Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Цитата
jakal  пишет:
Видео сигнатура  там как то остается, а почему то два раздельных по осям аудио сигнала вдруг преобретают общую составляющую. Так?  так где камень преткновения?
А потому что считываемая амплитуда, мала, и компаратор говорит процессору, включай обычный тракт, вот и все. Именно на этом принципе и построено  В панасе НD100, ты можешь включить сразу два тракта одновременно, но звук хч, по причине фазового наложения двух трактов, в этом случае они задерживают хай сигнал, чтоб не было эффекта делея, потому как сначала считывается на БВГ, а потом уже через определенное время поступает на продольную аудио голову.
 
 
Цитата
jakal  пишет:


А вот первый раз я о чем тебе писал?
О чем ты написал, я уже выше сказал. :D
 
 
Цитата
jakal  пишет:
Стерео не может быть моно, потому что это разность двух каналов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Я что, по-вашему, моно-сигнал от стерео не отличаю? Индикатор показывает, что работают два канала, но - моно! Повторная запись ничего не исправляет. Особенно, если пытаешься вставить стереофрагмент в монозапись. Скажем, записал в 90-е годы что-то на моно видак, а тут уже в наше время подвернулась эта же запись в стерео. Вставляешь фрагмент, а ничего не получается. Но такое случается не на всех пленках. Куда чаще все прекрасно вставляется, даже на пленку с монозаписью. Дело только в плохой пленке.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Цитата
jakal  пишет:

Стерео не может быть моно, потому что это разность двух каналов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Я что, по-вашему, моно-сигнал от стерео не отличаю? Индикатор показывает, что работают два канала, но - моно! Повторная запись ничего не исправляет. Особенно, если пытаешься вставить стереофрагмент в монозапись. Скажем, записал в 90-е годы что-то на моно видак, а тут уже в наше время подвернулась эта же запись в стерео. Вставляешь фрагмент, а ничего не получается. Но такое случается не на всех пленках. Куда чаще все прекрасно вставляется, даже на пленку с монозаписью. Дело только в плохой пленке.
Из  примерно 500 кассет имеющихся в моей видеотеке , с 90 года по 2000 е. Я с таким не встречался, кроме одной кассеты о которой я написал. А такие как аля пантера, пишутся в полный рост, не говоря о корейских , европейских и японских.
Ваше заявление  справедливо, при полной технической уверенности, что у вас отрегулирован весь Хай Фай тракт, и головы не потерты, это можно и нужно проверить .
Тут ваш коллега Тополь ехидно посмеялся , а зря. Аппаратам  уже по многу лет, поэтому и нужно быть уверенным, в его полной исправности. А полная исправность, это  проверка на соответствие тех хар-к по сервис мануалу, а не только, кажет да и ладно.
 
 
Цитата
alexbander  пишет:


Ваше заявление  справедливо, при полной технической уверенности, что у вас отрегулирован весь Хай Фай тракт, и головы не потерты, это можно и нужно проверить .
ГДЕ ВЫ УЧИЛИСЬ -  Я ПРЕПОДАВАЛ
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
Цитата
alexbander  пишет:





Ваше заявление  справедливо, при полной технической уверенности, что у вас отрегулирован весь Хай Фай тракт, и головы не потерты, это можно и нужно проверить .
ГДЕ ВЫ УЧИЛИСЬ -  Я ПРЕПОДАВАЛ
А это вам зачем?
 
 
Цитата
alexbander  пишет:
Из примерно 500 кассет имеющихся в моей видеотеке , с 90 года по 2000 е. Я с таким не встречался, кроме одной кассеты о которой я написал. А такие как аля пантера, пишутся в полный рост, не говоря о корейских , европейских и японских.
Ваше заявление справедливо, при полной технической уверенности, что у вас отрегулирован весь Хай Фай тракт, и головы не потерты, это можно и нужно проверить .  

