Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Выбор тюнера, до 5000 руб.

 
 
Виноват, невнимателен. Действительно 917-й Кенвуд на евро-американский ФМ рассчитан. Впрочем, "Сони" всё равно хорош.
 
 
Присоединюсь к вопросу.
Подскажите пожалуйста тюнер с широким FM-диапазоном.
С нижней границей где-нибудь до 66-70MHz.
А то некоторые интересные для меня станции сползли в нижнюю часть FM-диапазона, а у моего ресивера Denon DRA-F100 нижняя граница всего лишь 87.5MHz. :-(
 
 

Цитата
Присоединюсь к вопросу.
Подскажите пожалуйста тюнер с широким FM-диапазоном.
С нижней границей где-нибудь до 66-70MHz.
А то некоторые интересные для меня станции сползли в нижнюю часть FM-диапазона, а у моего ресивера Denon DRA-F100 нижняя граница всего лишь 87.5MHz. :-(
66 МГц – это уже нижняя граница «сов.» УКВ-ЧМ диапазона 65,9-74 МГц.
А т.н. «большой» «западный» диапазон – это 87,5-108 МГц.

Иметь оба в одном аппарате вполне возможно.

Но у меня не получилось в одном аппарате - тюнере (отдельным компонентом). В начале 90-х я купил в магазине такой тюнер Сони. Но дело в том, что я брал его как тюнер на оба ФМ диапазона в СТЕРЕО, как меня заверяли продавцы, воткнув обрывок провода в антенное гнездо. На мой вопрос, почему индикатор стерео горит только в «западном» ФМ, «браток» бодро заверял: «Это от слабой антенны». А дома, с нормальной антенной, в УКВ 65-74 МГц он так и оказался моно. Назавтра же вернул в магазин и, что удивительно – взяли без звука с возвратом денег, значит, знали, но хотели просто развести лоха.

Поэтому возможно ли это получить одним тюнером (отдельным компонентом) – не знаю.

Тем не менее, оба диапазона в стерео одним блоком в составе неразъёмных мьюзик-центров вполне возможно: Сони делала в начале 90-х; мои родственники купили, и всё было путём. Так что в этом виде – это возможно. Найдите, например, такой блок мьюзик-центра Сони.
 
 
12.
У сонек было несколько моделей и ES серии в том числе с 2мя дапазонами  и надписью "stereo+"- это то, что надо!
 
 

Цитата
У сонек было несколько моделей и ES серии в том числе с 2мя дапазонами и надписью "stereo+"- это то, что надо!

Ага, спасибо, поищу.
А то обидно, когда родительский китайский приемник за 500р ловит в этом диапазоне, а довольно приличная блочная система - нет...
 
 
Хочу в систему добавить аналоговый тюнер, чтобы прием был хороший и звучал прилично, да стоимость до 5000 р. На сегодня можно купить такие тюнера:
Sansui TU- 5500
Sansui T-80
Technics ST-8080
Technics ST-7300
Sony ST-A4L
Sony ST-11L
Rotel RT-425
Kenwood KT-5300
Kenwood KT-400L
Fisher FM-2121
Dual CT-1240
Dual CT-17
Harman\Kardon T-403
Предложите какой из списка хорош или предложите варианты.
Изменено: FIL.65 - 02-11-2014 02:45:16 (добавил информации)
 
 
8080  - из предложенного самое оно.
P.S.Приличное звучание с эфира,с некоторых пор,проблематично. :cry:
 
 
С радио в систему определились, теперь встал вопрос с цифровым тюнером (черного цвета) в спальню, чтобы был красивый и играл достойно, бюджет те же 5000 руб.Сегодня можно взять:
Grundig T 905
Grundig T 820 MKII
Marants ST-6000
Marants ST-50L
Technics ST GT-550
Onkyo T-4057
Onkyo T-9060
Kenwood KT-5020L
Kenwood KT-880DL
Sony ST-S700ES
Sony ST-S530ES
Philips FT 880
чуть чуть больше бюджета:
Pioneer F-757 markII
Pioneer F-99X
Kenwood KT-7020
Yamaha T-S500
Sony ST-S505ES
Technics ST GT 650
Предложите интересный тюнер из этого списка.
 
 
505ES
 
 
А кто из этой тройки победит, Onkyo T-9060, Pioneer F-99X или Kenwood KT-7020?
Очень интересно услышать обьективный ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)