Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Bi-Wiring и бананы, Подключение по bi-wiring

 
 
Собирался брать «голый» кабель, без наконечников от Monster, а наконечники просто нарыл в инете :)
 
 
Цитата
Brooks  пишет:
а наконечники просто нарыл в инете :)
Вижу что просто.  :D
 
 
А есть какая то великая и существенная разница в самом штекере? Не думал, что он как то сильно может повлиять на звук. Если, конечно, есть разница, то можно взять кабель вместе с Monster'овскими наконечниками.
Изменено: Brooks - 14-11-2017 21:20:34
 
 
Цитата
Brooks  пишет:
Не думал, что он как то сильно может повлиять на звук.
А причем здесь думание? Ты усиленно думаешь, что твой байвайринг как-то повлияет, неизвестно как?  :) Деньги ляжку жгут, больше по жизни никаких потребностей нет?  :)
 
Речь идет о простой логике и эстетике. Покупая Monster-кабель логично купить с ним Monster-бананы, а не думаемую стыковку с наконечниками из подворотни.
 
 
ВЕЛИКАЯ И СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА? :)
Изменено: AVIS - 14-11-2017 21:54:15
 
 
Да нет, деньги не жмут в принципе, просто надеюсь на то, что байвайринг все таки сделает свое дело, по крайней мере, должен сделать. Да и мне по большому счету просто увлекательно заниматься всей этой ерундой. Надежда сделать звук лучше есть, но если и не поможет - не расстроюсь, я хотя бы попробовал и узнал, а не наоборот. Да и когда буду делать байвайринг, в это же время поставлю АС на шипы, а шипы приземлю на гранитные плиты, заменю межблок и пропущу все через выделенный ЦАП, уж все вместе думаю точно даст результат :)
 
 
Цитата
Brooks  пишет:
Да и мне по большому счету просто увлекательно заниматься всей этой ерундой.
Хорошо. С этим согласен.

Цитата
Brooks  пишет:
в это же время поставлю АС на шипы, а шипы приземлю на гранитные плиты
В моем понимании такие вещи следует делать исходя из конкретных условий комнаты, целенаправленно, понимая что происходит, а не от нечего делать. При этом не следует забывать, что просто изменение расстояния от низкочастотного излучателя до пола может оказать влияние на звук больше чем какие-то каменные или чугунные плиты.

Цитата
Brooks  пишет:
уж все вместе думаю точно даст результат  
Точно даст ... Какой результат точно даст? Прежде чем куда-то побежать надо понять куда бежать. Так куда бежим?
 
 
Приобрёл намедни комплект Wharfedale Obsidian600. Не хватает заметно верха.

Вопрос: какие клеммы отвечают за передачу ВЧ? Верхние? Просто хочу убрать перемычки, на ВЧ кинуть моножилу, на НЧ QED Qudos.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Вопрос: какие клеммы отвечают за передачу ВЧ? Верхние? Просто хочу убрать перемычки, на ВЧ кинуть моножилу, на НЧ QED Qudos.

Обычно верхние.
Но можете элементарно проверить, снять перемычки и подключить имеющиеся кабели вначале к верхним, потом к нижним клеммам. На слух и определите.
Изменено: Сергей Качалов - 15-11-2017 11:18:06
 
 
Цитата
Brooks  пишет:

уж все вместе думаю точно даст результат  
Точно даст ... Какой результат точно даст? Прежде чем куда-то побежать надо понять куда бежать. Так куда бежим?
[/QUOTE]

Бежим от гудения в НЧ и вибрации по полу, правда вот не знаю, ставить на пятаки или на плиту, на полу ламинат, но что то я не знаю, как он себя поведёт с пятаками.

Да и почитал всякие статьи по поводу комнаты, наверное нужно на стены ловушки вешать, так как слышу стоячие волны, комната сама по себе плоховата для звука, советуют располагать в прямоугольной комнате к короткой стене, но нет такой возможности, исхожу из ситуации. С одной стороны окно зашторенное, с другой на всю стену гардероб зеркальный, думаю развесить по возможности ловушки, и отвязать от пола сами колонки. Правильное решение? Или я ошибаюсь?
Изменено: Brooks - 15-11-2017 11:27:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)