Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Помогите подобрать видеомагнитофон с S-VHS

 
 
Не пишет в секаме, но понимает секам и перед записью перекодирует его в PAL?

Да нет там транскодера,  в VHS пишет, D-VHS и SVHS с эфира не пишет)_
 
 

Цитата
SVHS с эфира не пишет

Да пишет он нормально СЕКАМ с эфира в S-VHS. У него только не работают цифровые улучшайзеры в СЕКАМе, но это во всех Дживиках 9ххх серии.
Про ограничения с записью СЕКАМ в инструкции ничего не написано: вот прямо сейчас листаю инструкцию и смотрю всякие сноски - один в один как на моём нецифровом 9700. Но вот что огорчило, так это то, что D-VHS он пишет только на спецкассеты, а достать их нереально, да и стоимость у них под 20 баксов штучка... И ещё у него нет S-VHS-ET, а в остальном полная копия модели 9600, т.е. хуже 9700... Нет ProSlow, барабан не изменяет наклон в зависимости от скорости и без помех смотреть ускорено нельзя. Звука при перемотке нет вообще как у 9700. Удалять и проставлять произвольно индексы на уже записанных касетах как на 9700 нельзя, а это ОЧЕНЬ полезная фишка!
Вобщем мой вердикт на сегодня таков: его цена максимум 300 баксов, а дороже брать смысла нет, т.к. лучше взять 9700.
 
 

Цитата
Цена на JVC HM-DR10000 пока более-менее держится - 121 EUR (без доставки).

Увы, уже 223евро и будет только расти. Доставка обойдётся в 35 евро (так сказал продавец). Смысла брать уже не вижу. Лучше за 200 евро с доставкой взять 950 Панасоник!
 
 
Да пишет он нормально СЕКАМ с эфира в S-VHS

Не пишет, так как обладаю Philips vr-20(100% клон 10000 JVC)
Это не JVC 9***, тот германский, а 10000 японский. Разные серии.

D-VHS он пишет только на спецкассеты,, не совсем так, так как эти пойдут и обычные качественные, отверстия нужные сделайте. Как дека определяет метал, хром, Fe
Но и я родные D-VHS по 3 бакса доставал.
 
 
Цитата
лучше взять 9700.
Ну и где, скажите мне на милость, брать 9700?
 
 
Цитата
Это не JVC 9***, тот германский, а 10000 японский. Разные серии.

Я вам ещё раз говорю: у меня сейчас инструкция от этого аппарата, именно 10000 серии и я вам приводил его возможности от него. Азиаты отлично пишут СЕКАМ, там даже в меню переключение на ПАЛ/НТСЦ или СЕКАМ есть.
Посмотрел все его модификации: EE, EU, EK - везде заявлен СЕКАМ для записи.
Я не знаю ничего про ваш Филипс, но прекрасно знаю возможности Дживиков. Тот азиат о котором вы говорите не имеет даже ПАЛ, там только НТСЦ заявлен - серия U, но он другой даже внешне, правда на самом деле он для американского рынка и у него питание 110 вольт.

[small]Отредактировано: 09-03-2007, 12:28[/small]
 
 

Цитата
пойдут и обычные качественные, отверстия нужные сделайте

Это понятно, но дело не в отверстиях, а в качестве ленты: сейчас и суперовая пошла отвратного качества, а в цифровых применяется немного другая плёнка, похожая на ту что у DV, а там совсем другие характеристики и АЧХ вообще не играет никакой роли, т.к. пишется одна частота, промодулированная частотой квантования как и у DV.
На "кассеты с дырками" писать цифру можно, но что будет с такими записями через лет 5 - никому не известно, а вдруг посыпятся полностью???
 
 
Цитата
Я вам ещё раз говорю: у меня сейчас инструкция от этого аппарата, именно 10000 серии и я вам приводил его возможности от него. Азиаты отлично пишут СЕКАМ, там даже в меню переключение на ПАЛ/НТСЦ или СЕКАМ есть.
Посмотрел все его модификации: EE, EU, EK - везде заявлен СЕКАМ для записи.
Ага, и будет Вам JVC 10000-ник, который немцы на e-bay продают, писать SECAM. Да он PALовский!
 
 
Secam  только VHS
D-VHS PAL/НТСЦ.
Переключатель в меню есть, но только для VHS.
Ограничения на СЕКАМ в инструкции действительно нет, но я понял что сам D-VHS в СЕКАМЕ не БЫВАЕТ. Нужен транскодер, а его у 10000 нет.
Специально скачал инструкцию на 10000ЕК. Там чётко написано - PAL.
Philips полный клон 10000. Даже JLIP интерфейс оставили. Эфир пишет только в VHS.
Последний раз D-vhs TDK кассеты брал в мире на тульской в сентябре по 90рублей. Если поискать, найти можно было.

 
 
Цитата
Увы, уже 223евро и будет только расти. Доставка обойдётся в 35 евро (так сказал продавец). Смысла брать уже не вижу. Лучше за 200 евро с доставкой взять 950 Панасоник!
Вот интересный Вы человек! Где в e-bay магнитофон с секамовским тюнером брать прикажете? В Германии? И много там (ме)секама?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)