Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Выбор звуковой карты для качественного стерео!

 
 
Цитата
Антон Егоров пишет:
предполагаю B&W 685

Отличный вариант, но к ним нужен соответствующий усилитель, как минимум что-то типа NAD 356BEE. И не забывайте, что первое время после покупки звук B&W может казаться весьма посредственным. Колонки долго прогреваются – заложенного в них уровня качества достигнут через несколько месяцев.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Хочу рассказать чем дело кончилось. Все как всегда не так как планировалось. Вообще не так.

Итак ставилась задача: стерео за 1000 у.е., источник ПК.
Исходная система: ПК (звук на материнке) + AV-ресивер Yamaha RX-V359 + АС Sven 540 + саб Celestion S80. Звук в ней был, без саба как-то не очень, с сабом - то много баса, то мало. Плюс "грязноватые" средневысокие у Sven.

Этапы решения.
1.Меняем звуковую карту. Берем внешнюю Infrasonic AMON. Цена вопроса 5200 руб. На этом же этапе нашелся покупатель на АС Sven и AV-ресивер Yamaha RX-V359.
2.Задумка взять АС B&W 685, без прослушки. Подворачивается вариант АС Celestion F18, такие крупненькие полочники с бумажными динамиками за 5000 руб. Принято решение, потратить 20000 на "бивни" еще успеем, беру Celestion.
3.Усилитель. Вариант заказать NAD 326 в интернет-магазине. Почему-то не решился. Иду в обычный магазин слушать другие модели. Предварительно решив, что склоняюсь к ONKYO 9377. В магазине подключаем к Dali Icon 6. Звук в "директе", громкость на 11-12 еще ничего, но стоит покрутить регулятор НЧ - !давно я не слышал такого грязного баса. Продавец предлагает послушать Yamaha A-S500. Я не хотел "яму", уже была, хотел что-то другое. Но думаю ладно, давай для сравнения, включай. Все. Это была любовь с первого звука. Или очередное помутнение рассудка. Итак Yamaha A-S500 за 14000 руб.

Итоговая система: ПК + Infrasonic AMON + Yamaha A-S500 + Celestion F18 + Celestion S80. Первое, что заметно улучшилось - вокал и высокие. Чистенько. Подключил по be-wiring. Баса на удивление мало, но он достаточно собранный, будем экспериментировать с расположением. И самое на мой взгляд основное - система хорошо играет фоновую музыку. Можно сказать не выключаю ее вторые сутки, приятный звук не утомляет. Раньше замечал, стоит заговорить с домашними, музыка начинала мешать.

Задачу улучшить свою бюджетную системку, уложившись в сумму N, будем считать решенной. Не знаю только верно или нет.  :)  :)  :)
Был владельцем Pioneer A-400 целую неделю. Продал за 150 у.е.     в 2000 году.
 
 
Цитата
Антон Егоров пишет:
Yamaha A-S500 + Celestion F18

Исключительно странная связка из очень своеобразного усилителя и бюджетной акустики, по качеству лишь немногим превосходящей компьютерные колонки. В общем, Вы отказались от высоких идеалов в угоду экономии ;)

Цитата
Первое, что заметно улучшилось - вокал и высокие.

...и потому звук не произвел эффект позитивного шока, а стал лишь чуть лучше. Не обижайтесь на критику, работа такая :) И не теряйте мечту про B&W или другую приличную акустику такого уровня. Качественный звук у Вас еще впереди! Кстати, если комната небольшая, то к внешней звуковой карте можно напрямую подключить приличные активные мониторы, эффект может быть даже лучше. Так что, удачных экспериментов!

P.S. По поводу звуковых карт: вскоре на рынок выходят весьма интересные Cambridge Audio DacMagic Plus ($600) и Wadia 121 (~$1750). Оба являются внешними ЦАП с асинхронным USB-интерфейсом, через который можно подавать потоки до 24/192 с минимальным джиттером на выходе.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
usb-интерфейс требует развязки в виде spdif-конвертера.
Неоднократно подтверждено практикой.
Есть три вида невежества -
- не знать ничего
- знать дурно то, что знаешь
- знать не то, что следовало знать
Дюкло
 
 
Цитата
Алекс Базаров пишет:
Неоднократно подтверждено практикой.

Асинхронному USB это не требуется
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Эти звуковые карты: я имею ввиду ASUS и CREATIVE - одинаковые по 124 db имеют на борту.
Процессоры тоже примерно одинаковые( звук на любителя ) - все это при отличной акустике и усилителе приличном,
на дерьме - дерьмо и услышите.
Плюс только у ASUS имеет на борту сокеты в которых и стоят усилки.(фронт,центр,тыл)
Можно заменять те или иные не работая  паяльником - удобно очень.
Мне же по звуку больше импонирует CREATIVE со своим Crystalizer  - звук на высоте.
Мнение никому не навязываю - это только мое мнение и не более
 
 
Во-первых приличных колонок за 15000руб не бывает
во-вторых, любая звуковая карта лучше встроенного операц. усилителя.
А дальше думай.Хотя,лучше что-то одно купить,но стоящее,
чем много и дерьма.
- Деньги на ветер.
 
 
Цитата
Dima Urevich Savostyanov пишет:
Cтою перед выбором на замену своей E-mu 1616... Претендентов в поддержкой Win 7 всего два.. 1) Creative X-Fi Titanium HD 2)ASUS Xonar Essence STX Многоканальные варианты мне не нужны
Советую присмотреться к Audiotrack ProdigyHD2 Advance. Весьма неплохо играет. Дрова под 7 есть, два канала, доп. усиление для высокоомных наушников, возможность замены оперов, всё удовольствие 99 бачков с доставкой. Сделано в Корее.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цель: качественно вывести цифру (оптика ли, коаксиал ли) с компа на внешний ЦАП. Выходы со встроенного в материнку звука говорят плохие. В ценовом диапазоне до $200-250. Присматриваюсь к TiHD. Там есть оптический выход. Вот и взял бы, но заинтересовала ESI Juli@ XTe. Поэтому вопрос: у кого из них более качественный выход? У Юльки еще есть и коаксиальный выход. В связи с этим вопрос: какой из выходов более качественный у Юльки - оптический или коаксиальный?
 
 
Я  бы порекомендовал, вот эту:  Creative SB X-Fi HD (SB1240), USB 2.0, retail  

ЦАП  AK4396
Поддержка по USB 24 бит
Поддержка по USB 96 кГц
Цифровой вход SPDIF (коаксиальный или оптический)
отдельный контакт для заземления, питание от USB.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)