Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

А стоит ли?!, АС кабель для бюджетного аудиотракта

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Я не советую. Начальный чернов хуже медной витой пары, если тока разъёмы срезать-то пойдёт...

у вас пружинные клеммы на аппаратуре ? )) зачем срезать разъёмы ?
Изменено: egorius - 18-09-2017 16:08:57
 
 
И никто даже не спросит какое железо? Опишите систему если не сложно.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
И никто даже не спросит какое железо? Опишите систему если не сложно.
Интегральный усилитель - Pioneer SA 9800 (Blue Series)
Виниловый проигрыватель - Yamaha YP-D71
Картридж МС - AudioTechnica AT32E
АС - Pioneer CS797
 
 
#1
Не стоит.
Достаточно такого
http://www.alfael.ru/UserFiles/Image/81205002.jpg
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Цитата
Podsh  пишет:

Я не советую. Начальный чернов хуже медной витой пары, если тока разъёмы срезать-то пойдёт...

у вас пружинные клеммы на аппаратуре ? )) зачем срезать разъёмы ?

Чтобы малину подвязывать- они толстые, побеги не портят- а разъёмы мешают узлы вязать.
Их надо срезать и припаять на нормальную витую пару- будет точно лучше, чем с начальной проволокой от чернова.
И я не стебусь, не думайте- аппсалютна всерьёз говорю. Проверял. Убедился.
Изменено: Podsh - 19-09-2017 13:29:50
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
В конце концов на Чернове свет (и звук) клином не сошлись. В этом бюджете можно взять много чего из бу. На том же авито есть много профессиональных продаванов в Питере и Москве, которые отправляют.
 
 
Цитата
GRAIZE  пишет:
Pioneer SA 9800
Под вашу систему хорошо пойдёт такой https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-wireworld-luna-7-speaker-cable-88455/  Очень душевный и в тоже время динамичный кабель.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Под вашу систему хорошо пойдёт такой https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-wireworld-luna-7-speaker-cable-88455/Очень душевный и в тоже время динамичный кабель.
Я думаю, это то, что и надо! А может кто еще пользовался данным кабелем? Интересно послушать мнения.

Так же просьба к Александр 67, может вы посоветуете стандартный кабель с двумя жилами в оплетке или ничего страшного, если в этом соединить минус с минусом, а плюс с плюсом?
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Очень душевный и в тоже время динамичный кабель.
Как душевность с динамичностью определяли? :o  :D
P.S.Сказочник,однако. ;)

Для ТС:купите обычный OFC кабель необходимой длины и сечением 2,5 мм\кв - хватит на все случай жизни.
Если будете использовать на большой мощности, то покупайте с бОльшим сечением.
P.S.Все "чудо-кабели" - лишняя трата средств. :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Все "чудо-кабели" - лишняя трата средств.  

Согласен!  :)

Но что скажете, про дорогие топовые кабели? За 40-50 и даже 100 тысяч? Ведь не просто за бренд люди платят, а видимо что то есть в этих кабелях. Да и люди пишу, говорят на ютубе, что реально слышат разницу, а по моему и на этом форуме в одной из тем кто-то даже писал, что по слуху может отличить кабель одной марки по от другой :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)