Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Просмотр HD

 
 
На 39.
Хорошо написал. Стоит лишний раз выглянуть за окно, чтобы убедиться, что в природе таких попугайских картинок нет.
Я тоже в офис купил 50 дюймовый LCD, идеальный вариант для вывода статики - фотографий (не художественных) и презентаций в хорошем разрешении. Для эфирных передач не пригоден совсем.
Насчет потребления плазмы все не так просто. В паспортных данных указывается завышенное значение, соответствующее максимуму, а реальное потребление плазмы зависит от выводимой картинки. У LCD наоборот - потребление постоянно, вне зависимости от сюжета.
 
 

Цитата
У LCD наоборот - потребление постоянно, вне зависимости от сюжета.

Неверно: в "нормальных" ЛСД кроме регулировок "яркости" и "контрастности" есть также "подсветка"- от её значения и зависит энергопотребление ТВ, и только любители попугайских картинок ставят её на максимум.

Цитата
плазма показывает эфир лучше чем ЖК это абсолютно точно , лично сравнивал. Вы чтож думаете что тут все дураки собрались чтоли???

Только дураки смотрят эфир на таких диагоналях. Когда покупается ТВ такого плана подразумевается, что эфир будет "смотреться" как минимум на НТВ+ или в худшем случае на Триколоре.  
Хотелось бы посмотреть как плазма показывает хотя бы спутник, а то в магазине одни HD диски крутят...  

Цитата
Я Вам говорю ЖК покупают среднестатические люди

Хорошие ЖК покупают богатые люди, а плазма становится доступной всем - 42" - меньше 1000 баксов - бедные берут в кредит. Вот по статистике  и растут продажи плазм в России, правда ремонт их стоит немеряных денег, об этом они не думают.

Цитата
А когда продавец какой нить юноша говорит , Да вы что это же плазма она выгорает, заплатите сейчас 100к и через месяц придете с претензиями.

Если клиент запал на ТВ за такие бабки, только дурак-продавец будет рассказавать ему о недостатках ТВ. Наоборот он наизнанку вывернется, рассказывая какой он хороший, всё показывает лучше всех  и даже умеет трошки летать, только низэнько-низэнько :))).

Цитата
Я тоже в офис купил 50 дюймовый LCD, идеальный вариант для вывода статики - фотографий (не художественных) и презентаций в хорошем разрешении.

И сколько Вы "отстегнули" за него? Наверняка он кореец со стоимостью менее 900 рублей за дюйм?
 
 
Цитата
Неверно: в "нормальных" ЛСД кроме регулировок "яркости" и "контрастности" есть также "подсветка"- от её значения и зависит энергопотребление ТВ, и только любители попугайских картинок ставят её на максимум.

Значение потребления не меняется во время просмотра. Ты будешь отрицать, что потребление плазмы лежит в пределах 50-70(грубо) процентов от указанного в спецификациях? Нужно подтверждение? Я не произносил, что плазма менее потребляющая, чем LCD, но разрыв не так велик, а иногда  и отсутствует.

Цитата
Только дураки смотрят эфир на таких диагоналях

И только полные дураки не знают, что такое расстояние просмотра. Эфир пока еще не ушел из жизни.

Цитата
И сколько Вы "отстегнули" за него? Наверняка он кореец со стоимостью менее 900 рублей за дюйм?

Ты мыслишь собственными убогими категориями. Не кореец, 1846 рублей за дюйм, коих в наличии 52. Двукратная ошибка.
 
 

Цитата
Ты мыслишь собственными убогими категориями

Да Вы батенька ХАМ, и перестань всем "тыкать".

Цитата
Ты будешь отрицать, что потребление плазмы лежит в пределах 50-70(грубо) процентов от указанного в спецификациях? Нужно подтверждение?

Нет не буду, с "правильным" ЛСД происходит то же самое. Кстати, уменьшая подсветку до 40-50% на ЛСД появляется "правильный" мягкий цвет.

Вообще я думаю энергопотреблением ТВ стоимостью больше 100кр мало кто заморачивается, это так же как потреблением бензина дорогой иномаркой.
 
 
Цитата
Только дураки смотрят эфир на таких диагоналях. Когда покупается ТВ такого плана подразумевается, что эфир будет "смотреться" как минимум на НТВ+ или в худшем случае на Триколоре.

Вот Вы назвали человека хамом , а как назвать Вас , ведь для начала Вы всех людей которые смотрят эфир на 50" обозвали дураками или я неправ??
Ну конечно же,  я даже не подразумеваю а смотрю эфир именно на НТВ+ не кабельное же смотреть на таких диагоналях)) Это еще раз подтверждает, Вы думаете что все здесь дураки и только пара любителей ЖК умные люди, да, с гордыней полный порядок))))) Показывает лучше чем ЖК однозначно, это я об эфире.

Цитата
Хорошие ЖК покупают богатые люди, а плазма становится доступной всем - 42" - меньше 1000 баксов - бедные берут в кредит. Вот по статистике и растут продажи плазм в России, правда ремонт их стоит немеряных денег, об этом они не думают.

