Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

А стоит ли?!, АС кабель для бюджетного аудиотракта

 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Или взять вот такой отличный кабель и ничего не надо лудить    
Конструкция данных разъёмов предполагает использование знание "физики",при подключении. ;)
А,именно:сила прижима и "пятно контакта" разъём-кабель - не могут обеспечить надёжного использования всех жил в кабеле.
Это означает,что проводники,находящиеся в центре,будут задействованы в меньшей степени(для передачи сигнала),в отличии от тех,которые будут иметь непосредственный контакт с материалом разъёма. :!:
В результате имеем:уменьшение "эквивалентного сечения" - со всеми вытекающими последствиями. :wink:
P.S."Думать надо..,соображать".(с) :D
 
 
Ну олово тоже влияет на результат,в долгосрочной перспективе.
Мне представляется ,бронзовая обжимка, лучше...
 
 
У меня есть несколько видов припоя(аудиофильского)
Есть один экземпляр,показывает "чудеса" при изготовлении межблочного кабеля,но через год,этот кабель демонстрирует ужасное качество передачи сигнала.
Очень стабильны Кардасс и WBT припои.
Сильтеч ещё есть,для звуковых цепей не использую.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Ну олово тоже влияет на результат,в долгосрочной перспективе.
Мне представляется ,бронзовая обжимка, лучше...
Причины и обоснование не предвидятся? :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Причины и обоснование не предвидятся?  

что бы опять устроить очередной срачь,
или Вы хотите что бы я представил спектральный анализ припоев и паек?
Это можно было сделать,лет 20 назад,на кафедре,тогда оборудование ещё было и работало.
 
 
Мне представляется ,бронзовая обжимка, лучше...


это лично мой опыт.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
что бы опять устроить очередной срачь,  
С чего бы вдруг? :o
Цитата
Сергей Галкин пишет:
или Вы хотите что бы я представил спектральный анализ припоев и паек?  
Это можно сделать намного проще - своими словами,на основании вашего опыта. ;)
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Мне представляется ,бронзовая обжимка, лучше...
это лично мой опыт.
Хорошо.
Каким образом,в обсуждаемом случае,бронзовая обжимка "впишется"... при использовании данного разъёма?
Для пользователя это будет проще,чем залуживание?
P.S.При подобных операциях предполагается наличие специального оборудования, для создания большого давления, с целью получения необходимого(лучшего) контакта у материалов.
 
 
Ну мы же обсуждаем,не как сделать вообще,а как сделать лучше..
В данном случае ,лучшее,враг хорошего.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Ну мы же обсуждаем,не как сделать вообще,а как сделать лучше..  
Так как сделать,именно, лучше? ;)
P.S.Это не для меня - для других пользователей в качестве конкретного примера. :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Или взять вот такой отличный кабель и ничего не надо лудить    
Конструкция данных разъёмов предполагает использование знание "физики",при подключении.  

А,именно:сила прижима и "пятно контакта" разъём-кабель - не могут обеспечить надёжного использования всех жил в кабеле.

Это означает,что проводники,находящиеся в центре,будут задействованы в меньшей степени(для передачи сигнала),в отличии от тех,которые будут иметь непосредственный контакт с материалом разъёма. "Думать надо..,соображать". :D  

В результате имеем:уменьшение "эквивалентного сечения" - со всеми вытекающими последствиями.  

P.S."Думать надо..,соображать".(с)  
Возьмите кабель который я рекомендовал, подключите к нормальной системе и послушайте, после приработки конечно. Потом облудите и послушайте снова. Уверяю, если уши на месте и аппаратура нормальная отрежете сразу своё облужение. Вот вам и физика и пятно контакта, хотя при вашем способе пятно контакта не факт что будет больше, ведь после облуживания конец провода задубеет, а если вы помните конструкцию прищепки, то вопрос точно спорный, где будет больше пятно. А коннектов под прищепки хороших практическинет типа таких https://www.allcables.ru/product/razem-pin-siltech-s-conn-pin-34585/, да и нафиг они не нужны на таких плохих разъёмах.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)