Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Удлинитель или сетевой фильтр

 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Просто модератор кабельного раздела нихрена в кабелях не понимает. И до сих пор рассказывает сказки о том, что если соблюсти параметры согласования, то влияния не будет - чушь!  
Если вы будет правильно читать текст,то нигде не найдёте,что я говорил подобное. :D
P.S.Сказки рассказывают менеджеры и продавцы кабельной продукции.
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Если перекопать аппарат, так, что там не будет влияния кабелей, то в первую очередь это будет означать, что звучание этого аппарата настолько убитое обратными связям и цепями коррекции, что его место в лаборатории работать усилителем синуса.
Если "перекапывать аппарат" без поставленной задачи и не владея знаниями по предмету - лучше не начинать,он превратится в мебель. ;)
Кстати,вспомните ваш ответ на мой вопрос по этому поводу - никогда этого не делали и не будете..
P.S."Обратные связи и цепи коррекции" не имеют к этому никакого отношения. :D
 
 
Просьба,в дальнейшем - по теме ветки,пожалуйста. :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
по теме ветки,пожалуйста.

По теме ветки тут невозможно ничего сделать, потому что сразу возникает суровый экзаменатор, требующий зачем то, ему лично обосновать мнение пишущего.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
По теме ветки тут невозможно ничего сделать, потому что сразу возникает суровый экзаменатор, требующий зачем то, ему лично обосновать мнение пишущего.
Я ничего не требую,кстати. ;)
Спросил: про обоснование предложенного.
Почему спросил?
Предложенное, не имеет разумного обоснования,так как не даёт преимуществ,которыми обладает "соединение потребителей звездой".
P.S.Соединение "звездой" предполагает "развязку" потребителей, друг от друга, за счёт внутреннего сопротивления линии связи.В предложенном варианте,оно не предполагается. :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Я ничего не требую,кстати.    

Да ладно)) Это только в этой теме:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
В таком случае,поясняйте на конкретном примере,что имеете в виду.  
Обоснование будет?  
Вы ни на один конкретный вопрос не ответили ранее

А зачем , кстати вы эти вопросы задаёте?
Зачем вам нужны обоснования?
Как вы думаете, кроме вас они ещё кому то нужны ?
 
 
Цитата
egorius  пишет:
А зачем , кстати вы эти вопросы задаёте?
Зачем вам нужны обоснования?
Как вы думаете, кроме вас они ещё кому то нужны ?
Это элементарно,"Ватсон". ;)
Обоснования не мне нужны,а тем,кому они предназначаются.
Когда предлагается делать что-то конкретное - должен быть озвучен предполагаемый результат, от произведённых действий.Если он умозрительный - эффект, от применения, не гарантирован.
Если обоснования никому не нужны - всё превращается в тусовку без смысла и содержания.
P.S.У вас есть конкретные вопросы по теме? - пожалуйста,отвечу.
Если нет,то "анализ действий модератора" не соответствует теме. :read:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Вот как раз делать несколдько линий от щита, не в коем случае не рекомендуется.  
Обоснование будет?
По этому вопросу можно провести параллель с подключением усилителя к АС.Основная масса производителей AC считает предпочтительной схемой подключения Bi-Wire.А в Dynaudio считают правильным подключением только двухпроводную схему.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.У вас есть конкретные вопросы по теме? - пожалуйста,отвечу.  

Ловлю на слове. Владимир, у вас лично был опыт использования нескольких выделенных линий от щитка ? Или хотя бы одной ? Вы подкрепляете свои советы вердикты своим реальным опытом ?
Изменено: egorius - 19-10-2017 13:27:04
 
 
Ну что, очень интересно ждём.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Ловлю на слове. Владимир, у вас лично был опыт использования нескольких выделенных линий от щитка ? Или хотя бы одной ? Вы подкрепляете свои советы вердикты своим реальным опытом ?
Не надо "ловить"... ;)
Я не выносил "вердиктов". :!:
Как бывший начальник участка цеха станций, одного из районов мосэнерго - использование выделенных линий, для питания потребителей, производится\применяется согласно последним требованиям минсвязи к монтажу и эксплуатации оборудования. :D
Ныне покойный(царствия ему небесного),Роман Воробьёв, делал подобное и высказал своё мнение,по этому поводу - можете поискать его отчёт на форуме.
P.S.Тема настоящей ветки: "удлинитель или сетевой фильтр" - по теме и конкретно,пожалуйста. :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)