Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Есть ли разница между tft телевизором и монитором

 
 
Есть ли разница между tft телевизором и монитором кроме разницы цен в два-три раза?
Я имею ввиду например монитор со встроенными композитным и с-видео входами. Те же Iiyama делают такие. Монитор 500 стоит 17" а телевизор какая-нибудь тошиба или панасоник 1200 за 15".

Самый основной вопрос как они будут воспроизводить сигнал по с-видео? Одинаково или будет большая разница? То есть может конвертер в телеке лучше чем в мониторе? И деинтерлейсер есть в телеке а в мониторе нет? тв-тюнер в расчет не берем, всегда можно и внешний купить, да и мне не нужен. Вопрос именно о внешнем подключении по с-видео?

Заранее спасибо за все ответы

 
 
конечно есть
для тв берут не самые технически передовые матрицы (покупатели таких тв - толстосумы без понятия и не смотрят/не понимают какие хар-ки должны быть)
+ блок с тюнером и коммутацией
имхо вещь абсолютно бестолковая при ТАКОЙ цене
за эти деньги комп+ЖК+карточку с ДиВиАй+видеоинпут/тюнер = еще и ребенок, если есть, поиграть может :)
 
 
А вот меня больше все-таки интересует подключение s-видео, потому что ставить комп возможности нет совсем никакой, а подключать хотел SAT.
Будет ли конвертить монитор с s-video входом лучше или хотя бы также как телевизор? Или в телевизорах все-таки возможно есть какие-то навороты специально для этого?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)