У меня даже больше 500 видеокассет, и я ими продолжаю пользоваться, записываю документальные фильмы, сатиру и юмор, музыкальные видеоклипы и т.п.. Не на DVD же все это записывать, когда столько VHS лежат без дела. А видак у меня позволяет благодаря изменению наклона барабана делать качественные аудио- и видеовставки в ранее записанный материал. Если интересует, могу сообщить модель: JVC HR-DD868. Да,ему много лет, но у него головки заменялись на новые, и аппарат содержится в полном порядке. Естественно, в середине 90-х кошелек не позволял покупать дорогие и качественные видеокассеты, и приходилось писать на второсортных, например, на RAKS. Вот на них чаще всего и случается проблема с видеовставками. Если на ту же кассету записать вставку обычным способом, то получается нормальное стерео, но после окончания записывается, как положено, с полминуты искажений перед следующей старой записью.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Цитата
alexbander  пишет:

Из примерно 500 кассет имеющихся в моей видеотеке , с 90 года по 2000 е. Я с таким не встречался, кроме одной кассеты о которой я написал. А такие как аля пантера, пишутся в полный рост, не говоря о корейских , европейских и японских.

Ваше заявление справедливо, при полной технической уверенности, что у вас отрегулирован весь Хай Фай тракт, и головы не потерты, это можно и нужно проверить .  

У меня даже больше 500 видеокассет, и я ими продолжаю пользоваться, записываю документальные фильмы, сатиру и юмор, музыкальные видеоклипы и т.п.. Не на DVD же все это записывать, когда столько VHS лежат без дела. А видак у меня позволяет благодаря изменению наклона барабана делать качественные аудио- и видеовставки в ранее записанный материал. Если интересует, могу сообщить модель: JVC HR-DD868. Да,ему много лет, но у него головки заменялись на новые, и аппарат содержится в полном порядке. Естественно, в середине 90-х кошелек не позволял покупать дорогие и качественные видеокассеты, и приходилось писать на второсортных, например, на RAKS. Вот на них чаще всего и случается проблема с видеовставками. Если на ту же кассету записать вставку обычным способом, то получается нормальное стерео, но после окончания записывается, как положено, с полминуты искажений перед следующей старой записью.
Ради эксперимента попробуйте записать на другом Хай Фай VCR. Я выводы делаю, если на трех моих остроенных и проверенных хай фаях происходит то, о чем вы пишете. Вам скажем поменяли БВГ, но после этого нужно делать ряд процедур, описанных в сервис мануале, далеко не все мастера с этим парятся, притом на таком аппарате, как у вас. У меня есть и Раксы, на кассетах иногда есть выпадения сигнала, но как правило при этом никаких искажений и треска нет, он случается на замятой пленке. Подозреваю, что эти кассеты у нас с вами куплены в одно и тоже время.
От аппарата тоже многое зависит, как и от кассет. Пример я приводил в статье, ссылку давал.К сожалению на сегодня даже запечатанным кассетам, уже не менее 10 лет, поэтому под аппарат подбирать кассеты тоже круто, через лет уже и б.у. кассеты будет купить за счастье, а не то что запечатанные.
Изменено: alexbander - 24-03-2017 12:27:44
 
 
Цитата
alexbander  пишет:
Ради эксперимента попробуйте записать на другом Хай Фай VCR.  

Такой эксперимент не получится: на моем другом видаке нет функции аудио/видеовставки, а третий вообще сломан. Мастер же, менявший в моем видаке БВГ, хорошо знал его особенность, хотя она встречается нечасто, и головки поменял качественно. К тому же проблема со вставками на старой ленте у меня была и раньше, еще со старыми головками. Дело, мне кажется, в системе трекера, на отдельных лентах он при вставке не срабатывает и не устанавливает режим стерео.
 
 
Если я правильно понял, у вас проблема со вставками, на лентах записанных, на другом магнитофоне, а вставляете вы на JVC?
Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)