Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Panasonic Viera TX-PR55ST50, Покупаю эту модель!

 
 
Кто что скажет? слабые места? что боятся плазмы? уход? как эта модель? у кого есть расскажите. мож зря беру(
 
 
У плазмы есть два даже не недостатка, а особенности. 1 - относительно небольшая яркость при показе яркой же (то есть с большим количеством светлых деталей) картинки. То есть если телек смотреть на ярком солнце, изображение будет казаться бледноватым. При обычном просмотре фильмов вечером этого не заметно вообще.
2 - выгорание на статичных изображения. Это возможно, если заставку меню диска или игры держать часа два. фантомные изображения при этом можно лечить - есть спец функция. если так заставки не держать, люминофоры живут десятилетиями.

ну а достоинства это. 1 - недостижмый для ЖК РЕАЛЬНЫЙ контраст в одном кадре. причем вне зависимости от характера картинки. и 2 - супер цвета. они максимально естественные.
Панас делает лучшие плазмы в мире. однозначно. без вариантов

так что если хочется качественного изображения, выбранная модель - самое то
 
 
кирилл, отличная модель!
Сам использую плазму из предыдущей линейки PR50GT30 впечатления только положительные.
 
 
кирилл
Берете не зря.
У меня сейчас Pioneer 4280XD /Samsung LED 32D6530 и Samsung LED 40D6510
Плазма дает реальные цвета, очень глубокий черный и немного сероватый белый (на трансляциях зимних видов спорта заметно).Учитывая что наш эфир или контент BD не имеет такой частой белой заливки - все достаточно сбалансировано.
Сам лично сейчас выбираю  из Панасов 50" что нить взамен 42 Pioneer.
Мысленно хочу VT50, но скорее всего возьму ST50, ибо если ее откалибровать дома - будет не хуже VT
 
 
как калибровать?
 
 
Выставлением гаммы кривой и цветового баланса.
Тут почитай подробнее http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20669
 
 
да там 70 стр)) кошмар. а поближе к и стене?
 
 
кирилл
Там 4 тома по 155 страниц :) я  лишь ссылку на 5 том :)
Пока изучаю сам. Лучше Вам потратить пару часиков на чтение самому.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)