Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Роман, очень точно описаны особенности звучания систем с образцовой импульсной реакцией.  
Описаны может быть и точно, но это не об эверестах.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вряд ли Вы слышали настоящие аналоговые записи.
Сканспики для этого не предназначены.
Я практически перестал включать СД плейер. Неинтересно.  
Можете удивиться, но я слышал хорошие аналоговые записи. Прямые концертные записи с пульта на Нагру например. Причем здесь Скан-Спики, которые вполне себе неплохи, вот только с завышенной ценой, я не знаю. А ваша нелюбовь к ним, боюсь, выдает любовь к окраске - бывает, имеет право на существование.

Да, как вам альбом Dire Strates "Brother in Arms"?
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
1.До сих пор, комп не может (не дискретно) изобразить, ничего кроме прямых по оси X и Y. А  
Вот и вы попались на туже удочку. Экран у вас то не аналоговый и рисует пикселями. И то, что вы пометили как А, реально такое же Ц :)
Цитата
Griroriy  пишет:
3.А это пресловутое - "удовольствие каждый получает от своего", только от того и придумали, что собственно музыка, от которой и должны все получать удовольствие, не воспроизводится должным образом.  
А вы поговорите с разными людьми сразу же после концерта. Каждый расскажет свое и некоторые отметят одно и то же, но для одних это +, а для других -. При этом, речь может идти о банальных особенностях звуковой подачи на концерте.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Описаны может быть и точно, но это не об эверестах.
В биампинге с цифрокроссом  там с импульсом все ОК.
 
 
Дополню свои наблюдения следующим: "аналог" (звук винилового тракта, а у меня, как вы знаете, вертушка имеется) пишется на айфон не в пример лучше. Только почему это и лучше ли сам "звук изначальный"? Конечно же нет! Звук имеет намного более скромные динамический диапазон, спектральную плотность, вот потому-то и пишется на айфон лучше, не напрягает, так сказать, АРУЗ айфона и все его остальные "кишочки"...
Кстати, радиоточка или трехпрограммный приемник вообще 1-в-1 запишутся! Ха-ха-ха! А всевозможные мошенники и дельцы этим обстоятельством ловко пользуются, выстраивают продажи не вскрывая всей сущности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

В общем, выводы таковы.  
2-7 Выводы в корне неверные. Вероятно это обусловлено испорченным слухом от прослушивания всякой цифровой гадости на заточенной под эту гадость акустике.

Не бзди, трехзвездочный!  :D
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цифровая не гадость, цифровая правда. Однако же мне хорошо понятны мотивы тех, кто предпочитает красивую аналоговую ложь. Люди слушают записи ровно для того же, для чего слушают концерты - для получения удовольствия. А удовольствие каждый получает от своего. Отсюда растут и корни взаимного непонимания. Вы все правы - каждый для себя.

А они "живые" концерты, похоже, не посещают...
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Костя Мусатов пишет:

Цитата
Griroriy  пишет:



1.До сих пор, комп не может (не дискретно) изобразить, ничего кроме прямых по оси X и Y. А  
а.Вот и вы попались на туже удочку. Экран у вас то не аналоговый и рисует пикселями. И то, что вы пометили как А, реально такое же Ц  



Цитата
Griroriy  пишет:



3.А это пресловутое - "удовольствие каждый получает от своего", только от того и придумали, что собственно музыка, от которой и должны все получать удовольствие, не воспроизводится должным образом.  
б.А вы поговорите с разными людьми сразу же после концерта. Каждый расскажет свое и некоторые отметят одно и то же, но для одних это +, а для других -. При этом, речь может идти о банальных особенностях звуковой подачи на концерте.
а.Ни на какую "удочку" я не попадался. Просто хотел наглядно показать разницу. Или Вы думаете, что я не понимаю посредством чего вынужден это делать?!

б.Но все (вменяемые)о музыке. А не звуках.

Замутил, замутил и завилял наш ваятель! А кстати, копиры современные - цифровые или аналоговые? А глаз человека, учитывая его тонкую структуру?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не бзди, трехзвездочный!
Не БЗДЮ, глазастый!!!
У меня 4 звезды!
P.S. Cлух у тебя похоже такой же хреновый,  как и зрение :) .
 
 
Лучше, как известно, 5 звезд!
Кстати, не далее, как 10' назад отслушал Владимира Семеновича на оригинальном виниле, на французском компакте и на японском компакте. Так, как ни крути-японский компакт "рулит"!
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)