Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Vivitek Qumi Q2, новый проектор 3D, 720p, 30000 часов

 
 
Здравствуйте. Благодаря представителям Vivitek из Москвы и Санкт-Петербургской фирмы
"ТехноВидеоСтиль" мы получили возможность посмотреть данный проектор.
Как и обещал, выложу свои впечатления и впечатления других участников просмотра в этой ветке. Пока первый отзыв одного из участников, текст размещён без изменений:

"Хочу поблагодарить за проведённую презентацию проектора.
Опишу впечатления о проекторе разделив их на положительные и отрицательные (на плюсы и минусы по моему мнению):
Плюсы:
- Надёжный. Об этом говорит отсутствие классической лампы. В проекторе используется светодиод и благодаря этому нововведению смотришь на сам проектор по другому. Если раньше такое устройство представлялось сложной, хрупкой, механически не надёжной и недолговечной конструкцией, то сейчас я видел перед собой обычный светодиодный фонарик выдающий вполне качественное изображение. Про срок жизни лампы можно просто забыть.
- Тихий. Светодиод даёт значительно меньше тепла и как следствие система теплоотвода совершенно не слышна. Рядом стоял ноутбук и прислушавшись я понял, что шумит именно он, а проектор не издавал, как мне показалось, никаких звуков.
- Компактный. Это действительно компактный проектор. Думаю он влезет в бардачок любого автомобиля и уж наверняка уместится в мужском портфеле. Это полезно как для презентаций, так и для просмотра фильмов/клипов на вечеринке. Транспортировка такого малыша не вызовет никаких проблем даже у девушки без машины.
- Изображение. Тут хочется сказать сразу о всех параметрах в целом, так как по отдельности некоторые я бы не поставил в плюсы. В темном помещении (подчеркиваю - в темном) яркости вполне достаточно. Вернее её столько, сколько нужно. Больше нет смысла. Разрешение и резкость изображения позволяют читать мелкий текст. Озадачил только размер получаемого изображения. На расстоянии около 3,5 - 4-х метров диагональ изображения была около 2,5 метров (как мне показалось). Также при просмотре видеороликов наблюдались пропуски кадров (заметные на глаз). Возможно это проблема в ноутбуке, с которого передавалось изображение.
Теперь о минусах:
1) Именно первый минус в списке, так как я к этому очень чувствителен. Радуга. Сильная, очень заметная. Для меня это вообще основной показатель при выборе проектора. Тем, кто страдает такой же чувствительностью к радуге проектор обязателен к просмотру перед покупкой! К слову говоря на презентации были два моих друга, с кем мы неоднократно сравнивали различные проекторы и телевизоры и я знаю их чувствительность к радуге. Так вот тот, который радугу замечал очень редко (только в крайних случаях), как ни старался, на этом проекторе не увидел её вовсе. А тот, кто замечал радугу чуть чаще, заметил её на этом проекторе, но значения не придал. Конечно благодаря DLP картинка контрастная и насыщенная, но с такой радугой я бы не смог посмотреть и один фильм целиком. Подчёркиваю - у меня исключительная чувствительность к радуге. Многие её скорее всего не увидят.
2) Непонятная скорость развёртки. Возможно это тормозил ноутбук с которого передавалось изображение. Однако на это тоже стоит обратить внимание перед покупкой.
3) Отсутствие механического зума. Соотношение расстояние/размер изображения мне показалось недостаточным для небольших помещений. Хотя это я уже скорее придираюсь.

Хм. А всё... Если бы не радуга и отсутствие механической оптики для увеличения/уменьшения размера изображения, то при такой цене для меня это был бы идеальный проектор. "
Изменено: Michael Nefedov - 06-10-2011 14:26:44
 
 
Выкладываю второй отзыв. Прошу простить- он скорее, более юмористический, но какой есть :-)

"Отзыв на проектор QUMI 2 3d.

Я давно хотел купить телевизор с поддержкой FullHD и даже накачал много фильмов в этом формате,
которые специально не смотрел через ЭЛТ телевизор, потому что берег впечатления для нового телевизора.
Однако один активист-агитатор внедрения домашних кинотеатров, которого зовут М.Нефёдов, убедил меня, что
использование проектора обеспечивает большее погружение в видеоконтент и пригласил на презентацию QUMI.

