Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Неисправность проектора

 
 
Помогите пожалуйста поставить "диагноз" проетору. Benq 6200, работал более трёх лет в клубе, там курили, его чистили неоднократно. И вот теперь у него появилась такая неисправность: После включения он работает нормально около 4-5 минут, а потом начинает помигивать: сначала вроде как пропадает кратковременно один из цветов, так сказать "поглюкивает". Пото учащается помыргивание и потом начинает полностью пропадать картинка, всё так же, кратковременно помигивая. И затем картинка гаснет совсем, хотя лампа не тухнет. Т.е. чёрный фон остаётся. Чистка не дала никаких результатов. После остывания опять таже история. Немного работает и глючить начинает.
 
 
промблеммы с осью цветового колеса - сгустилась смазка или просто затруднено вражение ..
возможно прививод

я считаю что поломка может быть там

а вообще 3 года в клубе это супер...
 
 
а по-моему матрица дохнет
лучше не ждать и звякнуть в сервис
 
 
Да, серъёзные проблемы. Скорее первое чем второе, т.к. проетор не ЛСД, а ДЛП. Да, мне бы понять как образуется картинка в ДЛП-проеторе. Я помню ситал статью в журнале Стерео, помню что три цвета создаются за счёт вращения колеса состоящего из RGB+белый. Да, получается сбои могут быть с колесом... В смысле скорость вращения неравномерна и далее оно вообще останавливается. Тогда вопрос: если колеса встанет, то точно изображения пропадёт?
 
 
нерентабельно

12.000руб лампа (если не мененая) т.к за 3 года она точно села. + ремонт -уверяю он будет негарантийный..

итог - купить бенг мп 610 за 21 тыс - он и "круче"  вашего и новый...

еще раз - 3 года супер для бара где курят и где есть кухня.бар....

 
 
помогите проблема..по всему полю экрана засветка зелеными точеами в виде столбцов и линий, без видео сигнала.Создается впечатление что по полю бегают "мурашки".
 
 
Цитата
помогите проблема..по всему полю экрана засветка зелеными точеами в виде столбцов и линий, без видео сигнала.Создается впечатление что по полю бегают "мурашки".
  микрозеркала накрылись вкупе с фильтром. Ремонт, что действительно нерентабельно, или покупка нового. Есть специальные защищенные модели для работы в барах и ресторанах.
 
 
А будет проектор запускаться без лампы ?
 
 
на 7
Не будет.
 
 
Не подскажите, на лампу идет только питание или еще какие нибудь управляющие проводочки ? Можно ли это обойти. Это Infocus.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)