Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор звуковой карты для качественного стерео!

 
 
Cтою перед выбором на замену своей E-mu 1616... Претендентов в поддержкой Win 7 всего два..
1) Creative X-Fi Titanium HD
2)ASUS Xonar Essence STX
Многоканальные варианты мне не нужны. Cлушаю на Triangle Comet +Primare I21 +Dali SWA12 sub. Почитал разные форумы, отзывы и возникло ряд вопросов:
1) STX или X-fi HD хуже ESI Juli в стерео?
2)Если позже добавить Xindac dac -5 к к одной из вышеприведенных карт) улучшит ли это мою систему ?

PS) если по STX более менее ясно то толковых отзывов о HD Titanium я не нашел. Если кто приобрел и использует вкупе с хорошей hi-fi аппаратурой отпишитесь....

Добавление от 10.02.2011 20:31:

еще хотелось бы мнение о Emu 0204 она вроде win 7 видит и цап у него от 0404 если не ошибаюсь...
 
 
Я свою 1616м заставил под Вин 7 работать....
 
 
Код
ASUS Xonar Essence STX 


Однозначно эту. Звучит заметно лучше, чем Juli@. Главная ценность последней не в звучании при воспроизведении (хотя для цены $150 оно вполне приличное), а в качестве АЦП, гибких возможностях маршрутизации сигнала и балансной коммутации. Это карта создавалась для прожект-студий, а Asus Xonar Essence STX - исключительно меломанское решение.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Здравствуйте!
Не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь. Как Вам внешняя звуковая карта Creative X-Fi HD (ссылка: http://ru.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=875&product=19829). Использовать собираюсь с системой стерео уровня 500-700$ за компонент, например NAD C326BEE + B&W 685. Подбираю внешнюю, т.к. собираюсь переходить со стационарного ПК на ноутбук. Бюджет 5000 руб. Буду благодарен за критику.
Был владельцем Pioneer A-400 целую неделю. Продал за 150 у.е.     в 2000 году.
 
 
Креатив - мультимедийная карточка средней паршивости, она не для музыки. Подкопите и купите Доктор Дак б/у.
 
 
Цитата
Paul Finch пишет:
Креатив - мультимедийная карточка средней паршивости, она не для музыки. Подкопите и купите Доктор Дак б/у.

Спасибо за совет. Как-то глаз стал коситься в сторону NAD C356BEE-DAC, там встроенный ЦАП. http://pult.ru/product/60595.htm

Если убиться и расширить ценовой диапазон: Hegel H70? http://pult.ru/product/50680.htm Есть возможность взять практически новый у приятеля за ~950 euro.

Вообще, вопрос об оправданности встроенного ЦАП. Учитывая, что система у меня обновляется раз в 4-5 лет.

Конечно, придется от покупки АС отказаться (1000$ на Все! жена больше не поймет :) ), и временно слушать Sven...
Изменено: Антон Егоров - 23-12-2011 16:51:17
Был владельцем Pioneer A-400 целую неделю. Продал за 150 у.е.     в 2000 году.
 
 
Я понятия не имею что там за цапы стоят если честно, но скорее всего паршивые, в надьке точно фуфло стоит. Если у вас 1000$ на АС + усилитель + источник, то имеет смысл взять что то одно и постепенно докупать остальное. Или, если хочется уже сейчас слушать,  взять усилитель б/у (те же нады 35x проскакивают до десятки на вторичке) + акустика б/у (динаудио одиенс 52 стоят до 20 т.р., вот например http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878735) и к ним прикупить доктора дака (до 10 т.р. на вторичке) того же по мере поступления денег.
 
 
В данный момент система:
Ресивер Yamaha RX-V359 (использую  только стерео)
АС Sven HT-530 (то же только фронт)
Сабвуфер Celestion S80 (поддержка слабого низа "Свенов" :) )
Источник #1 DVD Denon DVD-1730 (сын мультики смотрит)
Источник #2 ПК с интегрированной звуковой (я слушаю .flac, а то и .mp3)

+ желание "улучшайзинга" за обозначенную выше сумму. Хотел сконцентрироваться в стерео на основе ПК.
Был владельцем Pioneer A-400 целую неделю. Продал за 150 у.е.     в 2000 году.
 
 
Цитата
Антон Егоров пишет:
+ желание "улучшайзинга" за обозначенную выше сумму. Хотел сконцентрироваться в стерео на основе ПК.

Начните с колонок. Любые Ваши попытки улучшить источник, поменять усилитель или кабели будут утыкаться в мегабюджетную акустику. Поэтому подкопите хотя бы 15 000 руб. на более приличнее колонки, а потом уже занимайтесь ЦАП. В вашей же нынешней системе можно смело использовать SPDIF на материнской плате, с которого по коаксиалу пускать цифровой сигнал на ЦАП ресивера.  Тратиться на дополнительную звуковую карту или ЦАП смысла пока нет.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Спасибо за совет. Но прочел уже после покупки Infrasonic AMON (ссылка так, для примера http://ctulhubris.livejournal.com/310642.html). Просто море позитива от привычных композиций на foobar2000 c Asio. Откопал наушники sennheiser HD-205 (начальный уровень), протер от пыли, накрутил позолоченный jack 1/4  ;)  - обалдеваю от разрешения, слышно много "лишнего"!
Очень интересно, что будет с новой акустикой, предполагаю B&W 685 или или. С системой на базе Yamaha-Sven скорее всего не послушаю, т.к. нашел покупателя, так что будем развиваться!
Был владельцем Pioneer A-400 целую неделю. Продал за 150 у.е.     в 2000 году.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)