Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Вопрос по выбору проигрывателя винила (возможен ли достойный выбор при ограниченном бюджете)

 
 
Цитата
ady007  пишет:
Магазы есть, 1 или 2. но цены в них в ДВА раза дороже чем в интенете! Видимо при доставке страхуют как чистый алмаз! Так что выхи без оперы! И даже без балета (Лёбединое озеро - балет)
Ну в интернете цены разные - за б/у-шный товар одно . За новый - совсем другое ... Вот известный немецкий продавец - https://www.thakker.eu/en/pickup/audio-technica-at-100-e-cartridge/a-4917/ ( не забываем про доставку ) ....И вот такой картридж у нас в России - http://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/audio-technica/audio-technica_at100e_vm.html . Разница - примерно в 1,5 т . рублей - максимум ....
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
А выхи , это что?  
а выхи наступят уже завтра  :)
 
 
Так  и написал-бы Викент.. :(
 
 
Или вот - https://www.thakker.eu/en/pickup/shure-m92e-cartridge/a-5188/ , и вот он у нас -http://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/shure/shure_m92e.html .....И по этому лоту разница уже меньше 1 тыс. рублей . А еще - не считали доставку из Германии ....
Изменено: vs music - 29-07-2016 18:02:50
 
 
Цитата
Игорь Кулько пишет:
Еще раз говорю - из-за особенности тонарма Dual не все головки на него можно поставить. Фил Кузнецов стандартные головки подпилком дорабатывал.
Второй раз пишу. На этот тонарм встает любая полудюймовая голова. На фото отсутствует основная деталь к которой она крепится, стандартная для всех DUAL-ей серии 12хх.
 
 
#145
Есть и другой путь, чтобы не копить на апгрейд, продать dual, пока на подобную аппаратуру ещё есть спрос, а на вырученные средства, приобрести новую вертушку, настроенную, с уже установленным картриджем, фонокорректор.
Вообще, имеющийся бюджет стоило бы потратить на усилитель, более современный, чем Телетон.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
а на вырученные средства, приобрести новую вертушку, настроенную, с уже установленным картриджем,  
:D и это конечно же - Проджект с картриджем ОМ-3  ,  и столешницей из бумаги  ;) ........
 
 
Цитата
ady007  пишет:
1)Подскажите пожалуйста может ли "Дуаль-1250", с новой нормальной головой (но не очень дорогой, мой начальный бюджет пока, 5-6 тыс руб.) хорошо играть оперу? очень люблю музыку ирландки Enya, есть несколько её винилов, также есть много нормальных винилов и этот Дуаль, с нерабочей головой. Какой картридж Вы бы посоветовали к этому Дуалю для проигрывания оперной музыки? 2)Также, простите за дилетантский вопрос, но какой бы проигрыватель винила Вы бы посоветовали для воспроизведения оперной музыки? Какие картриджы? 3) Можно ли доверять сайтам - посредникам, типа ИнДжапан, и какой из них лучше, адекватнее и надёжнее? Пожалуйста помогите информацией. хотя не сейчас, а в течении нескольких дней?

Сказка про белого бычка.
Зря vs music распинался.

1. Уже сто раз написали. Вертушка нормальная для данного уровня. Нужно сделать профилактику, заменить смазку, настроить, купить НОВЫЙ картридж и пользоваться.
Картридж вот такой. Все. Это предел мечтаний.

2. Постоянное повторение начинает раздражать. НЕТ вертушек для оперы. А уж за 250 долларов тем более. Дай бог вообще что-то работающее найти.

3. Можно. Посредник может решить много проблем. Может организовать доставку в Россию если ее нет, может организовать оплату удобную заказчику. Если нет собственных знаний, посредник может сделать дополнительные фото перед отправкой, может сделать простейшую проверку работоспособности, сделать дополнительную упаковку. Но все это не бесплатно (а с какой стати?), что в данном случае сводит на нет весь результат.

Какие из них адекватные? Это зависит конкретно от того, что и где покупается. У всех свои особенности. Советую самому походить по аукционам, понять, что интересует с указанием конкретных моделей и уже тогда задать на форуме разумные вопросы.

Также, задавая вопросы желательно как можно подробнее указывать что имеется и что хочется. DENON - это не ресивер, это комапания, которая производит тысячу разных ресиверов от и до. Как отличных, так и полное говно.
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Очень порядочный и ответственный человек! Мои рекомендации. Сам покупал у него микру.
Я тоже и не одну. Очень грамотный специалист. Отзывчивый товарищ. Всегда приятно иметь дело с ним. :keep-order:
 
 
Цитата
Vic Mir пишет:
Я тоже и не одну.
За 150-250 долларов???  :)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)