Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

ждать 3D или ну его?

 
 
прочел вот тут http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=32246

Компания "ММС" начинает поставки видеопроекторов производства известнейшей американской фирмы Digital Projection, предназначенных для домашних hi-end кинотеатров и небольших (200-300 мест) профессиональных кинозалов.
Digital Projection – первая компания, представившая в 1992 году 3-х чиповый DLP-проектор. С тех пор DLP технология остается единственно возможной для создания Hi-End проекторов с высоким световым потоком. Для дистрибуции в России из всего спектра продукции Digital Projection отобраны только 3-х чиповые DLP проекторы и новейшие DLP модели с LED подсветкой.
Особенно хочется обратить внимание на проекторы с возможностью просмотра объемных 3D изображений, которые могут комплектоваться медиасервером со встроенным 3D Blu-ray проигрывателем. С наибольшей вероятностью, именно этот тип проигрывателей станет стандартом для воспроизведения 3D контента.
Выбор для дистрибуции линейки проекторов Digital Projection отлично согласуется с политикой нового подразделения MMS-Cinema, предлагающего Российским инсталляторам возможность комплектовать элитные 3D домашние кинотеатры лучшей мировой техникой кинопоказа: системами звукоусиления PHC, экранами Screen Research и проекторами Digital Projection.
Поистине - великолепное и исчерпывающее решение!

так что пока не торопиться с покупкой проектора - подождать 3D ???
у кого какие мысли - выскажитесь!
 
 
В этом году будет целый вал 3D отображающих устройств. Проблема одна - смотреть на них пока нечего :)  
 
 
С Блю-реем тоже сначала все непонятно было...
но тут еще кризис-шмизис продолжается...
 
 
c 3D проекторами вала не будет - у них яркость д.б. больше раза в три, чем у обычных для того же экрана , и требования к стабильности изображения на экране на порядок больше, не говоря уже о повышенной кадровой частоте.
Digital Projection эти проблемы решил давно, но дорого- с такими требованиями к яркости остается пока только DLP технология , а требования к качеству от нее оставляют только трехчиповый вариант.
Дешево не получится:-)
 
 
А теперь зато с блю-реем понятно-он нафиг никому не нужен, все с торрентов нахаляву хай-рез качают :)
 
 
Слышал, торрентов уже судят потихоньку.. Так или иначе прикроют их - вопрос времени.
 
 
Нет такого юридического термина-судить потихоньку.
Подозреваю что забили на это хрен, как и на воровство windows в России.
 
 
Так я и не юрист:-)  Но чтоб кто-то из правообладателей забил на свои деньги - не представляю. Они работают над вопросом, не сомневайся:-)
 
 
Пока крупные финансовые корпорацию не начнут лоббировать свои интересы через правительство-ничего по этому вопросу в России не сдвинется. Пока не лоббируют-продолжаем качать. А если лет через пять и закроют-к тому моменту уже у всех желающих будут достойные коллекции.
 
 
Думаю, что ждать появления 3D дома придется слишком долго, чтобы отложить покупку проектора сейчас. Первые образцы техники и презентация формата Blu-ray 3D прошла месяц назад на CES. Летом появятся первые телевизоры и плееры (понятно, в Штатах). До конца года анонсированы лишь пяток релизов. То есть, к нам это придет в 2011 в лучшем случае и на первых порах будет дорого.

И насчет необходимости трехчиповых DLP полностью согласен. И дело здесь не только в яркости (хотя, это, конечно, основная причина). С одним чипом наш бедный мозг и так заставляют интегрировать картинку из цветовых составляющих, а здесь еще добавится необходимость интегрировать информацию для левого и правого глаза, которая в случае использования затворных очков подается тоже последовательно. Боюсь, мозг может закипеть. При этом, все представленные на CES 3D устройства отображения используют только активные затворные очки.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)