Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

[ Закрыто ] Осуществить пробный Bi-Wire, посоветуйте кабель для НЧ, Глупость, но все же руки чешутся...

 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
Короче говоря, какой кабель лучше для НЧ? Толщина, многожила, моножила, чистая бескислородная или с серебром?
Не заморачивайтесь с Bi-Wi, хорошие кабели стоят не дёшево, а сотворить подобное из разных кабелей 99% то, что вам написали про согласованность. Лучше сделайте добротные перемычки и уберите в пакетик родные для продажи АС.
Вообще изначально вы пошли немного неправильным путём. При такой длине кабеля сечение лучше брать не менее 3 мм2. Продайте свой кабель, он не дорогой и от хорошей фирмы, думаю быстро уйдёт. Возьмите вот такой, вполне приличный начального уровня  https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-audioquest-slip-14-4-grey-63134/   Сразу убьёт двух зайцев, попробуете так желаемый вами Bi-Wi, если не понравиться и звук посередине сцены развалиться, то соедините жилы крестом и получите 4 мм2.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если интересно - поясню.
Конечно интересно! Ещё как! Я готов к экспериментам.) вчера, к примеру, прикупил две плиты мраморные 350*350*30, поставил, интересный эффект получился, не сказать, чтобы я был в восторге, но хуже не стало - точно, стало по другому, бас какой-то не такой стал, но верхи однозначно чище. Но у меня ещё шипы не приехали, поэтому колонки стоят на винтах. Может, когда на медные шипы поставлю все по другому будет.
 
 
QUOTE]Александр 67  пишет:
Расшифруйте, что за бред вы пишите
[/QUOTE]
Он не бред написал, он меня троллит, и таки правильно делает. Я указал "вход"  от колонок, но по факту это выход из усилителя на колонки. )) очепятка приводит, порой, к таким неоднозначным последствиям. И это правильно, подобные выпады позволяют учиться писать правильно, а не как получиться.
 
 
Все этапы прошёл,ещё лет 20 назад,пока не было семьи,тогда и определился и собрал основные компоненты системы.
Тогда и напробовался с бивирингом и перемычками,когда взял АТС10 с простыми клеммами,какое это было облегчение...
Интересно что крестообразное плетение,только ухудшало звучание,какая то напряжёнка появлялась(канара S11)Причём усил был довольно сильноточный,да с трансом на выходе,с возможностью использования 2ома нагрузки.
Мрамор в последствии пришлось убрать,по дороге взросления системы,мрамор начинает мешать,это замечено у многих пользователей.
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
Конечно интересно! Ещё как! Я готов к экспериментам.)
Когда закончите - тогда будет очевидно, для вашего восприятия,с каким "знаком" получилось. ;)
P.S.Продолжайте,но без фанатизма. :)
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Возьмите вот такой, вполне приличный начального уровня  https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-audioquest-slip-14-4-grey-63134/   Сразу убьёт двух зайцев, попробуете так желаемый вами Bi-Wi, если не понравиться и звук посередине сцены развалиться, то соедините жилы крестом и получите 4 мм2.
Мой кабель - 1000 рублей за метр, и там 2 жилы, а тут 4 жилы и 500 рублей.... В чем подвох?
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
когда взял АТС10 с простыми клеммами,какое это было облегчение...  
Что такое АТС 10? :) Извините, если вопрос не в кассу. :)

Цитата
Сергей Галкин пишет:
Мрамор в последствии пришлось убрать,по дороге взросления системы,мрамор начинает мешать,это замечено у многих пользователей.
Честно признаться, я увидел где-то дебаты на тему мрамора, гранита и т.д., мысль попала в голову, а в связи с тем, что у меня заказаны медные шипы и они ко мне едут, плюс к тому у меня паркет (в плане, не хотелось бы его нечаянно продырявить этими шипами), и тема с мрамором осуществима за дешево и быстро, вот и было принято решение. Заехал вчера в мраморную мастерскую в Нахабино, выбрал кусок поинтереснее, мне его отпилили в размер, цена вопроса 2000 рублей за 2 плиты 30 мм толщиной 320*350. Иными словами, это дешевые и быстрые эксперименты. Пока я не понял преимущества мрамора. Приедут шипы, если и с ними так же будет, то мрамор перекочует на дачу.
 
 
Ну и у меня паркет (был :))
За 7 лет пережил многое.гости,стулья на колёсиках,ножки кровати :)...
Под шипы есть ответная часть.

http://www.hifido.co.jp/KW/G2/P0/A1/E/0-10/S2/C15-85663-35618-00/

Вот мои красавцы,но к сожалению,после переезда,не тянут они большую комнату(хоть она и не большая) пользуюсь EPICURE EP100.

Да мрамор надо бы на фон проверить,а то мало ли что.
Изменено: Сергей Галкин - 10-11-2017 11:38:05
 
 
ТС, для того, что Вы хотите сделать нужно 2 усилителя и активный кроссовер! Никаким кабелем Вы звучание не измените. Поскольку обе пары клейм вашего усилителя дают одинаковый сигнал и сделаны они для подключения 2х пар АС. А "разница в звучание кабелей"  - это такая тема для холиваров, шизофреников и просто людей не посещавших уроки физики. Разницу в звучании оных никто до сих под экспериментально не доказал, а все сомнительные тесты, даже наших почитаемых аудиогуру лишь выявили ничтожную разницу, что как бы подтверждает теорию о фуфловости эффекта (причем, в одном из тестов победил обычный отечественны кабель, по 20р за метр). О каком басе Вы рассуждаете?)))  Я просто поражаюсь глупости и невежеству некоторых обитателей рунета!

А с шипами, это опять же элементарные законы физики! Сами нагуглите, или напомнить? И стоять они должны, таки да, на чем более тяжелом и плотном основании - тем лучше.
 
Изменено: Александр С. - 10-11-2017 12:57:43
 
 
Цитата
Александр С.  пишет:
ТС, для того, что Вы хотите сделать нужно 2 усилителя и активный кроссовер! Никаким кабелем Вы звучание не измените. Поскольку обе пары клейм вашего усилителя дают одинаковый сигнал и сделаны они для подключения 2х пар АС. А "разница в звучание кабелей"  - это такая тема для холиваров, шизофреников и просто людей не посещавших уроки физики.
Прекрасно,а, теперь, с помощью "законов физики"(электро\радиотехники) докажите,что это(bi wiring) - "фуфло". :!:
Подсказка:вам надобно составить эквивалентные схемы подключений и сделать анализ распределения токов для каждой нагрузки. ;)
Цитата
Александр С.  пишет:
Разницу в звучании оных никто до сих под экспериментально не доказал, а все сомнительные тесты, даже наших почитаемых аудиогуру лишь выявили ничтожную разницу, что как бы подтверждает теорию о фуфловости эффекта (причем, в одном из тестов победил обычный отечественны кабель, по 20р за метр). О каком басе Вы рассуждаете?)))  Я просто поражаюсь глупости и невежеству некоторых обитателей рунета!  
Разница присутствует всегда и, в случае с bi wiring - тоже.
P.S.Не торопитесь,подумайте и результат будет налицо. :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)