Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Ёперный театр! Я эту статью из "Юности" обыскался!!! Читал ее в "оригинале" в том же 1987 году    Спасибо огромное за ссыль    
ДА ПОЖАЛУЙСТА!Я В 87 НАТКНУЛСЯ НА НЕЕ СЛУЧАЙНО-ИЗ-ЗА ФИЛАТОВСКОГО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА В ЭТОМ ЖЕ НОМЕРЕ.А КАРТИНКУ К СТАТЬЕ ПОМНИТЕ?-ВОТ ОНА.СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС.А ТЕПЕРЬ ОНА 29 ЛЕТ ВСЕГДА РЯДОМ.ПОРАЖАЮСЬ ПЕРЕЧИТЫВАЯ КАЖДЫЙ РАЗ КАК ОНО В МОСКВЕ ТО В 85!!! ГОДУ ПРОЦВЕТАЛО!
wpid-vhs.png (75.33 КБ)
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 30-09-2016 21:37:20
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
ТОПОЛЬ 300М,
Ага, даже помню ч/б картинку к этой статье, на ней видеокассеты были изображены)  Выше, на фотках Блау - случайно не клон 2000-го Панаса? Как раз это тот аппарат (NV-2000), кнопочками которого в далеком 1988-м удалось "пощелкать", до сего момента до видаков руками не дотрагивался, только глазами  :)
Пока писал, скан этой картинки появился, ну вообще класс! :D
Изменено: Роман Шкарупов - 30-09-2016 21:44:42
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
КАК ОНО В МОСКВЕ ТО В 85!!! ГОДУ ПРОЦВЕТАЛО!
Ну да, это была каста, каста видеоманов)  Впервые видак увидел в гостях у друзей отца, они из штатов бетамакс привезли, соньковский ещё с верхней загрузкой, год 81-82 был. Мультики смотрели - Том и Джери)
Изменено: Роман Шкарупов - 30-09-2016 22:08:35
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
ТОПОЛЬ 300М,  

Ага, даже помню ч/б картинку к этой статье, на ней видеокассеты были изображены)  Выше, на фотках Блау - случайно не клон 2000-го Панаса?  
BLAUPUNKT RTV-202 ОН ЖЕ PANASONIC NV-2000 ОН ЖЕ ЭЛЕКТРОНИКА ВМ-12
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
BLAUPUNKT RTV-202 ОН ЖЕ PANASONIC NV-2000 ОН ЖЕ ЭЛЕКТРОНИКА ВМ-12
Да, когда его тогда увидел, подумал - надо же, прям Электроника BM-12, только лучше)
 
 
Кстати, тут эта статья с послесловием, тоже интересно его почитать, хотя там уже много "морализаторства" https://infodocinfo.wordpress.com/2015/03/15/sovdoc/
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
А КТО-ТО ПОМНИТ СВОЮ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ С ВИДЕО?У МЕНЯ НАПРИМЕР СПЕРВА БЫЛО ПРОЧТЕНИЕ ВОТ ЭТОЙ СТАТЬИ ЛЕТОМ 1987 ГОДА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ 8 КЛАССА. http://mostmostmost.livejournal.com/202467.html  ИНТЕРЕСНО КАК СЛОЖИЛАСЬ СУДЬБА АВТОРА?

Гыыыы про то как он писал по  три раза одну кассету - это точно про меня тогдашнего))) Помню тоже пытался запихать на трехчасовую два фильма и титры резал и вначале сокращал, но если все равно не влезал второй фильм, хотелось кого нибудь придушить.... А вот с коробочками у меня было очень строго! Так как я не держал дома кассет с обложками фильмов, а только фирменные трех и четерехчасовые, поэтому когда давал кому то кассеты, всегда повторял, условия моего проката -жирными руками за кассету не браться, пленку не жевать, футляры не в коем случаи не менять - если написано что это Сони, значит и футляр ее родной должен быть на месте, а не коробочка из под Голдстара Короче в каком виде взял, в таком и вернул И на удивление все передерживались моих правил, так как видеотека у меня была большая Кстати кассеты тех времен до сир пор живы, в своих родных футлярах! А первый раз видак я увидел в Воронеже в магазине электроники, было это  примерно в 85 - 87 году Помню продавщица сказала родителям что на сие чудо технику нужно в очередь записываться
Изменено: Антон Шутов - 01-10-2016 01:54:42
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
КРИТИКУ УЧЕЛ.ПРОДОЛЖУ ПОКАЗ ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ (ПОКА)А ИМЕННО ДЕБЮТ  :ИНВАЛИДКА FUJI S-VHS 30

Я вообще 15 минутную видел Вот спрашивается - нафига собирать целую кассету из за 15 минут пленки??? Ну сделай ты хотя бы минимум час, ленты жалко что ли?
 
 
для рекламных и промо материалов, видимо лента дороже пластмассы, а собирали роботы...

Цитата
Антон Шутов пишет:
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:

КРИТИКУ УЧЕЛ.ПРОДОЛЖУ ПОКАЗ ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ (ПОКА)А ИМЕННО ДЕБЮТ  :ИНВАЛИДКА FUJI S-VHS 30

Я вообще 15 минутную видел Вот спрашивается - нафига собирать целую кассету из за 15 минут пленки??? Ну сделай ты хотя бы минимум час, ленты жалко что ли?
 
 
А У МЕНЯ ЗНАКОМСТВО НАЧАЛОСЬ С ЖУРНАЛА "НОВЫЕ ТОВАРЫ"№10 И №11 1986 ГДЕ БЫЛИ ФОТО С ВЫСТАВКИ "СВЯЗЬ-86"ВОТ ОДНА ИЗ ФОТО:
SAM_0189.JPG (742.1 КБ)
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)