Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

выбор плазмы 50' - HD или HDReady? ...или ЖК?

 
 
Здравствуйте!

Уже две недели выбираю себе новый телевизор в квартиру.
Случайно набрел на этот форум - надеюсь мне здесь помогут! =)

Вкратце приоритеты такие:
1. Только 46..52 дюйма (42 мне очень мало)
2. Просмотр с 2-2.5 метров
3. Просмотр эфира 50% времени (качество приема очень хорошее - напротив башни живу)
4. Просмотр ДВД-рипов 49%времени. Сигнал будет идти с компа по HDMI.
5. HD-контент пока 1% времени. =) ...а через год-два все равно другой телек куплю.

Объездил множество магазинов. И к своему ужасу заметил, что HD-Ready панели по качеству изображения мне нравятся !больше!, чем HD. Такое ощущение, что
1. на HD-панелях белый цвет выглядит серым (если рядом стоит HDR)

2. DVD контент на HDR панелях выглядит более четким. Неужели такое возможно? (один и тот же контент на рядом стоящие панели выводился)

3. Эфир тоже вроде лучше на HDR. Два панаса стояли HD и HDR. Модели правда не помню, но эфир на HDRе был лучше...

Ограничения по ценнику особо нет, поэтому хочу взять топовый пионер, однако скроить всегда приятно. =)
Возможно для моих нужд имеет смысл взять HDR? Есть ли хорошие топовые пионеры HDR? Или там всюду стоят матрицы древние?

Еще смущают следующие моменты:
1. Сильно ли нынче шумят плазмы? В магазинах понятное дело не проверить, но все-таки? Я имею ввиду шум воздуха. Да и ВЧ-шум... Моя старушка попискивает.. А хочется конечно тишины...

2. Видел на одном панасе статичную картинку. Так вот, там было заметно дрожание белой горизонтальной полоски на черном фоне. Неужели это норма для современной плазмы?

Заранее спасибо за ответы!!!
 
 
Цитата
2. Просмотр с 2-2.5 метров
Для эфира и DVD-рипов очень близко, все проблемы будут гипертрофированы (предполагается, что у тебя нормальное зрение?). Такое расстояние только для Full HD контента.
Непонятное устремление. 50 дюймовый экран для DVD-рипов. Может тогда вообще ничего не покупать а, подождать вышеобозначенный годик, чем плодить такие кинотеатры?

Цитата
1. на HD-панелях белый цвет выглядит серым (если рядом стоит HDR)

2. DVD контент на HDR панелях выглядит более четким. Неужели такое возможно? (один и тот же контент на рядом стоящие панели выводился)

Телевизоры калиброваны? Или настройки абы какие? О каких вообще телевизорах идет речь. Безымянные примеры только сбивают с толку.

Цитата
1. Сильно ли нынче шумят плазмы? В магазинах понятное дело не проверить, но все-таки? Я имею ввиду шум воздуха. Да и ВЧ-шум... Моя старушка попискивает.. А хочется конечно тишины...

Не сильно. У меня вообще не шумит с 2 метров.

Цитата
2. Видел на одном панасе статичную картинку. Так вот, там было заметно дрожание белой горизонтальной полоски на черном фоне. Неужели это норма для современной плазмы?

Один частный пример непонятного содержания ("на одном панасе") распространяется на все современные плазмы?

Резюме: не очень понятные задачи. Откуда вообще возникла мысль о необходимости покупки Full HD? Никаких предпосылок к этому вообще не вижу.
 
 
Для двд рипов пионер 5080 хватит за глаза. Матрица там старенькая да удаленькая. :-) и по цене не дорого уже совсем.  
 
 
Если с деньгами нет проблем, то возми этот Пио KRP-500A. Долго менять не придётся.
 
 
Спасибо всем за советы!

Насчет моих рипов и 50 дюймов. Да, согласен, для рипов многовато. Но для хороших рипов по 1.5-2.6 гига - вполне. Да, видны будут артефакты слегка. Но такой размер нужен прежде всего для погружения в фильм. Артефакты пропадут после 5 минут просмотра. А погружение останется.

===
Только что из магазина! Сравнивал пио 5080 (1366x768) и 5090 (HD).
Контент был двдшный (свои диски таскал. диски хорошие, лицензия, записаны в честном NTSC, куплены в штатах) подключение по hdmi.

Калиброваны телеки конечно не были. Как вытащили так и включили. Ну контраст и яркость покрутили.

Так вот, что бросилось в глаза:
5080 выглядел ярче и четче.
У 5090 более черный фон. Но белый цвет на 5090 как будто сероват рядом с 5080.
Это не мои глюки? Действительно ли DVD на 768 пикселях  идет четче.

Потом включили HD контент, ну тут 5090 выглядел лучше конечно...

Бррр. Не знаю что делать =)

PS: А 508XD заметно лучше 5080?  
 
 
Ничем 5080 от 508 не отличается, кроме функций. 5090 вообще то ярче. Тут вам показалось.
Сначала вы говорите одно, потом второе. То вам надо достаточный телевизор, теперь уже чего то не нравится. берите 5090 и не парьтесь.  
 
 

Вам не показалось,на самом деле на Пионере 5090 белый цвет очень серый,сегодня в очередной раз смотрел.Ездил на Горбушку и сравнивал,крутил все настройки и предустановки.Сравнивал больше часа(продавец знакомый был) как лавина с гор сходила,рядом стоял ещё один телек(не называю его чтобы не сочли за рекламу),так там снег как снег. Сам выбираю телек уже сколько времени
 
 

Цитата
,рядом стоял ещё один телек
Так и не забивайте себе и другим голову-покупайте не Пионер,а который был рядом и будьте "счастливы"!В магазине довольно трудно сделать выбор,тем более если нет соответствующего опыта,и не знаешь на какие "мелочи" надо паристально вглядываться,то,что Вы называете "настройкой" в магазине таковой не является,как праввило все параметры оптимально "выстроины" производителем на заводе,а регулировки позволяют слегка подкорректировать их.В Пио в первую очередь привлекает "глубина",резкость и естественность цветов,а так же практически полное отсутствие цыфрового шума,а также эти ТВ отличаются надёжностью,но каждый волен проибретать,то,что ему по вкусу.Удачи!
 
 
6. Может телевизор возле окна стоял и вы случайно в окно на снег смотрели, приняв его за "какой то телевизор"? :-) сравнивали так сказать. Поэтому и модель не запомнили. :-)    
 
 
5. Мне действительно нужен достаточный телевизор! Но я всё-таки хочу понять что теряю, а что приобретаю. Прежде чем сделать выбор. Всё-таки я ответственно отношусь к покупке.

Перерыв уже кучу статей про пионеры, я еще в паре мест обнаружил упоминание, что 5090 менее яркий чем 5080, что объясняется тем, что пикселей больше, а расстояние между ними (несветящиеся промежутки) практически такое же.
Поэтому, 5080 светит ярче.

Контраст на 5090 лучше в связи с тем, что черный чернее, а не белый белее.

Это я понял из статей. И, вроде как, именно это я увидел в магазине...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)