Ранее я только один раз видел проектор в действии у указанного активиста дома. Изображение мне понравилось,
но перспектива регулярной замены дорогих ламп и покупка дополнительно UPS для обеспечения непрерывного
электропитания была непривлекательной и я остановился на телевизоре.

Сейчас после презентации, я вновь стал мучиться и колебаться, даже плохо сплю. Сам проектор мне понравился -
небольшой, не нагревается, можно установить на штатив и исправляет проекцию. Телевизор я планировал поставить
на кухне и смотреть, когда ребенок заснёт после 23. А проектор на кухне некуда проецировать - надо ставить в
комнате, а когда я буду тогда смотреть фильм? За последние полгода я посмотрел два фильма, причём каждый смотрел
по частям 15-20 мину
т в течение недели. Может мне вообще не нужен ни телевизор, ни проектор? Эти мысли вгоняют
меня в депрессию. Чувствую, надо купить водки.
"
 
 
Покупай водки-проэкторы не для тебя :)
 
 
Остановил свой выбор на этом проекторе для создания домашнего кинотеатра с небольшим бюджетом. Подскажите кто нибудь пробовал на нем воспроизведение #D
 
 
Остановил свой выбор на этом проекторе для создания домашнего кинотеатра с небольшим бюджетом. Подскажите кто нибудь пробовал на нем воспроизведение 3D и какое оно качеством ?
 
 
3D на нём не видел. Вот приобрету в следующем месяце - посмотрю.

Перед просмотром были сильные сомнения, что такой не дорогой проектор, да ещё и на "необкатанной" технологии, будет прилично показывать. Смущал маленький световой поток, ожидал, что будет врать цвета. У самого дома пару лет был кинотеатральный 3LCD Панасоник и я достаточно ревносто отношусь к качеству картинки. Одночиповые ДЛП проекторы не переваривал из-за радуги. В итоге, после просмотра, был приятно удивлён.
 А так где-то повторю предидущие отзыв: в затемнённой комнате на 90 дюймах показывает очень хорошо. Яркости хватает даже с небольшим запасом, картинка сочная и натуральная. Сложные цветовые переходы (облака, например) не рассыпаются на цветовые градации. Отличная чёткость. Радуга почти не заметна. Если пошёл, например, чаю попить - в голове не тикает секундомер ( как в случае с обычными проекторами у которых ресур лампы 2000-3000 часов). Заявленные 30000 часов - внушают некоторый оптимизм и неразборчивость в просмотре контента. Окончательный вердикт вынесу, посмотрев на нём несколько фильмов. Это всё оценка с точки зрения применения его в кино. Перфекционисткий подход при оценке его качеств, с учётом цены и малогабаритности, считаю неуместным.
 И безусловный плюс проектора - его компактность. Т.е для презентаций, дальних командировок, поездок на дачу - очень удобно и надёжно.
 
 
Qumi q5 когда и почем будет?
 
 
Приветствую,хочется опять поднять тему :confuse:  по прошествии времени цена на сей девайс устаканилась,пытаюсь понять-всеж сможет он потянуть роль первого проектора,исключительно кино,с расстояния 3-3.5метра,диагональ метра 2-2.5,установка строго по центру экрана,просмотр полностью в затемненном помещении,3D не нужно. Вся проблема в том,что пощупать сей аппаратик в городе Владимир негде,только по заказ. Можно конечно добраться до Москвы. . .прочитал кучу отзывов-очень смущает нестабильность фокусировки!,скажу честно очень привлекает цена,компактность и ресурс,но скупой обычно платит. . .
 
 
Бери лучше
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=8262787&clid=502
если денег только 20, 6000 часов в экономном режиме, 2700 яркость, ну 720 строк.

pro 8200 начинается от 33:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6940571&hid=191219&show-uid=182587713701977481

Я в итоге не стал брать и накупил себе ламповой аппаратуры :)
 
 
Спасибо,видимо не зря меня терзают сомнения. . .Насчет дешевизны!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)