Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

выбор есть, он труден до 130 тыс руб

 
 
Тогда лучше JVC DLA-HD100-BE
 
 
Subarushka я вижу что у вас дисскусия начинаеться с мая.
Когда вы реально планируете покупать проектор?
Проектор обычно выбирается из условий просмотра.
Sharp XV-Z12000 это проектор с разрешением 1280x720.
А Sony VPL-VW50 и JVC DLA-HD100-BE это 1920х1080.
В Шарпе есть DVI цифровой, а переходник HDMI ->DVI не проблема.
На самом деле сейчас это выбор выглядит как купить УАЗик для езды по бездорожью или ферари. 3 эти аппарата соверщенно разные. Самое главное что вы хотите получить в итоге?
Еще вопрос по освещенности. Возможна полная затемненность (как в кинозале) для просмотра?

   
 
 
2:Алексей JVC.

Суть в следующем.
В нашем достопочтимом городе и в ближайших 3000 км (как минимум) нет возможности посмотреть проектор дороже 100 тыс. руб.

Посему выбор происходит путем перелопачивания горы информации и общении с массой людей.

То, что я хотел получить от проектора вчера, сегодня уже не катит.

Если грубо сказать - картинка в 106" (может 120") при полном затемнении (уже сделано) с растояния в 5м должна быть по качетсву не хуже чем с моей плазмы (Панасоник 42/600).
Смотрю я только фирменные и лицензионные двд.

Сейчас ситуация для меня такая.

Купить комплект за 200т из Sony VPL-VW60  + экран, или подождать ориентировочно весны (ну или НГ) и взять  JVC DLA-HD100-BE

Разница в 100 тыс, существенна, но самое главное, я НЕ Представляю, как эта разница скажется на картинке, и не уверен нужна ли она мне.
 
 
а реально кто-нить возил с ебея проекторы?
как они доходят?

есть варианты JVC
DLA-HD100-В - 5кб новый
DLA-HD10K - 2,5кб б/у
 
 
JVC DLA-HD100 дешеветь не будет точно. Но этот аппарат существенно серьезнее соньки. Мой совет посмотри на JVC DLA-HD1. Картинка лучше чем на Sony VPL-VW60 а цена адекватная.
По поводу воза возил откуда? из москвы или из штатов?
 
 
А вот я бы, подостерег Субарушку от неоправданных ожиданий от покупки девайса за 200 килорублей.
Если вы хотите ДВД не хуже чем на плазме 42" - то, имхо, НИ ОДИН проектор на 106" вам такой картинки НЕ ДАСТ.

1. То что смотрится хорошо на 42", совсем не означает так же хорошо на 50", а уж про 106 и говорить нечего.

2. Для проектора ДВД-9, имхо, минимальное качество для ненапряжного просмотра. И вообще, главное КАЧЕСТО контента. Если вы хотите наслаждаться своей коллекцией ДВД, то проектор не тот девайс. Для него нужны Блю-реи, АшДэДВД или на крайняк рипы с оных с хорошим битрейтом, объемом хотя бы гигов в 10-15.

3. Как обладатель экрана в 106" и "фуфла Z-5", скажу вам прямо, 106" это НИ РАЗУ не кинотеатр, ибо размерчик маловат для получкения эффекта присутствия связанного с задействованным периферическим зрением, когда поле экрана охватывается, образно буквой V, а не /\.

4. Совсем субъективное... Все, что было сказано выше, в моем случае привело к тому, что в основном я смотрю кино на 50" плазме "пионЭр"...
 
 
2:Виктор, спасибо за совет.

Ежели честно, меня именно это и останавливает.
Смотрел я на 106" с 5м, нет ощущения присутствия.
И про качество картинки тот же еффект.
Именно по этому поводу и не купил проектор до сих пор, повышая планку каждый раз.
Уже в выходные рассматривал плазму 63", картинка нравится. но маленькая, а покупать плазму 100", эт перебор))

Уже смотрю на экраны большего размера, но у меня акустика 1,6метра высотой мешает, а сдвинуть ее некуда, ибо звук для меня более важен, нежели картинка.
Комната геометрически позволяет поставить экран стационарный 2,4 х 4,5.

2:Алексей JVC.
Дешевеет все, кроме недвижимости)
А DLA-HD100 я за 5кб могу купить хоть сегодня из США или Японии. Они там новые так стоят.
 
 
2 Subarushka

В таком случае опять же настоятельно рекомендую выбросить из головы затею с проектором.
Я знаю, как это сложно, когда ОЧЕНЬ хочется "большого кина" дома.
К тому же, как видно, у нас схожие взгляды на "восприятие" фильмов.
Еще с прошлого века :), когда для домашнего кинотеатра был куплен 32" филипс, что казалось для меня верхом совершенства, я к удивлению обнаружил, что правильный ЗВУК это 80% "кайфа" от просмотра. И звук этот у меня живет до сих пор, а апгрейд картинки, прошел и 42" ЖК, и 50" плазму и проектор с экраном 106" - а ощущения картинки, как кинотеатре КАК НЕ БЫЛО так и нет.

Более того, и стенка у меня геометрически позволяет поставить стационар 2.4 х 5, но ТА ЖЕ проблема с напольными колонками!
Но даже если бы вы могли поставить 200" экран ДАЛЕКО не факт, что проектор развернет вам эти 200" с 5 метров!
Мой Z-5 считается короткофокусным и то он с 4 метров выдал только около 110"! Потому пришлось брать стационар всего 106".

В общем, игрушкой этой теперь, разве что забавляю гостей. Благо, что обошелся комплект не 200 штук.

Зато теперь, когда иллюзии о домашнем просмотре, "как в кинотеатре" улетучились, я стал чаще ходить в мультиплексы. На утренних сеансах, почти никого. Не надо делить подлокотник кресла и слышать хруст попкорна. А цены на билеты такие, что только откровенное "гэ" заставит пожалеть о потраченном ВРЕМЕНИ.

И еще. Лучше плазмы картинку вы не получите ни на одном девайсе, но если от проектора останется неудовлетворенность, то 63" плазма не разочарует никогда. От нее не будешь ждать "погружение", а в остальном ей равных нет, имхо. :)
 
 
на 27
я стал чаще ходить в мультиплексы.


А как же со звуком. В них звук поганый. Бубнение избыток баса и громкости. Дома у меня намного лучше. Когда попытался посмотреть в мультиплексе обплевался имено на звук и получил полное неприятие от просмотра.
 
 
на 28

Часто приходится идти на компромисс. Не тот звук, зато большой экран. Опять же, возможно, вас разочаровал звук какого-то отдельно взятого зала. А экранов в стране вроде бы 2500. Где-то возможно звук более адекватен, либо вы слишком искушены. Это редкость. В 99% случаев людям достаточно соотношения цена/качество. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)