Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

А стоит ли?!, АС кабель для бюджетного аудиотракта

 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Вы ещё на наушниковом форуме расскажите что кабели не нечто не влияют...
Я так понимаю - "камень в мой огород".... :D
Если не затруднит:как влияют и при каких обстоятельствах,кроме физики? ;)
Цитата
Сергей Галкин пишет:
А то бы не кто не использовал литцендрат.
Многожильный OFC c изолированными проводниками - это тот же "литцендрат" без специального "плетения"... :wink:
P.S.С русским - беда.... :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
[QUOTE]Александр 67  пишет:

Уважаемый модератор даже не посмотрел или не знает какие клеммы на этих колонках и усилителе, а советует если что кабель потолше чем 2,5мм2. Что вы что вы, конечно слушайте "инженеров"   , далее они начнут советовать купить ДЕШЁВЫЙ профессиональный кабель, ну и силовой ПВС потолще, конечно до кучи, если до него дело дойдёт.
Модератор предполагает,наличие "мозгов" у пользователей,в отличии от "менеджеров",которые не в курсе,что соединение осуществляется не с помощью "верёвочной петли и палки",а соответствующими коннекторами.
:) К вашему сведению коннекторы под прищепки ещё надо помучится поискать, а хороших практически нет, в отличии от стандартных бананов и лопаток. Ну конечно, как обычно всех разводят и все занимаются самовнушением. Тогда объясните всем почему аппаратура с двумя разными кабелями, но имеющими одинаковые сопротивление, индуктивность и ёмкость, может звучать по разному? Только не надо говорить, что сто раз объясняли почему, не сочтите за труд объясните неведующим или киньте ссылку.
 
 
Чтобы не обижать Владимира, просто напишу, что я охотно верю, что он не слышит разницу в звуке при смене кабельной обвязки системы. Причин тут может быть несколько - не удалось послушать системы, где это заметно, или , ну просто не слышит. Ну бывает так.

Единственное, что слегка задевает с его стороны (как модератора) то, что он считает своё мнение о звуке единственно верным. Ну а разубеждать его в его мнении - лично мне "ехало-болело". Я проводами не торгую, но я слышу их разницу на своей системе.

Чего и всем желаю.
 
 
egorius, солидарен с вами на все 100%  :cheers:
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Ну конечно, как обычно всех разводят и все занимаются самовнушением. Тогда объясните всем почему аппаратура с двумя разными кабелями, но имеющими одинаковые сопротивление, индуктивность и ёмкость, может звучать по разному? Только не надо говорить, что сто раз объясняли почему, не сочтите за труд объясните неведующим или киньте ссылку.
Заканчивайте флудить.
Есть желание - читайте,написанное ранее, в ветках. :!:
P.S.Если каждому ,индивидуально, пояснять одни и те же причины - труд должен оплачиваться. ;)
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Чтобы не обижать Владимира, просто напишу, что я охотно верю, что он не слышит разницу в звуке при смене кабельной обвязки системы. Причин тут может быть несколько - не удалось послушать системы, где это заметно, или , ну просто не слышит. Ну бывает так.  
Если бы вы меньше писали,а больше читали,чтобы "не обижать Владимира" своими выводами - узнали бы,что он говорил по этому поводу. ;)
P.S.Причина одна:на веру ничего не стоит принимать - проверяйте,предварительно ознакомившись с условиями для минимизации влияния. :!:
Цитата
Александр 67  пишет:
egorius, солидарен с вами на все 100%  
Вы тоже слышите, как "распускается папортник".... :D
 
 
Так дайте ссылочку на ваш труд, вы же здесь "рулевой обоза", мы же не будем с неведующими весь форум перелопачивать.
 
 
Поколение интернета и пепси верит только ссылочкам.
Рекомендую слышащим и продающим слушание найти единомышленников на сундуке...
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Поколение интернета и пепси верит только ссылочкам.

Рекомендую слышащим и продающим слушание найти единомышленников на сундуке...
Оставьте свои рекомендации при себе и не вам решать, кто где и как будет общаться, Иван Иваныч Иванов  :nl:
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:

Оставьте свои рекомендации при себе и не вам решать, кто где и как будет общаться, Иван Иваныч Иванов    
Как понимаю разницу между рекомендую и решаю вам не понять. Злобствуйте далее, это вполне объяснимо
Изменено: иван иванов - 20-09-2017 17:23:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)