Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Есть ли защита от копирования ?

 
 
Можно ли решить такую задачку:
как (в процессе записи) видеосигнала на кассету VHS одновременно защитить сам контент от дальнейшего копирования. Видел кое-что из приборов для решения такой задачи из оборудования фирмы "Крамер", но - очень дорого. Может еще какой способ есть ?
(поясню попроще - хочу иметь возможность писать на обыкновенную видеокассету что-нибудь, да так - чтобы эту видеокассету на других видаках смотреть  было можно, а вот переписать  кассету - с видака на видак - было нельзя. Речь идет о сигнале в формате PAL.
Подскажите, пожалуйста.
 
 
Если партию писать будете, думаю имеет смысл связаться с представительством лазервидео, и спросить могут ли они на своих мощностях вам размножить материал
 
 
ЛазерВидео это супер. На огромном количестве видеомагнитофонов их защита не позволяет не только копировать фильм, но даже смотреть!
 
 
на 3
:)
согласен
сам несколько раз накололся,
но ничего более реального в голову не приходит
 
 
Нет, мне такая возможность (в смысле - защита своего контента) нужна как бы приватно, ну или, так скажем - автономно. То есть дома, когда надо - то используешь, причем главное - количество контента выше "разумных" пределов, заказывают подчас самые различные комбинации контента на одну кассету, то есть компиляцию производишь сам. И требуется защита именно этого сборника, не будешь же бегать в Лазер видео за каждой кассетой, мол, перепишите и защитите.
Ерунда получится. Да и (думаю) недешевые услуги. Кстати, весьма не уверен, что кассеты их фирмы защищены от перезаписи. Кто-нибудь, приведите примеры фильмов их производства, на которых Вы конкретно "прокололись", если можете ?
И главное, кто-нибудь может обьяснить техническим языком - каков принцип такой защиты ?
Спасибо заранее. (пишите, ну очень надо).
 
 
 
Защита организована посредством какой-то рассогласованности синхросигнала, точно не помню, можно в инете найти
Два фильма: "Пункт назначения" и "Клетка"
 
 
Да неужели же в целом форуме НИКТО не знает точно, как это работает ? Эй, зубры-знатоки ? Где Вы ?
НУ ОЧЕНЬ надо решить технически задачу, указанную выше ! Помогите !!!
 
 
К сожалению, на видеокассете надёжной защиты нет. Обычно варьируется амплитуда кадрового синхроимпульса, что приводит к нарушению работы АРУЗ записывающего видеомагнитофона, но этот и другие похожие виды защиты помогают только отчасти, поскольку обойти эти системы не представляет большой проблемы. Если кассету можно проигрывать на обычном видеомагнитофоне с обычным телевизором, то её можно скопировать с применением простейших примочек.

Алексей
 
 
Можно "пометить" изображение (чтоб авторские права качать потом), но закрыть для записи разрешив воспроизведение - наврядли.
 
 
на 8 - пользователи "моего контента" (просто уверен в этом!) - люди от техники очень далёкие, так что (если можно) поподробнее про "варьирование амплитуды кадрового синхроимпульса" (все слова мне понятны, как реализовать это на практике, конкретно в видаке JVC S7600AM ?)

на 9 - скушное это дело "качать авторские права", особенно когда кто-то уже "качает бабки", используя твой контент.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)