Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

плазменная панель Nec 42MP2

 
 
Жуть... :(  Спасибо за разъяснения
 
 
спасибо за инфу, Макс :-) <br>Я именно на этом экземпляре и остановился. Показывает эта панель действительно супер. Правда в разных магазинах почему то по разному (???). Но оказывается это нормальная практика. Продавцы специально "вытягивают" конкретную панели, а другие наооборот делают хуже. <br>Так что надо быть осторожнее и всегда спрашивать с какого источника сигнал и можно ли с пультом поиграться. И достаточно 5-10 минут чтобы плазма начала показывать как надо. <br>Мне еще понравилась Toshiba 42WP16R. Очень здорово показывает. Внешне и по меню...просто вылитый Панасоник TH-42PWD4, но говорят что электроника там стоит Тошиба. Похоже на правду. <br> <br>Тюнер для плазмы покупать не советуют. Стоит он конечно не $2000 но $600-$800 точно. Цена, помоему, очень раздута и расчитана на людей которым "пофиг сколько". <br>Для эфира плазму подключают либо через видак, либо через спутниковый ресивер (НТВ+). <br>А со спутника и качество картинки другое. <br>
 
 
По поводу "без видеокарты": <br> <br>Сам присутствовал при распаковке девственной панели. Изначально она и идет как монитор. То есть на ней есть D-Sub для монитора и порт Rs232. Стоит заглушка (как на системных блоках). В инструкции так и говорорится BNC board - опционально. <br>В отдельной коробке лежит собственно сама "видеоплата". Заглушка отвинчивается и вставляется карта. На ней еже есть все входы BNC RGB (5конт) и компонентный, S-Video, Video in и out(BNC), audio (RCA) in и out. Вот собственно и весь апгрейд. <br> <br>По поводу Тошиба 42WP16R: она действительно показывает хорошо. Это на 99.99% - Панасоник PWD3 (то есть 3 поколения). Делается на панасонике, пульты и менюшки на 100% совпадают. Отличие - блямба Тошиба на мониторе. Между 3 поколением Панаса\Тошиба (42PWD3\42WP16R) и 4 поколением Панаса (42PWD3) отличие в 2 моментах - яркость 650 против 780, наличие скринсейверов, посторение стен 2х2 и 3х3 (нафиг не нужно для дома). Ну и конечно цена - раз новое поколение, значит должно отличаться по цене. <br> <br>Тюнер действительно не нужен. Я сам смотрю НТВ+, подкючал эфирное через видеомагн. - хочется плакать - настолько видны все дефекты и артефакты нашего ТВ. <br> <br>Если кому интересно, могу рассказать как собственно подключал панель к двд и SAT ресиверу. Прикольно.
 
 
Итак про подключение (были просьбы с мест): <br>1) На панели есть  следующее: <br>- S-Video in <br>- композитный BNC <br>- RGB BNC 5 входов (R,G,B, H, V,) из этих 5 входы R,G,B могут принимать компонентный сигнал Y,Pb,Pr (режим выбирается через меню). Cобственно сигнал <br>RGB должен синхронизироваться, поэтому через меню надо выбирать из 3 режима синхронизации - через входы H и V, через вход G, через композитный вход <br>Video-in. <br> <br>2) К ней подключаю: <br>X-SAT НТВ+ (есть композитный video out, Scart с композитной ногой (без S-video и RGB) <br>Samsung комбо DVD+Video (есть композитный video out, Scart с RGB, S-video) <br> <br>Сраз скажу про Cамсунг, чтобы отмести все сомнения - везде (!) где я проверял со своим диском панель, мне надменно заявляли, что Cамсунг - говнище, и надо типа крутой DVD плейер. При этом диск я смотрел на пионерах, <br>панасах, онкио и jvc без прогресс развертки. По возможности просил ставить и на этом комбо плейере. Сразу заметил, что более продвинутые onkyo и pioneer показывают изображение с "пилами" и дерганное, т.е. "кадрами", в отличие от этого самсунга. Поскольку я ездил выбирать втроем у других были такие же впечатления. Всем нравилась больше картинка от самсунга. <br> <br>Итак про коннект: <br>Я сразу попробовал DVD через S-Video а спутник через композит. Оказалось, <br>что у панели есть стандартная японская штучка - если подключить S-Video сигнал (да что сигнал, просто всунуть кабель) то композитный видеовход не <br>работает. Т.е. хочешь DVD - изволь вставить S-Video кабель. Понятно, что я решил, что надо подключать по РГБ через скарт. Поиски кабеля заняли неделю - оказывается кабель scart-RGB 5 контактный - большо-о-ой дефицит. В итоге нашел качественный scart-RGB (RCA). Но у панели входы BNC. Встал вопрос BNC-RCA переходников. Купить их оказыватся проблема - продаются в Техносиле дешевые по 100 р (у них разный диаметр +-1 мм). Короче вставил все - не работает RGB сигнал. :-) <br>После долгих и мучительных изучений теории - наконец понял следюущее: на скарте RBG выводится так - R,G,B + синхронизация через композитное видео. <br>Т.е. три цветных провода из кабеля scart-RGB надо вставлять в соотв. разъемы, а любой из двух оставшихся в композитный видеовход! (в меню панели <br>так и надо выбирать - синхронизация по композит.видео). <br>Т.е. опять проблема - sat ресивер не подключить - вход -то задействован уже! <br>В итоге вот какое решение - на видео вход панели нацепил Y переходник RCA (1 male - 2 female), в этот переходник вставил соотсветственно шнурок с <br>сингналом синхронизации РГБ и шнурок от ресивера. <br>Во как. <br> <br>Теперь по поводу прогресс.развертки: <br>не пробовал -- dvd без нее. В <br>панели есть система 3-D progressive scan, она видимо работает автоматически, т.к. никаких пунктов в меню нет. Сигналы PAL и NTCS выдает одинаково, т.е. не могу сказать какой лучше или хуже - гораздо заметнее разница в качестве <br>записи и оцифровки видео. Есть в принципе разница между РГБ и S-Video сигналом. По РГБ краски более бледные (в меню нельзя повысить color), <br>границы объектов - удивительной четкости. Картинка воспринимается, что называется, в референсном качестве. Если переключить на S-Video\Video - то цвета яркие, кричащие, лица оранжевые (хочется вывернуть color на минус о <br>конца), границы расплывчатые. <br> <br>В общем все выше ИМХО, и мнение не навязываю. <br> <br>
 
 
Сергей проверь почту.
 
 
Скажи пожалуйста, где увидел такие цены на Panas 5980$
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)