Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Плазма 42 + ДВД: Что выбрать?

 
 
10. Не завышает, а разные условия измерения, о чем честно и сообщает...иногда...глаз и ушей бывает мало, нать еще че-нить :)
 
 
Сегодня тестировал 42PD5000TA в офисе у себя.

Что понравилось: отличная цветопередача, просто отличная, высокая контрастность, очень хороший тюнер.

Не понравилось - постоянная засветка темных фонов - этакая роящаяся сетка - видна только ближе 1.5м
Слабоват процессор обработки движения - зубцы, увы те самые мерзкие зубцы, заметны правда не на всех дисках. Что касается дискретности движения мелких деталей - которая например сильно заметна на Pioneer - здесь ее не видно.

Очень неплохо работают шумодавы на эфирном сигнале, а вот на DVD только добавляют артефактов.

Некоторые режимы ZOOM просто очень сильно ухудшают четкость картинки и увеличивают пикселизацию.

С компьютера изображение хорошее но не идеальное - разрешение не попадает в оригинальное разрешение панели.

В целом панель понравилась, за эти деньги отличный ящик!
 
 
Vladimir, а как все-таки в сравнении с Пионером? Мой приятель, наверняка, будет панель чаще как телек использовать, то есть для этого дела хитач самое то?

"Что касается дискретности движения мелких деталей - которая например сильно заметна на Pioneer - здесь ее не видно." - это плюс или минус?

А подключали как и с каким ДВД?

 
 
Как ТВ она мне очень понравилась, особенно правильное матрицирование СЕКАМа, ну ИМХО конечно. Цветопередача в Секам не имеет тенденции к зеленому, что нередкость, вообще настройки под СЕКАМ и ПАЛ очень близки, не надо перенастравиать сильно праметры цветопередачи, короче ТВ в нем качественный и полноценный.

По Поводу ДВД - ИМХО есть такое общее правило - сам ДВД должен быть включен в правильный режим , т.е. для фильмов - 16:9, а не 4:3lb , тогда все артефакты намного меньше заметны, т.к. видимо процессор плазмы меньше нагружен обработкой, в т.ч. масштабированием. Я тестировал со след аппаратами - DENON 2900 и... BBK938 (8

Pioneer я почему то не люблю ... Возможно это связано с тем, что мы занимаемся инсталляциями и в основном работаем с большими экранами и проекторами, для них ИМХО лучше DENON и TOSHIBA топовых моделей. НУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ fAROUJIA ....

Кстати, на этой плазме очень сильно видна разница между DENON и BBK.

Резюмируя - ИМХО это первая плазма, после которой мне захотелось поменять свой ТВ на плазму, именно на эту.

Еще раз повторю - ее конек - цветопередача, она очень хорошая и близка к хорошему CRT проектору.

 
 
По поводу передачи движений мелких объектов - Хитачи делает это в два раза лучше, чем Пионер. Т.е. в два раза быстрее.  Это субъективно, по живой картинке, а то в спецификациях такого понарисуют (:

 
 
на 15

Спасибо Vladimir!

и у меня тоже мелькнула такая же мысль:)), но я креплюсь, хочу проектор...а для эфира мне и 29 хватает, тем более кино по эфиру смотреть невозможно из-за рекламы.
Записал тут на видик "В августе 44", так задолбался проматывать рекламу...

А ДВД на 29 совсем как-то уже перестало удовольствие доставлять. Хотя отдаю отчет, что на большом экране могут другие "блохи" вылезти, но все равно хочется...

А была возможность сравнить картинку по DVI/HDMI и по компоненту?
 
 
Нет, к сожалению смотрел все только по компоненту.

Если надумаете покупать, у нас они пока есть, как и другие плазмы.

По 5800 торгуют воздухом, сам прозванивал вчера. Чуть дороже - реально 6050-6100. Сорри за рекламу, я все написал про нее честно, что сам думаю.

 
 
 
на 17
1)  А у Вас - это где? ...

2) Смотрел сегодня 37-й ящик Шарп ЖК. понравилось честно говоря...  Яркий, собака, четкий... Показывал, правда, демо диск Панасоника, но лучше ИМХО самого Панасоника )) (рядышком стояли). Может, ну её, эту плазму? :))
 
 
По поводу ЖК - ШАРП несомненный лидер, мне еще нравятся ТОШИБЫ 32WL36P, весьма неплохо. Картинка на Тошибе более четкая. ШАРПЫ же меня подкупают некоторой псевдоаналоговостью изображения и мягкостью при хорошей цветопередаче.

Что мне не нравится во всех ЖК ТВ - реально маленький угол обзора, худшая линейность по цвету и реально нет черного, ну нет его, смотреть в темноте невозможно, помните старые цветные ТВ со светлосерыми трубками - так вот это и есть современное LCD (8 На кухню пойдет, а как основной дисплей для кинотеатра я бы никогда не купил ИМХО. Основное преимущество современных ЖК - высокая яркость, ресурс и низкое энергопотребление.

Правда нам скоро обещают очередной прорыв в LCD, поживем, увидим.

У нас - это в интернет магазине, подробности могу по почте, чтобы быть корректным и без рекламы.
 
 
to 19

мыло: olander@yandex.ru

и насчет ЖК: в спальню 20-ка  не катит по вашему мнению? :((
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)