есть разница или нет! что сиски мять!)))
Да РОМАН_В ?
 
 
Нет. Поясню. Сначала надо собрать систему и скоммутировать ее, для чего профпровода по 2000₽ "самое оно". Далее самое важное. Постепенно, как Вы пишите, "апгрейд кабелей" делать - это самое вредное и опасное. Также как сразу покупать дорогой кабель, не имея опыта, знания рынка, ценообразования, а главное - не зная базового звучания конкретно своей системы и требований и понимания, КАК И ЧТО хотелось бы "подрихтовать". Поэтому - скоммутировав начальным, профуровня, кабелем, постепенно пробовать (не покупая) различные варианты ПОДЧЕРКНУ - В СВОЕМ ДИАПАЗОНЕ ЦЕН, не дороже, не выходя за бюджет. Соответсвенно, намечается перечень претендентов. После чего - искать на рынке варианты покупки по минимальной цене. Вот такой алгоритм. Попросту говоря - чтобы понять, какие сиськи оптимальны, и что еще из обладательница может, прежде чем жениться, надо промять не один десяток сисек.
Изменено: РОМАН_В - 12-01-2017 19:16:29
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Нет. Поясню. Сначала надо собрать систему и скоммутировать ее, для чего профпровода по 2000₽ "самое оно". Далее самое важное. Постепенно, как Вы пишите, "апгрейд кабелей" делать - это самое вредное и опасное. Также как сразу покупать дорогой кабель, не имея опыта, знания рынка, ценообразования, а главное - не зная базового звучания конкретно своей системы и требований и понимания, КАК И ЧТО хотелось бы "подрихтовать". Поэтому - скоммутировав начальным, профуровня, кабелем, постепенно пробовать (не покупая) различные варианты ПОДЧЕРКНУ - В СВОЕМ ДИАПАЗОНЕ ЦЕН, не дороже, не выходя за бюджет. Соответсвенно, намечается перечень претендентов. После чего - искать на рынке варианты покупки по минимальной цене. Вот такой алгоритм. Попросту говоря - чтобы понять, какие сиськи оптимальны, и что еще из обладательница может, прежде чем жениться, надо промять не один десяток сисек.
Да, как то так, но всё же за 2000 руб можно и лучше взять на вторичке хорошие медные кабели начального уровня предназначенные для Hi-Fi аппаратуры.
 
 
Цитата
vvv  пишет:
Спасибо что откликнулись но уже поздно! Два дня я лазил в инете на авито(там все по 30000р или гав...) звонил в пульт советовали не дорогой wire world oasis 7 и норд ост блю хевен(но он немного яркий говорят) потом звонил в аудиоманию посоветовали чтобы не ошибиться взять из дорогова analysis-plus solo crystal oval 50000р! затем звонил два раза в allcable  в первый раз советовали я писал выше в самом начале а сегодня и еще раз позвонил ответил Павел. и вот он то меня и убедил . не знаю почему я такта не особо доверчивый но мне показалось что он был со мной искренним а это не каждый день встретишь у консультанта. короче сначала посоветовал dh labs pro studio а потом когда я рассказал о там что и где мне советовали и что я хочу от звука переиграл на более старшую линейку dh lab air matrix pf 27000рсегодня же они ко мне ее отправили послушаю отпишусь. но он этот шнурок очень хвалил. не знаю, может кто-то слышал его? а насчет японского кабеля pa02 v2 я ему задавал вопрос он сказал что ничего в нем особо не изменилось кроме надписей от старой версии.
Интересно что получится, отпишитесь потом. У товарища с Аудиолабом правда 8000-м Матрикс не пошёл выпирало середину и верх, а вот ПроСтудио встал хорошо, хоть и дешевле.
 
 
Цитата
vvv  пишет:
ни кто не спорит, кабель хороший. и я тоже думаю что разница между ними есть.
Небольшая разница может быть , и ее можно увидеть на замерах. Но дело не в этом : это , как фотография - в один момент , в одном месте.
То есть , при выборе одного кабеля из 30 (например ) других , у вас ( с вашим трактом ) - "хорошо".  Меняете один из элементов тракта или позицию АС , меняеться частотно-фазовая отдача в месте прослушки , его звуковои нюанс меняеться.
Т.к. он - часть именно этого тракта , с этои позициеи АС. У соседа он-же ,может быть - "плохо".
Даже , если вам и подоидет какои-то из них , вы не сможете его посоветовать другому . В другом месте он бреобретет другои звуковои оттенок.
Посему - это " игра в прятки , с неизвестным результатом ". И к неи относиться "полегче"...
 
 
Прекрасно! Так даже нужно! Тогда изучение рынка начнется раньше!!! Главное - пока нет опыта не вестись на болтовню продавцов и сочувствующих.
 
 
ДХ Лабс - Сильверсоник это очень качественный профкабель, а главное - ОЕМ производитель. Поэтому соотношение "цена/качество" весьма хорошее, а фирма - податлива на скидки.
 
 
Павел Вахрушев хороший человек и отлично разбирается в кабелях, но всё же он больше хороший технарь, а вот есть у них Владимир Кислицын, тот и кабели собирает и паяет от заводских не отличить и уши на месте. Много видел их работы. А если и решитесь когда нибудь на самодельный ничего страшного в этом нет, просто должен быть собран кабель из оригинальных фирменных материалов с применением высококачественного серебросодержащего припоя и распаян на паяльной станции. Заводская сборка особо ни чем не отличается, если конечно не применяется какой нибудь эксклюзив, типа холодной сварки, заполнения маслом и т.д.
 
 
Эти ребята специалисты что надо, и с головами, и с руками. Факт! За их работу заплатить как положено не жалко, а наоборот - правильно!! Молодцы!! Сделают ЛУЧШЕ ФАБРИКИ.
Изменено: РОМАН_В - 12-01-2017 20:10:38
 
 
Ребята! Провода все это хрень. Влияние на уровне самовнушения. У меня для сравнения провод микрофонный ценой 1000 р потом pa02 v2 и купленный мной за 27000р кусок меди с серебром! Так вот разница 0'1. Процент!!!! Я вам советую не савершайте моих ошибок.!!!!! Тратьте в первую очередь на колонки потом усь потом источник !!! Я человек с опытом но этот опыт обошёлся мне дооого. Скупой платит дважды. Надо покупать один раз и пусть дорого но качественную вещь. Если вам ваша система не доставляет удовольствие то провода ни чем вам не помогут. Я конечно не говорю покупать за 100р провод не понятно из чего, я говору про любой качественный провод из Меди!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)