Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Видеомагнитофон - что взять ??

 
 
К сожалению это не так. Так не бывает. Если крутите значит сбиваете.
 
 

Цитата
Всё хочу спросить: что сие означает?
"У" в моем понимании подразумевает наличие некоторого незначительного расстояния, "НА" - отсутствие оного. Ты ж вроде филолог по образованию, или я что-то путаю?
 
 
Цитата
К сожалению это не так. Так не бывает. Если крутите значит сбиваете.
Не могу выложить видео, чтобы доказать, что это неправда. Ничего не сбилось, всё в полном порядке. Как из магазина.

Вот только ещё гнёзда "тюльпаны", входы и выходы, очень грязные внутри. Как бы их почистить?
 
 
Цитата
Ты ж вроде филолог по образованию, или я что-то путаю?
Да, филолог. Люблю иногда вот так подремонтировать технику (чтобы не очень сложно). А жаль, что мы тогда, когда я ездил за Revox'ом, так и не смогли встретиться. Да и времени у меня тогда было мало...
 
 

Цитата
А жаль, что мы тогда, когда я ездил за Revox'ом, так и не смогли встретиться.
Revox из Омска вез что-ли?  
 
 
Цитата
Revox из Омска вез что-ли?
Из Москвы, в конце мая.
 
 
Johhny Easydrinker
Цитата
Во время перемотки лента не подводится к головкам. Если это не перемотка из режима воспроизведения то бысь поиск.

- К сожалению, так бывает реже, чем хотелось бы. В моих двух не самых хилых видаках 90-х годов (Panasonic HD100 и JVC-668) пленка при перемотке от головок не отводится. И одну из двух направляющих стоек у "Панасоника" до сих пор приходится время от времени подкручивать в одну и ту же сторону: постоянно убегает трекинг, видимо, она непрочно установлена и ее все время, по микронам, поворачивает проходящая пленка. Сначала, лет 10 назад, я этого не знал и продолжал записывать как ни в чем не бывало, но впоследствии немало записей оказалось загубленным.    
 
 
Подскажите, где еще можно приобрести видеомагнитофон? Желательно новый, с панелью черного цвета и 2-мя скартами на борту.
В Татарстане совсем не нахожу..
 
 

Цитата
В Татарстане совсем не нахожу..

В магазинах, боюсь, уже и не найдете. Ищите хорошо сохранившиеся в интернет-магазинах типа ebay.com или amazon.com.  
 
 

Цитата
Старые панасы намного лучше пишут и показывают чем новые, если конечно им головку не обосрали...а это не такое уж и легкое занятие...
Ну это уж чересчур. Новые записывают и воспризводят лучше, потому что появляются новые технологии, увеличивается точность позиционирования ленты относительно головок и, как следствие, - улучшается качество картинки. Причём новые VHS обеспечивают 240-250 линий, а старые - только 220.
Старые аппараты, легендарных серий NV-J35, SD20, HD100, SD450, SD650. с полностью металлическим алюминиевым шасси и деталями точного литья, обеспечивающие высокую надежность работы и высокую точность следования ленты НАМНОГО лучше, чем аппараты, выпущенные в середине 2000гг. Аппараты предусматривали МОНТАЖНЫЕ свойства и поэтому должны обеспечивать чёткую бесшумную склейку фрагментов как в режиме вставки, так и продолжения. Погрешность изготовления таких механизмов была очень высока и стоимость протяга был выше половины стоимости аппарата. Это по механике. По частотке эти аппараты писали до2,7-3,2МГц по яркости, что обеспечивало четкость до 300-320твл!!! (При минимальных требованиях стандарта 240). Современные аппараты не выходят даже на этот минимум. Стоп кадр был чёткий и без полос!!! 650ЕЕ даже имел псевдовоспоизведение S-VHS, тк головки это позволяли. Уровень шума в канале яркости -43-45дБ, что намного лучше чем в современных -35-38дБ. Почему так? Упрощение схемы и некачественная настройка. Отношение к формату как умершему или вспомагательному, для просмотровки.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)