Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Плазма для понтов, трубка для удовольствия?

 
 
Уже с год собираюсь поменять свой старенький (пускай и стогерцовый) Philips формата 3:4 на плазму.

Рассчитывал на сумму около 5 000 долларов, присматривался к Pioneer PDP-433HDE или Pioneer PDP-434HDE.

Но на днях друзья достаточно убедительно отговаривали меня от покупки плазмы.

Доводы:
1. Срок жизни плазмы все еще невелик - "через год-два экраны теряют яркость и цвета, хоть выбрасывай экран".
2. Логотипы каналов выгорают и остаются на экране, стоит лишь посмотреть один канал 3-4 часа подряд.
3. "Технология неотработана", изображение поэтому остается пиксельным, "электронным", цвета ненатуральными, черного цвета нет вообще и т.д. В общем - "качество у плазмы - только рекламу в супермаркетах крутить".

В общем - "плазма для понтов, купи себе нормальный большой ЭЛТ-телевизор".

Если 3 довод мне представляется сомнительным, то по поводу первых двух я стал сомневаться.
Даже сходил и посмотрел на трубочные телевизоры. Philips-9618 (36 дюймов) весьма понравился по изображению. Но какая же эта чудовищная размерами махина! И к тому же в нем встроенные долби и выносные колонки, которые мне, в общем-то, нафиг не нужны - лучше KEF звучать все равно не будут... а в цену включены. :)

В общем, вопрос такой. Что посоветуете для "домашнего кинотеатра" + регулярного просмотра эфира, знатоки хай-фай изображения? Плазму 42 дюйма (если да, то какую) или 36 дюймовый ЭЛТ-телевизор "из лучших" (если да, то какой)?

Насколько реальны доводы "против плазмы", которые мне привели?

Плазма или трубка?

Вопрос "понтов" мне совершенно фиолетов. :)
 
 
http://www.pdp-504hde.ru/Details.php?id=47
Вот, самый реальный телевизор!!!
И ресурс увеличен вдвое, по сравнению с предыдущими моделями. И дизаин стильный, и стоит дешевле чем Пионер. Вобщем не пожалеете.
 
 

Цитата
В общем, вопрос такой. Что посоветуете для "домашнего кинотеатра" + регулярного просмотра эфира, знатоки хай-фай изображения? Плазму 42 дюйма (если да, то какую) или 36 дюймовый ЭЛТ-телевизор "из лучших" (если да, то какой)?

Полное ИМХО. Вы "запутались в трех соснах". Если разделить задачу - ДК отдельно, ТВ отдельно - то всё сразу мнгновенно разрешается.
Для ДК - недорогой (лил дорогой) проектор - однозначно в разы лучше любой плазмы, хотя бы тем, что это КИНО
Для ТВ - любой кинескопный ТВ на Ваш вкус (но поскольку уже без привязки к ДК - то и выбор намного проще).
 
 
С той же проблемой маюсь уже три месяца.
Беру телек для себя любимого.
Много пересмотрел ЭЛТ-телевизор остановился, по отзывам заочно на Panasonic TX-36PD30F
Стал присматривать че побольше по диагонали, к примеру 42”. выбор пал на SONY KF-42SX300K
Из плазм выбрал  Pioneer PDP-433HDE, хотя 5000$ немалые деньги и если у него потом в углу будет пятно от названия канала это будет пиз…
Хотя кто-то в форуме писал, что пятно со временем пропадает.
Есть, у кого мнение насчет  логотипа канала дайте вразумительный ответ.
 
 

Цитата
Полное ИМХО. Вы "запутались в трех соснах". Если разделить задачу - ДК отдельно, ТВ отдельно - то всё сразу мнгновенно разрешается.
Для ДК - недорогой (лил дорогой) проектор - однозначно в разы лучше любой плазмы, хотя бы тем, что это КИНО
Для ТВ - любой кинескопный ТВ на Ваш вкус (но поскольку уже без привязки к ДК - то и выбор намного проще).

Спасибо за совет. Как я сразу не догадался? :) Плазму - в кабинет, проектор - в кинозал, кинескопный - в курительную комнату, ЖКТ - в спальню.

Рад за Вас, если Вы можете все это себе позволить.

А вот если все это требуется совместить? Есть нормальная большая гостинная, где будут смотреть ТВ (часа три в день - минимум, хотя бы фоном), смотреть ДВД - и при этом не собираются зашторивать окна наглухо (поэтому проектор идет лесом).

Какой выбор оптимальнее в этом случае (и я полагаю, большинство выбирает при сходным обстоятельствах и для сходных условий).

Буду очень признателен за ответ.
 
 
Берите плазму.
Включите на ней скрин-сейвер (режим орбитер например), телевизор смотрите в режиме растяжки на полную горизонталь, тогда почти все логотипы уходят за пределы экрана.
И поменьше присматривайтесь ко всяким пикселям и уровням черного - кино надо смотреть, а не пиксели разглядывать. Вы же в кинотеатре не разглядываете баланс белого, уровни черного и т.д.?
 
 
Цитата
Вы же в кинотеатре не разглядываете баланс белого, уровни черного и т.д.?
Так вы еще предложите с закрытыми глазами смотреть :))
за 5к он просто обязан показывать отлично, а не выгорать и мазать/пикселить картинку
 
 
На 1.
Привет всем.
1.Понты - дороже денег, плазма в любом интерьере даст
  100 очков вперед любым ЭЛТ.
2.Пользую 3 недели Hitachi 42"-5000ТА - никаких "запечатываний" логотипов незамечено(если и есть какие-то остатки,так это только если очень сильно присматриваться, через день все пропадает (без всяких
маштабирований и "скрин-сейверов").
3.Срок жизни на нормальных аппаратах - 60000 часов
( не внукам же Вы ее собрались передавать -))
4.Есть режимы усиления "черного" - я не включаю ( и так хорошо)
5.Для эфира (из личного опыта) - НТВ+ с ресивером,имеющим S-Video выход + кабель ,хотя бы за 50 у.е.
Ну , и в качестве резюме, могу сказать следующее :
плазма очень требовательна к качеству сигнала будь то с эфира или ДВД (как аппаратной части , так и дисков).
 
 
Цитата
Пользую 3 недели Hitachi 42"-5000ТА - никаких "запечатываний" логотипов незамечено
ну, может еще пару недель надо попользовать... я так понимаю, выгорание происходит не за три недели :)

на 1
Сергей, будь я на вашем месте - повесился бы. Плазма похожа на динозавра за большие деньги с принципиальными недостатками, ЭЛТ кривые и тяжеленные дуры, ЖК супер (ИМХО), но очень дорогие и небольшой экран. Мне кажется, что 2004-2005 год - переломные в отношении больших экранов, и нормальное решение сейчас придумать сложно
ИМХО

наверное, оптимально выглядит покупка 36 дюймового панасоника не дороже 2.5 тысяч, остальные деньги приберечь, потому что через год-полтора - возможно - та плазма (или ее аналог), что сегодня стоит 5000 будет стоит как раз 2.5 - но тогда уже не будет ЭЛТ телевизоров (больших; утрирую), и выбор будет гораздо богаче.
Есть возможность в перспективе этот 36 дюймовый ТВ переставить в спальню/детям?
 
 
мой Филипс 32"9767 уже переехал в спальню -)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)