Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

О кабеле, Непонятный кабель

 
 
Господа!  Приобрёл кабель: RED BLACK ZIP WIRE AWG CABLE POWER GROUND STRANDED COPPER CAR.
Вроде бы написано медный. И задача была приобрести кабель для импульсного источника света с низким омическим сопротивлением. Посчитал, что медный - самое то. Каково ж было моё удивление, когда откусив кусачками кусок увидел "медные" провода внутри белыми!  Обработка наждачной бумагой подтвердила, что с зрением у меня всё в порядке. Вот и хочу спросить у спецов Алюминиевый провод coated медью это нормально в качестве провода для HiFi? Или меня малость наеманули?
На самом проводе написано: AUDIOPIPE HWY 836. U.S.A. STANDARD 10 GAUGE SPEAKER CABLE
 
 
Цитата
alsgor  пишет:
.... это нормально в качестве провода для HiFi? .... AUDIOPIPE HWY 836. U.S.A. STANDARD 10 GAUGE SPEAKER CABLE

А откуда следует что это кабель для Hi-Fi? Для Hi-Fi алюминий - не есть нормально. Для импульсного источника света пойдет.

Цитата
alsgor  пишет:
RED BLACK ZIP WIRE AWG CABLE POWER GROUND STRANDED COPPER CAR.  

Что означает этот бессмысленный набор слов? Похоже на силовой кабель. Есть ссылка на источник приобретения?
Изменено: AVIS - 25-03-2017 21:12:09
 
 
http://www.ebay.com/itm/271254878263?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Хотелось бы короче узнать, насколько часто под видом медного продают алюминиевый кабель покрытый медью?
Ну понятно ещё когда продают кабель "монокристаллической меди", тут обман красивым словом прикрыт.
 
 
Цитата
alsgor  пишет:
Хотелось бы короче узнать, насколько часто под видом медного продают алюминиевый кабель покрытый медью?

Не часто. Зависит от того с кем имеешь дело. В данном случае написано, что кабель предназначен для питания и заземления автомобильных компонентов, ни о каком хай-фае нет ни слова. Насчёт меди, конечно, обман. Продавец предлагает вернуть товар в случае недовольства чем-либо. А что мешает купить кабель в оффлайновом  магазине, предварительно посмотрев?
Изменено: AVIS - 26-03-2017 08:45:45
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)