Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

А стоит ли?!, АС кабель для бюджетного аудиотракта

 
 
Доброго времени суток! Прошу помощи определиться. Стоит ли покупать дорогой акустический кабель к бюджетной аудиосистеме? К примеру, аудио-система стоит 100-150 тысяч рублей, имеет ли смысл покупать АС кабель ценою от 3000 до 15 000 тысяч рублей и выше? И второй вопрос в чем преимущество дорогостоящего АС кабеля типа HI-END на звук? К примеру, станет ли более прозрачнее середина и верха, может бас будет более объемным и мощным?
 
 
Будет 4 варианта ответов. Комбинации из "стоит / не стоит" и "музыкальный центр / нормальная техника".

Мой вариант: у Вас нормальная техника, акустический кабель дороже 5-10 тысяч рублей покупать не стоит.

Будут еще варианты:
2. техника норм, нужен кабель за штуку баксов
3. у Вас музцентр, провода круче чем от утюга не нужны
4. у Вас музцентр, но с хорошими проводами за штуку баксов и выше можно услышать немножко музыки.

Вы сами к какому из четырех вариантов склоняетесь?  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Берете под залог и слушаете, некоторые производители дают домой, некоторые высылают.
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Будет 4 варианта ответов. Комбинации из "стоит / не стоит" и "музыкальный центр / нормальная техника".

Мой вариант: у Вас нормальная техника, акустический кабель дороже 5-10 тысяч рублей покупать не стоит.

Будут еще варианты:
2. техника норм, нужен кабель за штуку баксов
3. у Вас музцентр, провода круче чем от утюга не нужны
4. у Вас музцентр, но с хорошими проводами за штуку баксов и выше можно услышать немножко музыки.

Вы сами к какому из четырех вариантов склоняетесь?

Я к тому, что сейчас у меня обычный медный провод соединяет усь и АС за 90 руб./метр. Имеет ли смысл его заменить на более дороже? :)

Цитата
Андрей Добрынин пишет:
Берете под залог и слушаете, некоторые производители дают домой, некоторые высылают.

У нас провинция, тут только М-Видео и Эльдорадо. Врятли под залог дадут :(
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
сейчас у меня обычный медный провод соединяет усь и АС за 90 руб./метр. Имеет ли смысл его заменить на более дороже?
Разница, скорее всего, будет.
Вопрос в том, заметите ли Вы ее, и, если заметите, будет ли для Вас эта разница принципиальна или хотя бы существенна.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Да, забыл добавить, нету возможности даже на прослушку взять провод. Поэтому интересуюсь тут. Очень много читал, как на сайтах производителей АС кабелей так и других ресурсах, многие уверяют, что провода, разумеется и высокие задерают, и бас более упругим делает, кто-то даже пишет, что на слух слышит разницу разных проводов. А вот как на самом деле, негде выяснить.

Может провода от титулованных производителей дают меньшее сопротивление? Или меньше помех?
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Разница, скорее всего, будет.
Вопрос в том, заметите ли Вы ее, и, если заметите, будет ли для Вас эта разница принципиальна или хотя бы существенна.

Я Вас понял! Надо брать и пробовать.
Какую марку провода сами используете, если не секрет?
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Какую марку провода сами используете, если не секрет?
Soundstring Cable Tech Starfire Series Tricormaxial.
Полностью устраивает.
cable.jpg (29.68 КБ)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Мой вариант: у Вас нормальная техника, акустический кабель дороже 5-10 тысяч рублей покупать не стоит.  

Поддерживаю. Для системы в вышеуказанном бюджете это достаточная цена за единицу кабельной обвязки. Оптимально включить в неё , по примерно такой же стоимости межблочный кабель и сетевые кабели для источника и усилителя (если конечно в системе возможна замена сетевых кабелей). По около 5 рублей, например можно взять весьма качественный начальный Tchernov Standard или Tchernov Original.
 
 
Цитата
egorius  пишет:
весьма качественный начальный Tchernov Standard или Tchernov Original

Я не советую. Начальный чернов хуже медной витой пары, если тока разъёмы срезать-то пойдёт...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)