Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Проекционный ТВ против плазменной панели

 
 
Здравствуйте. <br>Помогите разобраться в таком вопросе: <br>Что будет лучше для домашнего кинотеатра, проекционный ТВ Sony Wega KP-PS2 51" 16:9 или плазменная панель в пределах до 7000$ (уточните модель). Для меня важно качество изображения. Если можно, пожалуйста дайте подробную информацию. <br>Заранее большое спасибо.
 
 
плазменная панель однозначно лучше по качеству чем любой проекционник. <br>Насчет до $7000 с панелью тяжеловато. Что то интерсное от $7000 и начинается. <br>а так читай тут: <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=6573&f=17&fp=0 <br>и цены здесь: <br>http://abc.ru/query/plasm.htm <br> <br>P.S. Вообще такие вопросы не возникают если посмотреть несколько проекционников и несколько плазм :-) Обычно ответ очевиден. А вот цена этому "ответу" уж очень не очевидна :-)
 
 
и еще забыл.... <br>...за $7000 ты плазму размера 50" возмешь лет так через 5. Может быть :-) Может раньше :-)
 
 
могу продать sony kp44ps2 на гарантии (оказался велик для комнаты) tim@su29.ru
 
 
А не лучше для театра, проектор???
 
 
По качеству изображения плазма куда как лучше. Опять же, почти не занимает места, не излучает, свет гасить не требует... Но цены на плазму, увы, пока заоблачные. Недорогая модель 42" (Panasonic TH-42PWD4EX) - $6500...
Говорят, что цены должны упасть, но пока этот процесс как-то медленно идет.
 
 
По качеству изображения, к сожалению, плазма ХУЖЕ проекционного ТВ: она не может правильно передать цвет и его полутона, что принципиально связано с физикой процесса; не помогает никакая предкоррекция, фильтры и т.п., так как "линейный" участок
модуляционной характеристики практически отсутствует. Из современных проекторов как-то "подбираются" к ЭЛТ (по качеству цветопередачи) микрозеркальные устройства.  
 
 
При прочих равных условиях плазма действительно имеет качество изображения гораздо хуже, чем проекционник. Правда, для качественного просмотра проекционника необходимо затемнять помещение.
И ещё - меня слегка удивили указанные цены. В Америке плазменные панели начинаются от 4-х тысяч долларов за 42 дюйма.
 
 
Вася Вологодский:
"По качеству изображения, к сожалению, плазма ХУЖЕ проекционного ТВ"....вы судите по характеристикам или по визуальному впечатлению?
Если рядом поставить плазму и любой, даже Sony 50SX100
на LCD технологии то я думаю любой человек (кроме фанатов проекторов) выбирут плазму.
Для комфортного просмотра проекционного телевизора надо сидеть строго по центру, иначе картинке уже не та.
Не всегда это удобно. Насчет цветопередачи опять же все относительно. По характеристикам возможно не корректно, а по комфортному просмотру - очень даже отлично. Не всеж люди проф. дизайнеры и полиграфисты для кого цветопередача - это главное.

Александр Яковлев:
"В Америке плазменные панели начинаются от 4-х тысяч долларов за 42 дюйма.".....а мы тут все в Америке живем и покупаем плазмы по 4тысячи!
Эту плазму надо доставить в Россию, РАССТАМОЖИТЬ (!!!!)
и накрутить свои проценты. А в России продавцы считают плазмы для крутых и богатых и лупят накрутку по полной.
Но цены на плазмы падают и становяться уже куда привликательнее чем год или два назад. Хотя сейчас наша таможня приравняет плазму как к элитной технике и цена расстаможки возрастет. Так что так.
:-)

 
 
Сергей! Плазму в Америку тоже надо и доставить, и растаможить. Просто видимо расценки в России покруче.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)