Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Подсобите советом пожалуйста, JVC

 
 
Цитата
M.B.C. написал:
ЦитатаПётр Коваленко написал:
Я знаю в одном месте лежало 1500 примерно видеокассет на фирменной ленте (нулёвки) с  переводом Михалёва,Горчакова,Володарского......человек хотел все оптом продать по 10 руб. за штуку,но по моему так желающих и не нашлось Лежало  или еще лежит? Я бы не отказался...
А что бы вы делали с таким количеством? Это же большой шкаф, набитый видеокассетами снизу доверху! У меня втрое меньше, но места они занимают немало, частями в трех шкафах. Хотя я им, как писал выше, нашел отличное применение.  
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев написал:
Цитата
M.B.C.   написал:
ЦитатаПётр Коваленко написал:
Я знаю в одном месте лежало 1500 примерно видеокассет на фирменной ленте (нулёвки) с  переводом Михалёва,Горчакова,Володарского......человек хотел все оптом продать по 10 руб. за штуку,но по моему так желающих и не нашлось Лежало  или еще лежит? Я бы не отказался...
А что бы вы делали с таким количеством?  

Я бы ничего не делал,т.к. мне столько не нужно,а вот есть люди насчёт аудио катушек ,им сколько не дай всё мало и площади у них позволяют разместить  хоть 10,хоть 100 тыс. ,вот   и говорят ,что все мы больные каким то вирусом Коллекса  ;)
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
а вот есть люди насчёт аудио катушек ,им сколько не дай всё мало и площади у них позволяют разместить  хоть 10,хоть 100 тыс. ,вот   и говорят ,что все мы больные каким то вирусом Коллекса  
А вы представляете себе, что такое 10 тысяч аудио катушек (по объему? Элементарный подсчет дает такую цифру: это колонна катушек высотой 15 метров. А 100 тысяч - десять таких колонн.Если высоту ограничить 3 метрами, то 50 колонн по 20 см шириной каждая. В итоге получится 10 метров в ширину и 3 в высоту. Этакий "стеллажик" размером с книжный магазин. Не думаю, что такие коллекции бывают у частных лиц. Разве что на складах, в специализированных хранилищах или архивах.  
 
 
А вы представляете себе, что такое 10 тысяч аудио катушек (по объему?

Конечно представляю , в одной коробке ленты  Славич( Переславль -Залесский) 30 катушек по 525-550 м.,вес коробки вместе с катушками 10 кг.
Теперь вы представьте ,что у вас есть 3-х этажный   коттедж с подвалом  ,площадью  1200 кв.м. без подвала,сколько коробок можно разместить только в одном подвале....
У богатых свои причуды,наверное, вы бы не стали покупать 3 катушечника одной модели по 15000$ каждый,даже ,если бы у вас   было много денег.
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
У богатых свои причуды,наверное, вы бы не стали покупать 3 катушечника одной модели по 15000$ каждый,даже ,если бы у вас   было много денег.
Про причуды богатеньких я знаю только со стороны, сам им никогда не был. Поэтому у меня все куда скромнее: 4 кассетника разных моделей, два катушечника, тоже разных, 540 катушек и 580 компакт-кассет, ну и так далее, про винил и CD не буду, есть достаточно для моего уровня. Короче, итог 50-летнего труда на ниве музыки.  
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев написал:
. Короче, итог 50-летнего труда на ниве музыки.
В каком году начали "пахать ниву"?
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
Андрей Глуховцев написал:
. Короче, итог 50-летнего труда на ниве музыки.В каком году начали "пахать ниву"?
Если считать, когда был "официально допущен" к отцовскому магнитофону, то в 1965-м. Но до этого еще пару лет пользовался им "нелегально" и даже тайно имел свои магнитные музыкальные записи.    
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев написал:
Если считать, когда был "официально допущен" к отцовскому магнитофону, то в 1965-м.
Это вам наверное было лет 15 ,когда вы были" допущены официально" ,а какой марки был магнитофон  ?
Изменено: Пётр Коваленко - 14-12-2015 20:48:25
 
 
Цитата
Пётр Коваленко написал:
Это вам наверное было лет 15 ,когда вы были" допущены официально" ,а какой марки был магнитофон  ?
Через 5 месяцев исполнилось 16. Магнитофон был "Чайка", хуже не придумать. На него только что речь записывать. С ним я "работал" 3 года, пока отец не подарил мне в 68-м японскую транзисторную "Тошибу". Тоже не фонтан, моно, но уже хоть что-то. У друзей давно были уже "Кометы", на голову лучше.  
 
 
Добрый день .
Купид vhs dvd рекордер при запуске кассеты выдает вот такую ошибку
Подскажите как это исправить
https://www.youtube.com/watch?v=5ySWSfuPOpg
проблема с кассетой как на этом видео
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)