Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Видеомагнитофон к Philips 9007

 
 
Понимаю, что не совсем по теме форума - но может все-таки кто-нибудь подскажет, какой видак лучше взять для Philips 9007 (29'', 100Hz), без ненужных наворотов, типа монтажа.
Просто чтобы нормально посмотреть качественный фильм.
Думал о Соньке 710, с другой стороны родные Philips'ы  наприvер, наверное удобнее с их же телевизором сопрягать (пульт один и EasyLink).
Но почему тот же 720 при тех же вроде бы характеристиках (или я чего не заметил) чуть ли не в 1.5 раза дороже той же Сони.  

Кто что посоветует.

P.S. Кстати, может на будущее (пока еще не решился) кто-нибудь и DVD посоветует ?
 
 
Не буду углублятся в дебри, у самого 9006 и озабочен покупкой видака. Philips ругают в обзорах, вот пару недостатков: полностью штампованые детали в лентопротяжном механизме (т.е. грубые) и SCART располжен рядом с блоком питания (т.е. помеха обеспечена). Лидируют JVC (лучшее видео) и Sony (лучший звук), я в итоге остановился на JVC. Современные видеомагнитофоны совместимы с системами link других фирм, о том с какими именно написано в инструкции к конкретному магнитофону. В частности JVC который я смотрел работает и с филипсовским EasyLink и ещё с несколькими.
 
 
Спасибо.
Пойду, посмотрю JVC.
Может что-нибудь и присмотрю.

А как личные впечатления  от телевизора ?
( я еще только собираюсь в выходные пойти покупать, поэтому все еще хочется узнать чужие впечатления - а свои будут позже)
 
 
Если есть лишние мани, то я бы посоветовал посмотреть на 29РТ9416 (телек).
Пип, 2 тюнера, функция "Natural Motion" (кстати очень классная, хотя некоторым не нравится), и если не ошибаюсь, немного звук получше.
По видику сам в раздумиях. Пока не купил, но склоняюсь либо к Соньке (модель Х9), или JVC.
Филиповские видики не очень хвалят.
 
 
Имею 9416. Личные впечатления: Звук отличный. Изображение отличное. Digital Motion не замечаю, кажеться и что уже при Digital Scan изображение того же классного уровня. Горизонтальная геометрия плохая (вот что нужно прежде всего смотреть, если линии прогибаются, то сам это не устранишь и другие не помогут). Второй тюнер и PiP как-то почти и не использую. Внешний вид - стильный шик. Вывод: если есть внешняя акустика, которую все время используешь, то наверное достаточно 9006 (800$). Если нет акустики, а звук нужен хороший, то тогда 9416 (1200$). Там к тому есть процессор Dolby Prologic, да и процессор виртуального объемного звука хорошо работает. К тому же может быть увидишь преимущество Digital Motion.

!!! Если бы не прогиб (у моего экземпляра) линий, то я бы вообще не знал о существовании этих форумов. В поисках путей устранения нашел, как войти в сервисное меню. Подбросил на этот форум. Лучше туда не залезайте. Проблему прогиба не решить, а навредить можно. Обязательно запишите настройки геометрии по умолчанию. Чтобы после экспериментов восстановить нормальное изображение. Всё.
 
 
Смотрел в магазине 9007 и какой-то навороченный 32-дюймовый с Natural Motion.
Природа на нем выглядит круче  однозначно, но вот лица людей ужасно не понравились, цвета излишне яркие. Некоторые кадры - чуть ли ни как из фильмов ужасов, разноцветные куски на щеке разного цвета.
Мнение конечно субъективное. Может просто не разлядел с первого раза.
А два тюнера вряд ли понадобится - думаю что обычно буду спутник (НТВ+) смотреть.
 
 
Посмотрел JVC J785. Вроде ничего, но он вроде бы без SCART-ов. А со SCART'ами тольки DD868, но мне его монтажные функции нафиг не нужны.
Что, других достойных моделей у JVC нет ?
 
 
Кстати, а где 9006 найти за 800$  или 9146 за 1200$?
Хочу.
Минимум что я нашел и  9007, и 9006 стоят около 1000$.
 
 
Абсолютно точно, есть промежуточный вариант - со скартом и попроще, в руках вертел. Модель забыл,7500 р стоил в магазине.
 
 
Олегу: Понятно, придется видимо на Горбушку идти, смотреть живьем.
Может вспомнишь модель ?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)