Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Подключение по балансному кабелю.

 
 
Всем привет. Есть цап с балансным выходом и усилитель мощности с балансным входом. На данный момент подключено межблочным RCA. Есть ли смысл попробовать подключить балансный кабель? Или нет смысла.
 
 
Да! Мой опыт говорит: однозначно ДА!
 
 
А вопрос по кабелю. Взять недорогой микрофонный или что то посерьёзней. Говорят особо нет отличий.
 
 
Профкабель для начала. А так - пробовать, слушать.
 
 
Нет никакой разницы , если длина кабеля до 2 метров.
Даже более того, вне зависимости от вариантов реализации, будет "не лучше".
Это не улучшайзинг, а дань обстоятельствам.
для случая "с балансным выходом и усилитель мощности с балансным входом " паять проще, пин-ту-пин
Изменено: иван иванов - 27-06-2017 16:59:42
 
 
По стандарту у подключений rca и xlr различаются электрические параметры. А в практических реализациях соединение xlr выглядит выигрышнее. Поэтому, полагаю, что дело не только и не столько в помехоустойчивости.
Мой опыт говорит, что соединяя аппараты по xlr получаешь более динамичное, открытое, воздушное звучание.
Те же пресловутые пред и мощники Аудио Ресеч соединяя xlr получаешь лучшее качество.
В любом случае имеет смысл попробовать и решить лично самому лично для себя. Все равно, кто бы что не советовал, червяк сомнения будет точить до того, пока лично эксперимент не поставишь.
Изменено: РОМАН_В - 27-06-2017 17:16:32
 
 
Цитата
Fross47  пишет:
Всем привет. Есть цап с балансным выходом и усилитель мощности с балансным входом. На данный момент подключено межблочным RCA. Есть ли смысл попробовать подключить балансный кабель? Или нет смысла.
Возьмите под залог проф. кабель Klotz-5000 и какой нибудь Hi-Fi кабель так же под залог, сколько потяните по деньгам и сами для себя сделаете выводы. Никого не слушайте.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
соединение xlr выглядит выигрышнее. Поэтому, полагаю, что дело не только и не столько в помехоустойчивости.

.... получаешь более динамичное, открытое, воздушное звучание.
да-да как на выездной технике сломать во время перевозки XLR сложнее, хотя тоже можно. RCA тоже бывают в металле, и тогда их можно только хорошим бульником....

более правильно попробовать прослушивать по правилам, и все эти эзотерические экзерсисы останутся в прошлом
 
 
Черт его знает. Хуже не будет, а заморачиваться смысла нет... тем более на ряде моих аппаратов разьемов rca в принципе нет...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Черт его знает. Хуже не будет, а заморачиваться смысла нет... тем более на ряде моих аппаратов разьемов rca в принципе нет...
Мне повезло больше,у меня есть и то и другое!При подключении по XLR не так заметно проявляются звуковые свойства брендового кАбеля,относительно соединения RCA.Для начала следовало бы убедиться что выход и вход XLR не псевдо балансные.Мне нравится надпись на Krell'e "Full Balanced"
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)