Не смешите меня, я много с кем имею дело и поверьте , что если человек смотрит дома кино то у него Пио я про тех у кого денег хватает , если человеку пофиг на все это и просто надо жене большой телек купить то он покупает ЖК и мотивирует это так , нафик мне заморочки типа выгорания и разных страхов жене сойдет.
Примерно так. Я пока не видел ни одного продавца в специализированном магазине где продают кинотеатры из дорогих под ключ который бы посоветовал купить ЖК, если речь идет не о проекторе то только плазма Панасоник если бюджетно, и Пио как самый лучший вариант без разговоров.
Не надо свое личное восприятие и страхи проецировать на людей которые давно определились в покупке и точно знают что имеют , мы взрослые люди уже за 40 поэтому давайте не будем друг друга лечить. Я уже давно не поддаюсь лечению))) У меня есть своя голова, и мне просто Вас жаль , потому что Вы ошибаетесь и не видите очевидного. Ну что делать такова жизнь мы зачастую видим маленькую соринку в чужем глазу , а бревно в своем не замечаем.

По поводу продавцов даже говорить не хочу, Вы же лучше меня знаете))  
 
 
Цитата
Да Вы батенька ХАМ, и перестань всем "тыкать".

Хам - это тот, кто всех равняет по себе (900 рублей за дюйм).
Насчет "тыкать", я уже писал два раза, что обращаюсь так ко всем на форуме не от желания унизить, и не от неуважения, а единственно по причине равноправного общения. Здесь есть достойные люди, заслужившие уважения не требованием обращаться к себе исключительно на "вы", а своими публикациями. И я почту за честь обращаться к ним на "ты". К тебе это не относится.
Также буду рад если все будут обращаться ко мне на "ты" в пределах форума.
 
 

[quote]ведь для начала Вы всех людей которые смотрят эфир на 50" обозвали дураками или я неправ?? [/quote

Извиняюсь, некорректно выразился, никого не хотел обидеть. Я имел ввиду, что такую диагональ покупают не для эфира и если плазма будет на 20% показывать эфир лучше чем ЖК, в целом эфир на ней смотреть всё-равно не захочешь. Когда 3 г назад я купил себе ЖК, (смотрел как дурак) то эфир выдержал ровно месяц - подключил НТВ+, земля и небо, но тоже не очень, - купил за 600 долл. скейлер, ну сечас более-менее качество устраивает. Смотрю в основном ТВ - 99%, 0,9% на ДВД и 0.1% - Блю-Рэй. У Вас упор я так понимаю на кино и там как Вы говорите плазма - "король". Я этого не видел и спорить не буду, короче, давайте не будем больше ломать копья, тем более каждый остался при своём мнении. Всем всех благ, с наступающим Новым Годом и счастливого просмотра!  
 
 

Цитата
Извиняюсь, некорректно выразился, никого не хотел обидеть.

OK! Извинения принял, приношу свои. Постараемся спорить без обид и наездов. Понятно, что совместить разные форматы на 50-дюймовом экране нельзя. Приходится идти на компромисс с перспективой вытеснения менее совершенных. У меня сейчас интересы относительно твоих смещены довольно сильно. 85% Blu-ray и HD DVD, процентов 10 - DVD и процентов 5 - эфир. Семья смотрит эфир больше, но у них и отторжения не наблюдается. Апскейлинг у меня в двух аппаратах (REON VX), но на мой взгляд это полиатив, ничего существенного не предвидится. Ставить на него, IMHO,  не стоит. Тем более, что для меня очень важен звук, а никакой апскейлинг звук с DVD не улучшит. Я по-прежнему считаю, что ты не прав в установке и настройке телевизора, но переубедить надежды не теряю, в отличие от других оппонентов, которые тупо не видят разницу между "нравится-не нравится" и "плохой-хороший". С наступающим!
 
 
avi sync .Давно хочу задать тебе вопрос, ты грамматикой занимаешься только с "неугодными", в часности со мной, или с другими тоже? А то я обратил внимание ,что людей делающих ошибок в пятеро больше моего , но "идущих с тобой в ногу", ты не трогаешь. Если уж возамнил себя великим коректором, то исправляй у всех ошибки, причем смело можешь начинать с себя , особенно обрати внимание на пунктуацию и синтаксис. Желаю удачи.
Время-главная ценность!
 
 
 Какой генератор? Сименс, модель не вспомню. По сути специализированный компьютер в  виде большого ноутбука, содержит все необходимые инструменты для настройки ЛЮБОЙ отображающей тохники, от бытовой до профессиональной. Всех возможностей не перечислить, отмечу только наличие всевозможных таблиц, как генерируемых, так и програмных, колориметр так же в комплекте. Нечего и говорить, что интерфейсы есть все ,включая сугубо професиональные. Я подкючал естественно по хдма. Так что настройка грамотней не бывает. Кстати плазму я им же настраивал и свою и брата, при разной засветке помещения настройки "забивали" в разные пресеты. Про проекторы, такой бред даже коментировать не стану.
Время-главная ценность!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)