Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

TB 40-46 для всего КРОМЕ ЭФИРА

 
 
Доброго всем времени суток!
Три года назад купил ЖК Philips 26pf9531.
Выбирал из моделей, более-менее достойно отображающих эфир.
Из источников на тот момент была антена, DVD  и комп.
Итогом эксплуатации стал полный отказ от эфира.
Его заменили тарелки (НТВ+ и Радуга, все не HD).
Комп теперь подключен по HDMI
DVD и SAT пока компонент.
К лету наверное куплю блюрей, хотя и без него безлимитка позволяет скачать все что доступно.
Под эти источники подбираю ТВ 40"-46"
Бюджет 60-70 круб.

Для полноты картины опишу что не устраивает в Philips 26pf9531 в порядке возрастания:
Маленький (ну это погятно:))
Нет черного (он фиолетовый, с неравномерной засветкой по площади экрана в зависимости от угла просмотра)
Резкие градации полутонов, и по яркости, и по цвету.

Посоветуйте достойных кандидатов.

Буду рад вашим советам.
Заранее благодарен.
 
 
Если принципиально ЖК, то Samsung/LG со светоиодной подсветкой. Но еще лучше добавить 20к и взять Pioneer, пока они есть :)  
 
 
Рассмотрите как достойный вариант Toshiba 46SV685dr
 
 
Toshiba 46SV685dr по соотношению цена/характеристики очень даже ничего, жаль в моем городе пока живьем посмотреть негде.
Только вот (судя по фото) дизайн напрягает - телек нормально смотрится только на подставке - в плотную к стене его не повесить из-за расположения рзъемов + закругленные торцы. Самсунги в этом плане гораздо продуманней.
 
 

Цитата
Toshiba 46SV685dr по соотношению цена/характеристики очень даже ничего, жаль в моем городе пока живьем посмотреть негде
Я его видел живьем - понравился, даже под большими углами обзора черный не отдает синевой. Но диагональ маловата, а вот 55SV самое то, но дороговат пока :((

 
 
Цитата
Но диагональ маловата
По сравнению с 26" мне так не кажется :)
 
 
По случаю удалось протестировать Toshiba 42AV635DR. Когда узнал цену, поехал и купил себе такой.
За цену 28000р я готов мириться с его недостатками по сравнению с топовыми моделями лидеров отрасли.
И вообще очень достойный аппарат за свои деньги.
Могут стоять разные матрицы, мне в разных магазинах попались AUO и LG. Выбрал LG.
Изменено: Павел Просто - 26-03-2010 05:35:07
 
 
Хороший выбор, Павел! Сейчас уже поздно саблей размахивать, но почему все же не купили победителя сравнительного теста в мартовском номере журнала HI-FI.RU - Toshiba 46SV685? Он и по бюджету подходил (пусть и по верхней планке), но с тыловой светодиодной подсветкой (что очень благотворно сказывается на качестве картинки), да и диагональ побольше.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Живьем 46SV685 так пока никто из продавцов и не выставил.
Зато удалось потестировать Sharp LC-46LE600RU
Постигло разочарование и в LED и в Sharp.
По крайней мере назойливо приходила одна и та же мысль - не за эти деньги.
Не исключаю что 46SV685 так бы меня не огорчил, но я решил пару-тройку лет подождать, может технологии вперед шагнут, может цены опустятся (хотя слабо верится и в то и в другое).
А тут знакомые попросили помочь в выборе недорогого тв, выбор пал на Тошу 42AV635, на следующий день поехал и себе такой купил :)
Изменено: Павел Просто - 29-03-2010 13:18:10
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)