Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 351 След.

Обсуждениe плазменных панелей СП Pioneer/ Nec

 
 
На 2120.
Я не продаю Онкены - они мне нравятся на 100%.
У меня были раньше на 4А-32 - дорогой и не удачный эксперимент, а на Альтек - все супер, доволен очень.
 
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Недавно купил плазму пионер 4270ХА, показывает супер, но напрягает высокочастотный шум от телевизора. Шум похож на звук из трансформаторной будки :)
Причём если на экране картинка более светлая то шум меняет частоту, а если более тёмная то тоже меняет :)
Шумит достаточно громко, с расстояния 2-4 метра отчётливо слышно если поставить громкость на 12-14 пунктов, если нромче-то зук забивает этот шум. Подскажите пожалуйста, так и должно быить или это брак панели?
 
 

Цитата
Шумит достаточно громко, с расстояния 2-4 метра отчётливо слышно если поставить громкость на 12-14 пунктов, если нромче-то зук забивает этот шум. Подскажите пожалуйста, так и должно быить или это брак панели?

Возможно это работа кулеров, тогда это нормально, хотя лишний шум всегда неприятен :-))
 
 
Михаил Титенко
на сколько я знаю в этой модели нет кулеров, да и шум не "кулерный" :)
 
 
Шум - нормально.
Громко - не нормально.
 
 
Позвонил в СЦ пионера, сказали надо какие-то платы менять :(
 
 

Цитата
Михаил Титенко
на сколько я знаю в этой модели нет кулеров, да и шум не "кулерный" :)

Да ну ладно, кулера там есть, кудаж без них. А на странице 6 и 7 руководства прямо так и сказано, что шум может быть от  вентилятора и это нормально. А мы знаем, что при повышении яркости картинки увеличивается и поверхностная температура панели и прочих деталей, что приводит к увеличению скорости вращения кулера и, как следствие, его шуму.

НО, так же шум может идти от самих пикселей, скорее именно этот шум и Вы слышите (см. на тех же страницах мануала) он похож на звук электрической дуги этот жужащий звук издает стекло панели, видимо никуда от этого не деться, т.к. данная неприязнь не является неисправностью. О как !
 
 
Цитата

Позвонил в СЦ пионера, сказали надо какие-то платы менять :(
Результат ремонта потом опишите пожалуйста!
 
 
М-да, занимательно. Неожидано от такой уважаемой фирмы, но всякое бывает в жизни, техника знаете ли :-)))
По интенсивности шума ничего не могу сказать, надо слушать, показывать спецам
Но если сервисники говорят, что могут помочь, то пусть помогают, желательно на безвозмездной основе. Будем надеяться, что в условия гарантии это попадает, а то вот в мануале пишут, что на это гарантии нет.
Удачи Вам, надеюсь все пойдет по лучшему варианту развития событий
 
 
Спасибо всем!
Как всё решится - отпишу.
Страницы: Пред. 1 ... 210 211 212 213 214 ... 351 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)