Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор проектора и экрана с триггером до 350тр

 
 
Друзья, помогите. Не могу определится. Нужен проектор FHD с триггерным выходом для рольставен и экрана. Нужен экран 119` 9:16, моторизированный, акустическипрозрачный, с триггерным входом. Расстояние до экрана 4-4,5м. Экран потолочный, проектор тоже на потолок. Комната полностью темная, но стены светлые, уже ничего не сделаешь.
Как сделать подключение к ставням, какие взять? Чтобы с включением проектора экран опускался и ставни тоже.
 
 
Приветствую, Риф!

Простое устройство на основе двух релюшек для управления рольставнями и экраном можно собрать самому, но если с этой темой "на Вы" то продавец экрана с удовольствием предложит такой аксессуар - он есть в номенклатуре любого уважающего себя производителя экрана. Можно брать сразу и для рольставен такой-же, только убедиться, что он пропустит нужную мощность без проблем. Надеюсь, витую пару от места подвеса проектора к месту монтажа экрана и рольставен заложили?

По экранам конкретные бренды советовать воздержусь - это дело вкуса и бюджета.

По проекторам - смотрите на продукцию JVC и Sony - для полностью затемненной комнаты это лучшие проекторы на сегодня. Причем, именно в таком порядке. А дальше - от бюджета.

Успехов в строительстве правильного ДК!
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Спасибо Анатолий! Витую пару от проектора заложил. Но найти проектор с триггерным выходом не могу. JVC начинаются от 350тр, сони тоже в этой категории. Слышал про то, что в разрыв питания проектора можно поставить блок с триггерным выходом и он будет посылать сигнал, когда проектор включается. Как он работает? Бывают ли сбои?
Если ставить реле на экран, значит не обязательно он должен быть с триггерным входом?
 
 
в указанную сумму (примерно) уместится звукопрозрачный экран Screen Research бюджетной версии МС 100-110" ширины (пульт ИК в комплекте) и одна-две роллерных шторы Lutron с управлением ( управление будет и на несколько световых зон ) , но проектор туда не помещается:-)
Может, лучше начать с нормального проектора с простынёй\белой стеной ? А остальное - попозже.. Кстати, тонкая белая простыня очень даже звукопрозрачна:-) , серьезно!
 
 
Спасибо Сергей! Я понял, что этого бюджета хватит только на одно. Решил уйти от прозрачности, т.к. за экраном телевизор будет и белая стена. Пока остановился на Draper Targa 119" и проектор Sony VPL-HW15. Понимаю, что не лучший вариант, но думаю, что взять JVC 550 или экран получше?
 
 
Если время терпит, то может стоит подождать до декабря?
Просто JVC анонсировала новую линейку, в которой младшая модель стоит как нынешний 550-й, но имеет бОльшую нативную контрастность (50.000 против 30.000), да и 3D, вроде бы умеет показывать.
 
 
всем привет, могу предложить Проектор JVC DLA HD 950 за 195000р, Проектор JVC DLA HD 990 за 255000р и Проектор JVC DLA HD 550 за 155000р. конечно все новое. 29467472@list.ru
Изменено: Alex - 03-10-2010 01:02:57
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)