Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор экрана

 
 
Подскажите, экран с какой поверхностью (Matt White или High Contrast Grey)  будет наиболее предпочтительней для проектора Sanyo PLV-Z700. Потолок в комнате белый, стены светло серые.
 
 
Какое проекционное расстояние у Вас? В принципе, у этой модели проектора достаточно большой световой поток (1200 лм), чтобы работать с серым экраном. Если проекционное расстояние не более 3-4 метров, то, думаю, предпочтительнее будет именно такой экран, поскольку, к сожалению, Sanyo PLV-Z700 не отличается поразительной контрастностью.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
А я бы не стал с серыми стенами ставить серый экран. По моему опыту стены в обязательном порядке должны быть темнее экрана. Я бы поставил белый. А если ставить серый экран дополнительно затемнять стену на которую вешается или натягивается экран.
 
 
Экран (моторизованный) размер 92дюйма, какого лучше производителя выбрать, чтобы небыло провисов и всяких нехорошестей. Рассматриваю: Draper - Baronet, Projecta - Compact Electrol. Ценой до 30 тыс. руб.
Изменено: Роман - 26-04-2010 23:48:13
 
 
Имел опыт эксплуатации Draper Baronet. Нареканий не было. Единственный момент - я бы пристально поискал возможность использования стационарного экрана (на раме). В указанный бюджет укладывается стационар с виниловым полотном (тот же Draper Clarion), что существенно лучше текстильных полотен.

Если же стационар использовать невозможно, Baronet - весьма неплохой выбор
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
\\\Подскажите, экран с какой поверхностью (Matt White или High Contrast Grey)\\\
HCG - это искусственная "вздернутость" контарста, ничего хорошего не добавляет.

\\\Рассматриваю: Draper - Baronet, Projecta - Compact Electrol. Ценой до 30 тыс. руб.\\
На работе для проведения семинаров мы установили настенный экран Da-Lite Cinema Contour 183х244, Da-Mat, заплатили за него около 30 тыс. руб.
Дома я смотрю фильмы на обычной белой стене с хорошей ровной отделкой.
Проектор и там и там Тошиба TDP-250.
Разницы в картинке никакой нет.
Иногда, под настроение, я думаю - а на кой хрен мы вообще покупали этот экран?
Если дома выделено постоянное место под него, то в нем нет никакой необходимости. Минимальная обработка стены + при желании собственный дизайн "рамки" - при равном качестве картинки оформление получится гораздо красивее и лучше.
Не имхо.
Изменено: Александр Александр - 28-04-2010 13:03:11
 
 
Цитата
Александр Александр пишет:
HCG - это искусственная "вздернутость" контарста, ничего хорошего не добавляет.
Для LCD проекторов типа Sanyo PLV-Z700 "серый" экран лучше , черный на нем более глубокий , но при этом белый становится светло-светло-серый. Для подавляющего большинства зрителей это более привлекательно выглядит. В случае большого экрана (более 119") и проектора с потом менее 800 ANSI надо брать белый. Для DLP проекторов однозначно - белый, если засветки от стен - серый.
 
 
Сергей, возможно. Я писал о том, что необходимости в экране вообще нет. Тем более за 30 тыс. руб. Лучше на эти деньги купить нормальный проектор. Или найти им любое более достойное применение.
 
 
Посоветуйте белый матовый экран 16:9, дюймов 80 диагональю, подпружиненный, с возможностью крепления стена/потолок.
Драперы и дешевый китай не предлагать, имел дело, полотно ни какой критики не выдерживает.
Бюджет 500-600$ это самый край, можно дешевле.
Изменено: willie - 18-08-2010 00:53:32
 
 
вот такие посмотрите, не очень известный бренд, но качество достойное, делается в европе, т.е. НЕ китай, что в наше время редкость. По цене вписывается.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)